aloy0227• 30 мая 2022

3 детей и мобилизация.

Только что узнала, что кум воюет уже месяц. Дома трое детей. Жена кума не знает куда идти, чтоб его вернули домой. Забирали только на сборы. Девочки, кто понимает, реально ли помочь ей?
автор aloy0227 • 30 мая 2022
Ответ дляBloomBom
Тех, у кого трое детей, могут призывать только с их согласия и определять на службу только по месту проживания.
Но знаю случай, когда тоже забрали на учения многодетного, но там просто воспользовались тем, что человек не знал своих прав. Правда, через неделю вернули, жена шум подняла
Там так же. Ему сказали надо- он пошёл. Жена только сейчас начала паниковать. До этого мне даже не говорила. Сейчас очнулась

lialechka_tania• 30 мая 2022
Ответ дляaloy0227
Какой город? Где вручили повестку?
автор aloy0227 • 30 мая 2022
Ответ дляlialechka_tania
Какой город? Где вручили повестку?
Мукачево
julia_kid• 30 мая 2022
Ответ дляdjianni
Ну так он решил расплодиться, его выбор )
Что теперь, он какой-то особенный?.. Чем отличается от того, у кого 1 ребёнок? Вообще ничем. Просто осеменил несколько раз.
Для меня лично разницы нет, 1 ребёнок, 2, 3 или более.
Как-то всё равно. Захотел детей - значит, уверен в себе, и на случай форсмажора такого как война тоже. Есть подушка, возможность защитить жену, ребенка / детей путём вывоза их в безопасное место и тд.
А сам - защищай будущее своей же семьи в первую очередь.
P.S. Мой уже полтора месяца как на фронте. Причем не в лайтовой зоне точно, не ТРО. Гранатометчик.
Есть закон , тем и отличается что отец 3 детей .
BloomBom• 30 мая 2022
Ответ для Tiqrenok
Да, просто сказать мало. Нужно что бы были все документы. А сказать что у него 3 деток может каждый. Нужно брать все документы, делать ксерокопии - нести в военкомат, звонить на горячую линию, писать жалобы.
На слово там никто никому не верит. Моему с 3 детьми и врожденным пороком сердца тоже повестку присылали на работу. Собрали в кучу все документы, наделали копий всего (и мед документов и свидетельств о рождении и удостоверений), то никто не трогал. Поблагодарили что есть все документы, внесли все данные в базу и все.
Да, конечно нужно нести документы. Я читала еще совет юриста, что надо писать заявления о том, что не даешь согласия на службу, но не знаю насколько это правильно.