nnata• 27 мая 2022

Раньше всегда говорила, что мужикам легче, чтоо...

Нет месячных, не рожать, но на сегодня поняла точно, лучше месячные хоть 2 раза в месяц, хоть 5 раз родить , но НЕ идти воевать..
меня 24 после неск бахов по Киеву колотило, пока не уехала, сердце чуть не выпрыгивало, а уж на поле боя.... Я б не смогла....
А вы?
DamianaD• 27 мая 2022
Ответ дляgizma2019
возможно, я не спорю, просто впервые о таком услышала, потому и спросила
Розрахунок на гормони і материнський інстинкт. Розумієте?
Нема потягу до чоловіка, бо найважче зламати сильного, але це і найбільш притягує ’слабку’ стать.
Материнський інстинкт, точніше його відсутність до інших дітей і зневага до матерів , які готові на все, і до материнства.
Важка тема, але вона бралася до уваги. Воїн не має статі, як форма. Так в більшості, але в українських воїнів і ’форм’ є ЛЮДЯНІСТЬ, навіть до тварин. Цим українці зараз дивують світ.

анна 1986• 27 мая 2022
Ну у нас как бы и закон есть уже про воинский учёт для женщин,думаю,с осени и нас погонят на передовую.
Alve• 27 мая 2022
Обстрілювали так, що хотілось пальцями в землю закопатись .

Це слова знайомого. Йому пощастило. Контузія.

Я не знаю, як вони це витримують.
анна 1986• 27 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Я вас прошу. У нас женщины воюют, пока другие прячут своих мужей от войны.
На войну идут не те, кто мужчина, а те у кого есть стальные яйца, при этом пол не важен.
Умора.
На войну идёт тот,кто хочет воевать. Убивать. И согласен быть убитым.
DamianaD• 27 мая 2022
Ответ дляанна 1986
Жінкам кордони відкриті. Для чого чекати осінь?
EwgZap• 27 мая 2022
Ответ для звездная галактика
а во время войны - месячные. блин. я не представляю. как воевали женщины во вторую мировую
Почитайте книгу ’У войны не женское лицо’ про женщин, воевавших в ВОВ.
Это ужас ужасный... 😢😢😢
gizma2019• 28 мая 2022
Ответ дляDamianaD
ясно, не рассматривала с этой стороны

а не порекомендуете что посмотреть на эту тему?
Mrs.Ochmonek• 28 мая 2022
Ответ для звездная галактика
у багатьох вони і ’відключались’ від стресу на півроку,такий був збій гормонів..
Galyna1211• 28 мая 2022
30 тисяч жінок у ЗСУ. На Азовсталі були. А скільки тактичних медиків, я з рахунку збилась рахувати убитих наших воїтильок. Тільки учора була стаття про жінку - командира арти. Про волонтерок взагалі мовчу. Цю країну завжди тащили жінки на своїх плечах.

Mrs.Ochmonek• 28 мая 2022
Ответ дляnnata
Ну про жен жестокость соглашусь.
Я трусиха однозначно.. но..
Если будет угроза ребенку, близкому человеку, порву как тузик грелку...
Всегда в фильмах не понимала:. Угроза там герою, героине, а он или она не может выстрелить типа в человека(врага), колебаются..(ну понятно фильм, но всё же). Или те же полицейские ходят к психологу после того, как застрелили человека, имею ввиду плохого- убийцу.
я Выстрелила бы аж бегом (по крайней мере думаю так), конечно при угрозе...
від стресу в той момент можна заклякнуть і не могти поворухнутись, залежить від психотипу
Mrs.Ochmonek• 28 мая 2022
Ответ дляанна 1986
Умора.
З боку кацапстану - так.
А у нас мотивація - захищати своїх - дітей, жінок, країну в цілому.
Міражана• 28 мая 2022
Ответ дляGalyna1211
дякую за цей пост, а то просто страшно читати ті всі жінконенависні коменти...
сладкий_ноябрь• 28 мая 2022
Ответ дляанна 1986
Умора.
Нет, на войну идёт тот, кто в состоянии защитить свою страну от окупантов. Естественно надо убивать и тебя тоже могут убить. На это пойдёт не каждый. Каждый может только ничего не делать
DamianaD• 28 мая 2022
Ответ дляgizma2019
ясно, не рассматривала с этой стороны

Ні, нічого на цю тему не дивилась.
Для мене ця тема дуже важка, але була в руках література, де трохи ці моменти описували.
Manumycat• 28 мая 2022
Ответ дляDamianaD
По відношенню до кого були ці злочини?
Дуже жорстокі саме жінки до жінок.
С чого ви взяли що саме жінки до жінок жорстокі? І як ви думаєте чому?
Manumycat• 28 мая 2022
Ответ для звездная галактика
да. ладно. возьмите любой женский коллектив. одна. сука. да найдется. а там были преекстремальнейшие условия
В мужских и смешанных коллективах тоже найдется минимум один мудило. А в женских по крайней мере нет сексизма и харасмента.
Manumycat• 28 мая 2022
Ответ дляgizma2019
не только, по отношению к мужчинам тоже бывает, но женщины более эмоциональны, это одна из причин жестокости такой
Стереотипная чушь про ’более эмоциональны’.
gizma2019• 28 мая 2022
Ответ дляManumycat
почему? как бы даже наука имеет этому объяснение
Qorianka• 28 мая 2022
Ответ для звездная галактика
Аменорея военного времени
У нас в училище была группа из одних девочек, и 9 мая была встреча с ветеранами и нам рассказали, как они - девушки 20 лет - воровали потихоньку портянки у солдат

Manumycat• 28 мая 2022
Ответ дляgizma2019
Что же это за ’наука’ такая?
gizma2019• 28 мая 2022
Ответ дляManumycat
Что же это за ’наука’ такая?
’наука’ не скажу, а вот нейробиология, нейропсихология и т.д. изучает это
Manumycat• 28 мая 2022
Ответ дляgizma2019
Это гендерные стереотипы и гендерная социализация, всем с детства внушают, что мальчик должен быть ’сильным, не плакать, играть машинками’, а девочка ’доброй и мягкой, играть в куклы ’ и много подобной чуши. Следствие - следование большинством навязанной модели поведения, чтобы не стать обьектом общественного осуждения. Подобное можно наблюдать со стереотипом ’мужчины полигамны’. Все люди полигамны, так как особи одного вида не могут часть быть полигамными а часть нет, но в силу того что у человека есть интеллект, он способен на любовь, уважение и эмпатию и поддержание этих чувств и отношений с одним партнером. Но общество веками порицало женскую полигамность вплоть до казней и никогда не порицало (а зачастую даже одобряло) мужскую. В итоге то же самое следование общепринятым нормам и как следствие- укрепившееся дебильное мнение о том что ’ну это ж мужчины, они полигамны’. А на самом деле ни склад характера ни промискуитет от пола не зависит. Еще очень ’интересно’ как многие люди разговаривают с детьми, все мы 100% слышали это в своем детстве в том числе, и что им внушают - например, мальчикам говорят ’ты же будущий мужчина’, кто-то хоть раз слышал по отношению к девочке ’ты же будущая женщина’?)) Неа, девочкам говорят ’Ты же будущая мама’ или ’ты же хозяйка’. При этом мальчикам не гоаорится ’ты же будущий папа и хозяин’. Вот так ’забавно’ и часто даже неосознанно внушается мужскому полу то что он личность и ценен просто сам по себе, а женскому - что она функция и может быть ценна только приносимой пользой.