Хи хи, ну ну• 29 мая 2022

Денежная профессия. Сферы

Кто не спит.
Давайте порассуждаем, на каких сферах можно сколотить денег для комфортной жизни.
Не строитель, не бизнес, айти под вопросом ( не приоритет)
Моя знакомая учительница осталась без зп, в банках тоже провал, кредитование не идёт. Какие сферы перспективные, что бы с нуля?
Sofia-Sophie• 29 мая 2022
Ответ дляКошкинДом
Учителя хорошо заоабатывают.....
Я не верю в бедеых учителей...разве что физики, трудов, химии
Но денежные - укр мова/лит, истрия, геогр и матем...
Особенно математики
Репетиторство.
Проосто золотые горы..
та ладно! прям таки золоті гори...

автор Хи хи, ну ну • 29 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Готовиться к урокам уже после 5-7 лет практики не будешь, так как ты и так хорошо ориентируешься.
Я знаю таких, которые берут и больше и это не математика.
И 5 уроков в день, это ни о чем. Там загрузка полный рабочий день, по 7-9 уроков индивидуальных и групповых. Там далеко не 1000грн в день.
Ну это я пишу о репетиторах с хорошей репутацией.
Я в этой сфере не кручусь, то что по словам от учителей и домыслам могу рассказать.
Сама интересовалась на сайте. Даже у опытных в Киеве 300-400 есть. Максимум 600 видела и там да, все забито. Опять же это все Киев
Хотя не спорю возможно есть педагоги с разными наценками и самоценностью
Если брать ещё смены, в основном учителя работают с 14-15, и до 22 не принимают
Обнимашки• 29 мая 2022
Мне кажется, «денежность» - это очень размытое понятие. Какой доход необходим Вашей знакомой, чтобы комфортно себя чувствовать?

Среди знакомых, у которых хороший уровень жизни, встречаются такие профессии: фотограф, ui/ux дизайнер, моушен дизайнер, бизнес аналитик, маркетологи всех мастей, копирайтер, smm, юрист, hr, рекрутер, менеджер по продажам, pm, customer support.
Но с ходу в любой профессии зарплаты будут не высокие.
Immelstorn• 29 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Ну вы загнули...
В будние дни, даже если у учителя нет основного места работы (что сомнительно)- школьники учатся. Заниматься ежедневно с 2 и до 9 вечера, без перерывов, никто не станет. Жизнь тоже надо жить.
автор Хи хи, ну ну • 29 мая 2022
Ответ дляОбнимашки

У нее доходило до 15.000 грн, плюс минус хорошо
Но квартира съёмная,откладывала совсем мало. Думаю 20.000-25.000 было бы в самый раз
Но сейчас рассматривает любую возможность, администратор, официант,а дальше уже будет видно
железный занавес• 29 мая 2022
Блогеры много зарабатывают на ерунде, перепродажи, сфера красоты
Безусловно айти сфера ( но там усилия и мозги) как вариант тестировщик
Школа репетиторства, особенно иностранные языки.
Логопеды, детские дефектологи, психологи
Берете сферу и начинаете понемногу изучать, так и останется то к чему душа лежит
Я например без психологии жить не могла, все анализировала, пыталась уйти в глубину проблем, найти смыслы, поэтому учусь на психолога. Поверьте деньги там есть
Директриссимо• 29 мая 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
Подолог це начебто медична освіта потрібна
Лучший мой подолог без мед
Очень-очень• 29 мая 2022
Айти. Если готовы сидеть за компом практически постоянно и долго во всем разбираться. И английский важен.
Шкала Радости• 29 мая 2022
Пищевая или фармацевтическая промышленность.

Хорошенькая• 29 мая 2022
Ответ дляKapitoshka-4fe1
Нохті, подолог
Нохті 🤣
Хорошенькая• 29 мая 2022
Ответ дляКошкинДом
Учителя хорошо заоабатывают.....
Особенно математики
Репетиторство.
Проосто золотые горы..
И первых классов тоже...сейчас многие отдают на подготовку к школе
Хорошенькая• 29 мая 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
Это вы как родитель рассуждаете?
Берём учителя с уроком в 200 грн. В день может взять не более 5 учеников ( это шикарно) итого 1000 грн, 22 дня - 22.000 грн. Это ещё и не все так имеют. Это если 12-13 учеников по 2 раза в неделю. Не знаю таких загруженных.
А че это не более 5. Занятие обычно 1ч. Вполне можно взять минимум 8
Хорошенькая• 29 мая 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
Это вы как родитель рассуждаете?
В субботу тоже есть занятия....24дня минимум
Попа как у Кардашьян• 29 мая 2022
Ответ дляШкала Радости
Автор, простите, что вмешиваюсь.
А пищевая промышленность - что именно вы имеете в виду? Повар (например) или всё-таки технолог? Или собственник своего магазина продуктов?)
Попа как у Кардашьян• 29 мая 2022
Мне кажется, если есть какой-то мин. стартовый капитал, выгодно зоотовары продавать. Думаю, реально найти поставщиков, дающих товар на реализацию, а не по предоплате. Некоторые владельцы сами голодать будут, а питомцу лучший корм купят (я, конечно, сейчас не о тех, кто бросил животных в закрытых квартирах или на вокзалах). Но это вникать надо в ассортимент, популярность товаров/брендов и т.п., снимать помещение (хотя продающие через пром, к примеру, может, и в кладовке товары хранят)))
В нохти (как кто-то написал))) легче скорее всего вникнуть, но к этому тоже способности нужны, думаю. Я вот вряд ли аккуратно делать бы смогла, сколько бы ни практиковалась - ручки из одного места(
Борщец• 29 мая 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
Для жінки супер напевно. Я в свій час соромилась вибрати таку професію, пішла вищу економічну освіту отримувати
И чем Вам высшее экономическое помешало?
Хотя... с глупой головой любая профессия не зайдёт.
Даю справку• 29 мая 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
Сфера краси: манікюрниця; перукар ; шугаринг; вії та брови. ...
мрак. В чужих ноХтях колупаться. Фуу
Даю справку• 29 мая 2022
Ответ дляДиректриссимо
Лучший мой подолог без мед
Это не подолог, а шахрай(ка)
Мамаша в бигудях• 29 мая 2022
Мой муж до войны открыл фирму свою, занимался мебелью, был свой интернет-магазин в рашке с фирмой ООО. После войны все остановилось. В рашке закрыть сейчас тяжело без присутствия уполномоченного лица фирму, так и висит, но налоги надо платить и отчеты сдавать. Не знаю, что делать. Кинуть и пусть насчитывают штрафы, все равно ничего ему сделать не смогут. Думаем сейчас. После войны не растерялся пошел в агенство недвижимости, обучился там, сделал себе страничку в инстаграмме, начинал с 30 подписчиков, сейчас 600. Телефон красный от звонков. Уже много квартир сдал в аренду. Суммы не сильно большие заработка 1000-3000 с квартиры. Он доволен, но он и классный менеджер и руководитель.

