бювет_в_обед• 29 мая 2022
Вертикальная борозда на лбе у ребенка
Ребенку почти 5 месяцев, сегодня заметила вертикальною борозду на лбе, как шов. Вычитала, что это метопический шов, не пойму норма ли это. К педиатру только в след пятницу. Может кто сталкивался с таким, что скажете?
бювет_в_обед
• 29 мая 2022
Ответ дляВорую вкусняшки
На лбу. Пройдут ваши морщинки.
В том то и дело, что это не морщина, а выпуклый бугорок вертикальный
Ворую вкусняшки• 29 мая 2022
Ответ длябювет_в_обед
Не читала, что такое метопический шов, но у детей растет мозг и кости черепа очень подвижны, я думаю, что это временное явление, и череп через время примет другую форму.
Пасти Ла• 29 мая 2022
Где-то в группе Доказові батьки в ФБ встречала такой вопрос. Если есть желание, можете поискать, там доктора отвечали.
Звезда в шоке• 29 мая 2022
У ребенка был, как гребень, тоже переживала. Педиатр сказала ничего в этом такого страшного нет.
Ребенку 8 лет, выровнялось давно. И Вы не переживайте, головка растет, все пройдет.