Я ВПО, стала чтобы получать пособие какоето время. Назначили мне аж 1000 грн. Ну в нынешней ситуации мне абсолютно любые деньги нужны, хоть даже 50 грн будут не лишними.
Работать особо не могу. Дочке 9 лет одну дома не оставлю на целый день. И на место работы (до цивилизации) ходить пешком по 4-5 км в одну сторону через лес.
В общем цель получить хотябы эту тысячу в течении к кажется 3х месяцев обещали.
Общалась с переселенцами. Все ноют что работы в этом маленьком городке катастрофически нет! И некоторые стоят в цз. Все говорят что их особо не дергают а раз в месяц вызывают на консультацию и все...
Я целый день убила чтоб на цчет стать. Пришла в 7 утра. Уже была очередь за талонами. Потом сказали идти в пенсионный и соцзащиту справки брать, в соцзащите не дали т.к меня нет в их базе. Послали у директору цз на прием.... оказалось что можно обойтись мне без той справки.... Еле дали талон к админу на конец дня чтобы админ мне дал талон к сециалисту на след день.
Пришла к специалисту. Сразу мне врулили направление на работу. Я там не подошла. мне отказ написали. Пришла в цз. Мне говорят талон к спеуиалисту дать уже не можем , дадим только на след день..... И снова дадут талон и спеуиалист говорила что ещзе вакансия есть....
на которой тоже отказ и снова нести им бумажку..... Короче.... я в шоке. Это мне так одной везет? Люди годами стоят в цз. ни редко дергают и они получают большое пособие.....
Ответ дляToonika
Вам сбоку виднее,какое у них пособие и как они не дергают.
Ещё удивило, что в 9 лет ребенок не может быть дома сам. Как дети на каникулах выкручивались сами, вообще непонятна
Что Вас удивило? В 9 лет крайне нежелательно оставлять ребенка! Особенно одного черти где ( где мы сейчас живем) в частном секторе! У нормальных родителей в 9 дети целый день дома не сидят сами!
В 9 лет считаю можно оставлять на 3-4 часа и если родитель находится не далеко от дома. Но не на целый день. Я Из Харькова. У нас ни один ребенок из класса дочки сам летом дома целыми днями не сидит!
Ответ дляToonika
А сейчас вообще воздушные тревоги по всей стране!!!! Ребнок сам и долго дома точно быть не должен. Вы странная вообще!
Ответ дляangel4ever13
Значит, берете ребенка и ходите с ним.
Харьков- другая страна. Папа работает, мама дома. Бывает.
Ответ дляToonika
Значит, берете ребенка и ходите с ним.
Какая другая страна? Что за бред??? В Харькове папа ходит на работу. А я мама работаю дома в в интернете! И кстати вченра всеукраинская рассылка смской только пришла чтоб детей одних не оставляли!!!!
Magic Noir• 28 мая 2022
Извините,а через Дию не пробывали на учёт становится? Чтобы очередей избежать.
По теме я до войны пробовала стать на цз чтобы пособие получать,так меня там замучили- то на тупые собрания надо приходить,сразу выписали направление на ужасную работу на окраине города в промзоне. Я туда еле доехала , и еле выбралась оттуда. Вообщем,государство делает абсолютно все чтобы не платить пособие
Солнечная_• 28 мая 2022
Автор , сейчас стараются впихнуть на любую работу, никто не спрашивает про ваше образование , опыт работы и зарплату , вам будут предлагать любую работу , вплоть до уборщицы , после отказа - снимают с учёта , ну и могут посылать на общественные работы . Не советую становиться
Ответ дляСолнечная_
я уже стала.... Капец... Я просто предварительно поспрашивала у местных переселенцев.... Все сказали что стоят спокойно уже по 3 месяца. На может по разу их послали кудато.....
Автор, так будет только первое время. Им надо всеми правдами вас пристроить до выплаты пособия. Если не выйдет, то отстанут. Потерпите.
