МинерАлочка• 31 мая 2022
Выехавшие из Украины хватит ныть!!
Многие тут остались, живем ( читай выживаем). Нет работы, нет многих продуктов, нет денег, НО МЫ ЖИВЁМ!!
Учим детей дистанционно, ищем подработки, нам не положены выплаты никакие, но мы держимся, остаёмся в Украине и никуда не едем каждый по своей причине! Надоел ваш вой из за границы! Надоело!
Пишу про тех, у кого здесь всё целое , не про людей из разрушенных мест..
Наивная Хо• 31 мая 2022
Ответ дляМинерАлочка
Это вы не поняли, но то такое.. А сирен я не слышу почти. Честно. В Киеве на Лесном. Живем дальше
Ну и живите) а на левобережной поставили рупор. Орёт каждый раз.
Кукуша• 31 мая 2022
Ответ дляДайте подумать
Автор, поддерживаю, не переношу нытиков. Тут любят сопли пускать, как им тоскливо и плохо
Это чтобы не сказали, что они не патриоты...пришлось...
Кукуша• 31 мая 2022
Ответ дляRubiii
Хватит уже стравливать людей между собой.
У всех свои причины ныть и не надо обесценивать чувства и эмоции других людей.
Лайки видимо от нытиков...
Я вовсе не против выехавших ( я рада за них ) и
среди моих знакомых нытиков нет.
А вот про обесценивание чувств других и сравнение людей несогласна это двойные стандарты всех вроде в детстве учили, что такое хорошо и что такое плохо... и к этому как раз относится ....кому жемчуг мелкий...
среди моих знакомых нытиков нет.
Кукуша• 31 мая 2022
Ответ дляКоролева красоты
Уезжайте, не жалуйтесь.
Вот Вам симметричный ответ.
Я в Украине потому что есть возможность, так лучше для моей семьи.
Что-то поменяется - уеду.
Вот Вам симметричный ответ.
Что-то поменяется - уеду.
Так все так выбирают что лучше, боятся сильнее или наоборот более уверенные в себе.
Кукуша• 31 мая 2022
Ответ дляAnita123-13ef
Нила і буду нити
А что не так, возвращайтесь у нас тут сплошная Слава..
Шучу, сидите, но интересно что не так ?
Ответ дляGeekTeaParty
Нет, почему родителей вывезти нельзя? Какие болезни? Вес ещё и мед страховку дают
Я выехала на 4 недели с мамой 82 лет в Польшу ,Краков . Уже вернулись. Ехала на как беженец , встретится с дочерью взрослой, передохнуть , набраться сил,снимали жилье ,чуть работала на удаленке .Это оооочень тяжело.Хуже чем с маленьким ребенком .После 70 люди привыкают к своему дому, к своему быту . А тут она просто боится оставаться в чужой квартрире сама , при том что в Украине она живет сама , ходит в магазин , готовит, стирает себе сама. Даже в поликлинику может сама сходить .А тут полная дезоренитация. Необходимость в спец. препаратах , которых в Польше в принципе нет.О моем трудоустройстве в польше и речи быть не могло , потому что просто беспомощный человек рядом . Нюансов много с вывозом пожиых родителей. В нашем спальном районе в обл. центре недалеко от линии фронта в основном остались пожилые и оочень пожилые люди и их взрослые дети , которые не смогли их оставить одних. Мамочки с детками в основном выехали , и я их понимаю. Только не надо фоточки в инсте выкладывать, особенно селфи себя любимой и счастливой , когда родители , супруг , родственники в опасности или не дай бог в оккупации .GeekTeaParty это я не вам лично , а вообще)
Кукуша• 31 мая 2022
Ответ дляЯзвочка
Капец, а я стыдилась папе и маме памперсы просить...
Ааа держитесь !
Кукуша• 31 мая 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
На границе не обратилась, потому что на месяц жилье уже забронировала, пока стояли в очереди. Боялась, чтоб вообще на улице не остаться( Мы и так выехали 24го, а заехали в Польшу 1 марта. Единственное, думала доеду от границы к Кракову, но не смогла уже) Старшего отдала здесь в лицей, так как первое время не было дистанционки, потом уже только в этом городе искали жилье.
Я собственно ни на что не жалуюсь. Я просто хотела сказать, что не так все радужно с этим беженством. Это очень тяжело, очень страшно, и в моем случае получилось и очень дорого. И если кому-то где-то повезло с какой-то квартирой, это не значит, что все так живут. А эти пособия, это вообще смех, упрекать людей что из-за них там все сидят)
А старшему сколько ?
Взяли так или собеседование ?
