Знаю, что тут есть владелицы велосипедов. Пожалуйста, посоветуйте, как выбрать первый велосипед, на что обратить внимание. Читаю отзывы и голова кругом. Читала, что нужно смотреть на оборудование, и лучше, если это будет Shimano. Если можно, посоветуйте, пожалуйста, в сторону каких моделей велосипедов смотреть не за все деньги мира.
Спасибо!
Юлия Днепропертовск• 30 мая 2022
Насколько я поняла, выбирайте женскую раму. Она ниже, удобней доставать до педалей.
english book• 30 мая 2022
Ох не воврямя Вы сейчас.Ассортимент сейчас не очень.Много разобрали,а то что осталось,то прилично в цене подросло.Не столько из за курса,сколько из за проблем с поставками.
Советовать не то что тяжело,а просто это нереально заочно.
Есть два пути-зайти в большой веломагазин,и распросить консультанта.Он покажет основные отличия между типами велосипедов для любителей-городской,горный,гибрид.Есть более узкоспециализированные,но как первый они не нужны.Мое мнение,выбирать нужно из этих трех разновидностей.
Ну и второй путь -просмотреть с десяток видео по выбору первого велосипеда,и самому решить.Главное нужно учитывать местность,на которой Вы будете ездить.
По себе скажу,что у меня два велосипеда в пользовании.Так называемый горный от фирмы Merida,и шоссейный.У мужа только гибрид.
Горный использую как универсальный.Езжу на нем по паркам,прыгаю с бровок,по лесу,на даче.Вобщем где угодно.Шоссейный,это подарок папы.Он занимался когда то велоспортом,у него был свой велосипед,выполненный на заказ.Вот это просто моя любовь.Он чрезвычайно легкий относительно горного.Как пушинка.Не едет,а летит.Но...только по асфальту,или твердому грунту.Никаких бровок,прыжков,песка (просто не едет в нем из за узаих колес-трубок).Но на асфальте это просто чудо.Его там и использую.То есть это чисто велосипед для горда,где куча велосипедных дорожек и ровных асфальтированных дорог.Я его одной рукой запросто переношу по подземным переходам.
У мужа гибрид.Это ’недогорный’ велосипед.Но мужу более чем нравится.Он не такой тяжелый,как чисто горный,амортизирующая вилка с очень малым ходом,поэтому чуть трясет,но некоитично совсем.Уже колеса,которые и вес снижают,и скорости на асфальте добавляют.В общем как городской,но крепенький-и по бровкам поскакать можно,и по песку,и по паркам тоже.Но пожестче чисто горного.Зато легче.
Ну и основное -размер рамы выбрать нужно.Поэтому либо ищете таблицы,либо в магазин.Там и подскажут и дадут проехать.
Tatyana_1975• 30 мая 2022
Мы всей семьей себе выбрали Cube. Нам нравятся очень. Не все деньги мира, по отношению в велосипедам - понятие растяжимое. Наши в районе 600 евро
Автор, у меня был выбор: или покупать за малые деньги на тот момент - до 10 тысяч, или уже с нормальной вилкой и бескамерными колесами. Я попробовала первый вариант в магазине и поняла, что мне не подходит. У меня Trek X-caliber 7. Поэтому едьте в какой-то магазин с возможностью попробовать и там на месте разбирайтесь!
Tatyana_1975• 31 мая 2022
Ответ дляnahaka
Я влюбилась в какой-то шоссейник Cube. Не помню модель, но мне шоссейник не нужен
У нас два городских и один горный. Вот даже затрудняюсь сказать, какой (горный или городской) мне больше нравится.
Шосейник, думаю, тоже очень хорош