ИграйМойГормон• 29 мая 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
Манікюр напевно краще ніж косметолог по грошах. Не такі великі вкладання і клієнтів більш. Реально у них робота завжди є, але якось прийнято що манікюрщиця - обслуговуючий персонал ( так не ставлюсь) але відношення у деяких відповідне
Моя знакомая занимается уборками. Начинала с простых квартир, дошла до особняков. Сейчас уже на нее девочки работают. Быстро, качественно. Купила авто, квартиру в Киеве, не бедствует. Сейчас работы тоже полно. И это за несколько лет всего.
Вот и обслуживающий персонал.
Пацаааааааан• 29 мая 2022
Знакомая маникюрщица была востребована в нашем маленьком городке и в Польше не была,ни дня без работы, а раньше она была медсестрой.
ИграйМойГормон• 29 мая 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
Это вы как родитель рассуждаете?
Моя подруга младшие классы и подготовка к школе т лицею. Теперь уже не подработка, а основной доход.
Занятие час у нее дома или онлайн. 7-8 детей в день.
300 грн. 2100 день. Один выходной в неделю (к ней очередь наперед, отдыхает летом какой-то месяц).
2100*26 = 54600. Говорила, что доход 50-60 тыс.
Может и не много, но дети взрослые, муж работает тоже. Для двоих хороший доход. В начале войны уехала, но и там отдохнуть не дали.

Главное - ей очень нравится такая работа. Её прямо прёт от нее. И наработав клиентуру и авторитет она сама выбирает с кем заниматься, а с кем нет. Т.е. нервы не трепает. Дети ее любят
Красота неземная• 29 мая 2022
Ответ дляКошкинДом
Учителя хорошо заоабатывают.....
Особенно математики
Репетиторство.
Проосто золотые горы..
Я репетитор ин языка и сижу без работы. В лучшие времена было около 12-15 тыс грн месяц. Золотых гор никогда не видела
Xвостокрутелка• 29 мая 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
И как бы это не звучало легкомысленно, нужно учиться, руки не должны быть обе левые. Одним словом и здесь нужен талант. Плюс вложиться в нормальные материалы.
Шкала Радости• 29 мая 2022
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Автор, простите, что вмешиваюсь.
Знакомый работает начальником на крупном предприятии. У них всё работает. Есть работа для всех. От начальников до уборщицы.
Анонимус Я• 29 мая 2022
Ну надо отталкиваться от того, что такое для человека комфортная жизнь и чем нравится заниматься, чего хочет, а потом уже размышлять. Я бы например не за какие деньги не делала бы маникюры, брови и ресницы, а вот работа повара мне нравится, с ней нигде и никогда без денег и не останусь. На месте вашей подруги занималась бы репетиторством активно
Прасковична• 29 мая 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
Это вы как родитель рассуждаете?
Я знаю. Это наша учительница начальных классов. Она, конечно, супер профессионал. Выпустила наш класс, уволилась со школы и занимается с учениками. У нее есть и онлайн группы по несколько человек, и те, кто приезжает на дом.
Языката Хвеська• 29 мая 2022
Ответ дляКошкинДом
Учителя хорошо заоабатывают.....
Особенно математики
Репетиторство.
Проосто золотые горы..
Это только по мнению тех, кому нужно платить за услуги репетитора, они хорошо зарабатывают
На самом деле нет.
Элли Иванова• 29 мая 2022
Ответ дляНуждаюсь в общении
Є знайома вища юридична освіта ; диплом з відзнакою; стаж роботи в крупній юридичній фірмі Києва керівник відділу більше 10 років пс для всіх був шок коли вона пішла в нову професію шугаринг -досить успішно займається запис на 2 неділі наперед , якщо є бажання та здібності змінити діяльність можливо
У моего мастера шуринга народу стало вполовину меньше за последние пару лет - все пошли на лазерку. Так у нее опыт многолетний, ее весь город знает. Честно, не верю про великие заработки в шугаринге с нуля.
vinika• 29 мая 2022
Ответ дляХи хи, ну ну
Как можно их вобще сравнивать? Маникюр курсы и косметолог годы обучения в вузе.
По деньгам то что делает косметолог за час, маникюром день пилить. Это я образно сравнила.