Стекловыжималка• 31 мая 2022
Ответ дляМинерАлочка
Да, это проблема)) я рада если есть чем детей покормить, а у кого-то «жемчуг мелкий»..
Мир жестокий и несправедливый, вы не заметили? В связи с вашими печальными обстоятельствами считаете, что только вы имеете право голоса? Это не так.
Борисфенка• 31 мая 2022
Ответ дляМинерАлочка
А таке обурення, наче ви пишете з Маріуполя. Їм ваші проблеми також незрозумілі.
Голодаю• 31 мая 2022
Ответ дляМинерАлочка
Куча тем плачущих, надоело уже.
Я как человек живший и в войне и начиная все с начала в чужой стране, скажу вам что то тяжело, что то. Только правда нам ( Донбассу) помощи нигде не давали в других странах, что существенно упростило сейчас беженство. Но все равно это тяжело. Не нужно обесценивать чьи-то чувства
Кукуша• 31 мая 2022
Ответ дляСтекловыжималка
Почему только она, нет, все, но она призывает адекватнее воспринимать реальность и все, конечно сейчас это особенно сложно
КтоЕслиНеЯ• 31 мая 2022
Ответ дляКукуша
А старшему сколько ?
Взяли так или собеседование ?
15, так взяли. Но сказали, что с сентября еще будут решать как наши дети будут у них учиться. Будут ли сдавать вступительные экзамены, или так будут брать в польские классы. Но сын говорит, что у них не сложная математика. Показывали самые сложные примеры, которые у них на вступительных экзаменах, то ему было легко) Польский только не сильно ему нравится. Но он и здесь учится в сильном лицее, физ-мат класс.
Ответ дляkoreshk9
Подруга третий месяц с детьми живет бесплатно в Польше в приличном теле на почти полном олинклюзиве с питанием, полностью одеждой всей, в том числе и новой, получили выплаты, говорит прикольно, экономим. При этом ноет как ей там тяжело морально и как Украине страшно. И ещё тоже есть примеры
Я знаю, что такие есть, но их очень мало. И там почти всегда есть нюансы.
Мы неделю жили у знакомых, им огромное спасибо, но жить у других людей с другими привычками и взглядами... Я вам честно скажу, я бы предпочла у себя в общем коридоре за двумя стенами.
Так мы жили недолго, пока квартиру искали. Если месяцами - я не знаю, как бы пережила... Вернулась бы.
Малявка-козявка• 31 мая 2022
Ответ дляПодтяжка
Короче тема напоминает мне февраль месяц.
Да, вы все конченые истерички-какая война-лечите голову-войны не будет-тревожный чемоданчик только дуры собирают…
Серьезно? Дамы, вас война ничему не научила? Риторический вопрос.
Тяжело всем. И там. И тут.
Но добра, если не было внутри, а только говнецо, то, да, не появится уже.
Ныть - не ныть - ехать - оставаться.
Спасибо, не ваше дело.. слышали такое выражение?
Время рассудит.
А вот человек, если говнюк, то и время над ним не властно.
Если привык судить, рассказывать как и кому жить, не вылазя из своего болотца, то это тоже навсегда.
Тяжело всем. И там. И тут.
Ныть - не ныть - ехать - оставаться.
Время рассудит.
Просматриваю тему и противно от того, как каждая пытается себя превознести и обесценить дейсиаияеи чувства других, мол - я героиня, экономику страны вывожу, а вы, больные нытики из ’спокойных мест’ выехали и ноете там.
Да, тяжело и тут и там и в ’спокойных’ городах та же проблема с работами, сиренами и ценами.
Уехали - молодцы, остались - молодцы. Зачем поливать друг друга? При чем уехавшие то и не обзывают оставшихся, а оставшиеся взяли себе корону и право обгадить уехавших? Женщины, вы как те гиены, ей богу!
Ответ дляТатьяна_М5
Точно так же, как и в Украине, все надо купить, но ещё и аренду заплатить
Знаю, так и живем....
Сейчас вот думаю, потратиться на хорошего стоматолога или пойти по минимальной страховке - что в итоге дороже встанет.... Цены вообще не украинские.... При том, что в Словакии еще дешево...
Малявка-козявка• 31 мая 2022
Ответ дляНаивная Хо
Не переубедить. Человек уже того..агрессия, психика подорвана. Ненавидит всех и вся.
И тему не сносят, смотрите.
Прямо хоровое глумление и пинание выехавших
НуКаНаКа• 31 мая 2022
Ответ дляOksana0612
Я теж так вважаю - хочеш комфорту їдь в Європу, тут Україна детка, країна не Євросоюзу, країна в котрій війна і нікого твої проблеми не колишуть.