Если идёте на собеседование и нужен отказ, то прямо не отказываетесь, а говорите ’у меня маленький ребёнок, мне положенно сокращённый рабочий день, вы сможете его организовать?’, ’как у вас с больничными, а то ребёнок часто болеет, не хочу остаться без выплат и тд’, ’Уборщицей? Ок. А у вас средства гипоаллергенные? А то у меня аллергия ’, станьте такой бедосей, от которой больше гемора, чем пользы. Вам напишут, что не подходите.
Ответ дляangel4ever13
Так у вас же дом свекров, бабушка и дедушка дома находятся, ребенок точно не один будет. Или вы переехали?
Ответ дляangel4ever13
Автор, не нервуйтесь. Ви заміжня чи мати-одиначка? Там є закон, до 14-ти років при відсутності інших опікунів ви можете відмовитись, якщо графік роботи не підходить. Якщо тато служить, принесіть довідку чи що там треба, ну ви хід думок зрозуміли.
Вам треба грамотна консультація юриста по трудовому праву.
Ответ дляЭфигения
До какого возраста ребенка положен сокращенный день?
ВасильевнаЯ• 28 мая 2022
Ответ дляЭфигения
Уже так как раньше не будет. Во первых пособие сейчас назначается с первого дня, что за бред вы несёте про пристроить до выплаты пособия,а во вторых почитайте изменения в законе с мая, там теперь у них очень много прав, жалко только тех, кто все время пахал и огромные налоги платил, а теперь их могут отправить на чёрную работу за минималку
Солнечная_• 28 мая 2022
Ответ дляВасильевнаЯ
++++ людей с высшим образованием и зарплатой 20 тыс + посылают в санитарки
Ответ дляMagic Noir
Или дать такую работу, где 3 должности совмещать, за минималку. Я так 5 раз искала работу, и все время одинаково
Кампотик вишнёвый• 28 мая 2022
Не становитесь,геморрой..говорят,с 3 высшими дают работу уборщицы,подруга при белой 25000 выплатили ща 1.5 месяца 800 грн,типа задержки и ходить туда унижаться....
GeekTeaParty• 28 мая 2022
Ответ дляToonika
Если что-то случится и ребенку меньше 14 лет то это может быть статья за оставление в опасности. Так что да, нельзя детей оставлять на весь день одних по закону Украины
Ответ дляMarimuha
Автор, а почему Вы не через Дию регистрировались?
Незнаю... Через дию все равно же потом надо лично призодить
Ответ дляToralei-d6ca
Ну дело не только в законе и в статье! Нормальные родители и без законов понимают что дети это дети и бросать их на целый день одних нельзя!
Ответ дляangel4ever13
Зараз нове внесли в законодавство що регулює відносини пов´язані з обліком і працевлаштуванням безробітних, після постановки на облік 30 календарних днів Вам пропонують підходящу роботу за Вашим кваліфікаційним рівнем та відповідно до спеціальностей за якими Ви працювали та рівнем з/п за останнім місцем роботи, після спливу цього терміну, підходящою вважається майже будь яка робота та з рівнем з/п - встановленої мінімальної... Якось так
Ответ дляTom-36e5
Ну так чому стогнати? Центр зайнятості не такий як треба, то їдьте додому.
Смотрите лучше за собой и куда Вам ехать! Вы тоже не застрахованы от того что вам прийдется убегать из дома вникуда
Ответ дляВасильевнаЯ
При чём бред?
Им выгодно в тот же день, что приходишь пока не оформлено всё пристроить тебя. Вот почему автора сразу послали на собеседование. Если не прканало, то да оформляют, начисляют. Но если есть шанс, что можно будет её не оформить, а сразу пристроить, то цз этим шансом воспользуйтся.
ВасильевнаЯ• 28 мая 2022
Ответ дляЭфигения
При чём бред?
они не могут дать ей направление на собеседование, если она не оформилась в ЦЗ, а если уже поданы документы, то статус безработного присваивается сразу. Это лично вас так посылали в ЦЗ или как всегда сказки тетушек с лавочек рассказываете?
Пособие назначают в соответствии со страховым стажем и белой зп за последние 12 мес перед постановкой на учет. Причем самое большое пособие - 4 прожиточных минимума, т.е . около 10 тыс. И платят пособие максимум 12 мес , а не годами. Если была приличная белая зарплата и страховой стаж больше 10 лет - вот кому должно быть обидно.