Но по-хорошему, эвакуировать своих сограждан на запад страны можно было. Только наши бизнесмены от власти быстрее кирпичом окна заложат в своих буковелях, чем впустят беженцев из горячих точек.
НуКаНаКа• 31 мая 2022
Ответ дляВ рот не ложи
От вы смешная)
Помощь скоро будет как у сирийцев, если война в Украине затянется. А если война закончится,то все поедут домой
Сирийцы не жалуются. Домой из них никто ещё не уехал.
АгатаХристя• 31 мая 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
З якого дива ви пропонуєте людям їхати з власних домівок чи власної країни? Щоб самій перед собою виправдатися, що всі виїхали?
А з якого дива люди засуджують тих хто виїхав, у кожного свій шлях.
Пыхтелка• 31 мая 2022
Ответ дляЕllena
А мне жаль людей, которые уехали. Люди ж уезжали не просто так. У каждого своя причина основаная на происходящем. Вы думаете им там мёд? Не просто ж так жалуются.
А я считаю, что те, кто не из зоны боевых действий и у кого целое жилье, нужно лишать выплат и привелегий в странах ЕС. Смотрела передачу про переселенцев так вот там практически никого нет из Донбасса, Юга страны. Днепр, Киев, Львов, Кропивницкий. Получается люди свои квартиры сдали беженцам по бешаным ценам, а сами за границу катанули! Супер. Мы в Украине и работаем и налоги платим, хоть и сами беженцы и без жилья остались.
Бесконечность-не предел• 31 мая 2022
Ответ дляkoreshk9
ПІДТРИМАЮ!!! Отримали безкоштовне житло, харчування, гроші, а ниють як не знаю хто: то їм не таке, то їм не так, бідні і нещасні... Не подобається - їдьте додому, працюйте, знімайте житло!
Я живу в Києві, працюю, діти такодж тут вчаться онлайн і я не нию, навпаки кажу, що щаслива бути вдома. А от це ниття, особливо від людей, які виїхали не з окупованих територій або фронтових - бісить.
Ну ось вам моя ситуація- продали квартиру у листопаді і одразу ж на початку зими почали будувати будинок.
Ясно що будинок дорожче, думали потім машину продамо, купимо дешевшу, а різницю вкладемо в будинок.
Я турагент, чоловік фоп, мілкий.
На 2й день війни я з дітьми поїхала з дому, ми у Німеччині.
Роботи в мене немає, в чоловіка теж.
Все що було- вклали в будівництво, але там тільки стіни, дах.
Машину тепер по нормальній ціні не продасиш ( бо з Європи нагнали)
Жити нам немає де, знімати дорого, роботи немає.
Звичайно я сиджу у Німеччині і нию- можливо якби чоловіків випускали б- він би тут заробив на добудову будинка, а так … Ех
І я дуже хочу додому, але поки що будемо тут
Я турагент, чоловік фоп, мілкий.
Роботи в мене немає, в чоловіка теж.
Подтяжка• 31 мая 2022
Ответ дляJhenya_Sh
тогда к чему ныть о тяжкой жизни в европе? никто ж не дергал вас туда, сами рванули.
Чтоб вам было о чем поныть в этой теме…
Татьяна_М5• 31 мая 2022
Ответ дляАгатаХристя
Засуджують, бо не вміють себе вести за кордоном. Дуже багато. Плутають туризм з евакуацією. Добре, житло не подобається, не люкс, але ще й гівном поливають громадян країни, до якої приїхали, яка допомогла тисячам українців. То жахи Господні. Лиш тому. Люди забули за вдячність, вони не просять допомоги, вони її вимагають.
Подтяжка• 31 мая 2022
Ответ дляПыхтелка
Класс)))
Ну, прям все слали по бешеным ценам и на Канары полетели. Уже просто ржу с комментов.
Думаю, это ещё не верх глупости и неадекватных фантазий, но подожду, может ещё че-то будет веселенькое)))
Местные хероини-эксперты будней беженцев заграничных

Пыхтелка• 31 мая 2022
Ответ дляПодтяжка
Класс)))

Ну вы пока смеетесь деньги люди зарабатывают. Мы вот снимаем квартиру, а хозяйка в Польше у дочери. А на ЗУ квартиры как в у.е.не сдают в другой валюте. Т.е.с перепугу дальше бежать собирались, но 600 дол.в мес.+коммуналка как-то занад-то даже для Львова.
Наивная Хо• 31 мая 2022
Ответ дляБорисфенка
Мадам. Ваши проблемы многим не понятны тоже. После Ваших слов и действий. Вы б уже молчали на такие темы. Кому, но не Вам ставить оценки.