МинерАлочка• 31 мая 2022

Выехавшие из Украины хватит ныть!!

Многие тут остались, живем ( читай выживаем). Нет работы, нет многих продуктов, нет денег, НО МЫ ЖИВЁМ!!
Учим детей дистанционно, ищем подработки, нам не положены выплаты никакие, но мы держимся, остаёмся в Украине и никуда не едем каждый по своей причине! Надоел ваш вой из за границы! Надоело!
Пишу про тех, у кого здесь всё целое , не про людей из разрушенных мест..
Подтяжка• 31 мая 2022
Ответ дляПыхтелка
Ну вы пока смеетесь деньги люди зарабатывают. Мы вот снимаем квартиру, а хозяйка в Польше у дочери. А на ЗУ квартиры как в у.е.не сдают в другой валюте. Т.е.с перепугу дальше бежать собирались, но 600 дол.в мес.+коммуналка как-то занад-то даже для Львова.
А какое лично ваше дело до того, где и как зарабатывает хозяйка? А мне сдают на ЗУ за 2500 грн прекрасную квартиру. А в моей в Киеве живут беженцы бесплатно. И?

Наивная Хо• 31 мая 2022
Ответ дляНуКаНаКа
Сирийцы не жалуются. Домой из них никто ещё не уехал.
Так они ж дома видели вместо туалета дырку и жили в трущебах. Им в Германии рай. Плодятся и размножаются.
Борисфенка• 31 мая 2022
Ответ дляНаивная Хо
Мадам. Ваши проблемы многим не понятны тоже. После Ваших слов и действий. Вы б уже молчали на такие темы. Кому, но не Вам ставить оценки.
Я свої проблеми тут не озвучую, бо вас трясця вхопить.
Але слухати ниття з Києва з Лісового масиву також нецікаво. Чого авторка стогне, питається, сама знедолена в Україні, чи що?
автор МинерАлочка • 31 мая 2022
Ответ дляСтекловыжималка
Мир жестокий и несправедливый, вы не заметили? В связи с вашими печальными обстоятельствами считаете, что только вы имеете право голоса? Это не так.
Имею, так как нахожусь в стране, в которой война. Живу с 3 детьми, волонтёрю понемногу, с многими людьми общаюсь . Многие помогают… да я имею право голоса! Я голос своей страны, своего города..
Губки-уточкой• 31 мая 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Засуджують, бо не вміють себе вести за кордоном. Дуже багато. Плутають туризм з евакуацією. Добре, житло не подобається, не люкс, але ще й гівном поливають громадян країни, до якої приїхали, яка допомогла тисячам українців. То жахи Господні. Лиш тому. Люди забули за вдячність, вони не просять допомоги, вони її вимагають.
Хосподи, та когда ж ты уже угомонишься?) Мать Тереза недоделанная. Позвала людей к себе жить, надоело, выставила людей за дверь. Ну такое, ну бывает. Так нет же, нужно три месяца тут на форуме желчью исходить, чтобы как то свою гнильцу оправдать. Где вас таких только выращивают)
автор МинерАлочка • 31 мая 2022
Ответ дляБорисфенка
А таке обурення, наче ви пишете з Маріуполя. Їм ваші проблеми також незрозумілі.
Люди из Киева сидят по Германиям, вы о чем вообще?!! К мариупольцам и тп нет вопросов ..
НеКонец-Света• 31 мая 2022
Мне интересно кто создаёт эти темы и гребет всех под одну копирку. У меня в Николаеве с подруг, никого с детьми нет. Никто не отстался и мы почередно ноем друг другу как хотим домой. И как нам тяжело. Я приехала с дочкой на одну ночь и сразу рядом 8 ракет прилетело. Дрожала кровать и тряслись окна. Как можно оставатся в панельном доме и думать что это правильно? А до этого я поехпла к маме, где нас окупировали. И виезжала через блокпосты русских. Значит у Вас уже потише, если вы там сидите. У меня соседи с Энергодара, у людей все разрушенно, им некуда возвращатся.
Борисфенка• 31 мая 2022
Ответ дляМинерАлочка
Я про те, що ви сидите в цілому будинку, маєте їжу і ще багато чого того, чого не мають інші українці в данний момент.
А тому вам стогнати також не варто. Когось це може дратувати.
Губки-уточкой• 31 мая 2022
Ответ дляМинерАлочка
Ну вы тоже странненькая, троих детей под ракеты подставлять. Но дело как говориться личное, ваши дети, ваше решение, ваша ответственность за свою жизнь и их жизни. После Бучи и Мариуполя я вообще не понимаю тех кто бравирует вот этим вот ’остаюсь с тремя детьми’. Уже все все поняли и о русских, и о нашей власти, которой на нас насрать. Люди заботятся о близких, о тех, за кого в ответе. Каждый в меру сил
Ну да, ноют в процессе

автор МинерАлочка • 31 мая 2022
Ответ дляБорисфенка
Ні це ви ж там знедолені, а ми жируємо, бо в своїй хаті, на своїх харчах, дітей самі утримуємо і допомоги не просимо. А робота і гроші то таке, тількі закордоном треба, ми воздухом харчуємося. Так на лісовому все ок, краще ніж в Майамі
Наивная Хо• 31 мая 2022
Ответ дляБорисфенка
Мне ваши проблемы не нужны. Вы уже достаточно наговорили всем до войны. И повели себя тоже. Слово и дело пошли разными дорогами.
У человека агрессия, расстройство, непонимание почему она не спасла детей, зависть, злость. Она ненавидит себя и это сливает на других. Причин почему она осталась мы не знаем и не узнаем правды.
В этой войне женщина везде виновата. Что осталась, что уехала, что вывезла детей, что оставила под сиренами, что уехала от мужа, что осталась с детьми, что не так плачет за погибшими, что не в таком платье ходит, что позволяет себе маникюр или забросила себя. Женщина везде виновата. Какой бы выбор она не сделала. И автор то понимает это, потому ненависть эту не на себя спускает, а на других. Только ненавидит она себя за ее выбор. И патриотизм здесь ни при чём.
В рот не ложи• 31 мая 2022
Ответ дляНуКаНаКа
Вы их дома видели? Они рады крыше над головой. Вы в Украине так же жили? Если да,то понятно
Татьяна_М5• 31 мая 2022
Ответ дляМинерАлочка
Вы скорее вредитель для своих детей, которые в этом всем варятся и страдают и являются заложниками ситуации
автор МинерАлочка • 31 мая 2022
Ответ дляБорисфенка
Бачу , що читати вас не навчили.. ну то таке, вчить іншу мову.. Нащо вам ця дурна українська порадниця
Борисфенка• 31 мая 2022
Ответ дляМинерАлочка
От бачите, все у вас доладу. А я позавчора гірко ридала у свій день народження, бо чоловік і син на фронті і там зараз непереливки.
Але тут тему не створювала, толку?
Чого і вам раджу - вирішувати власні проблеми, а не злостивитится на інших.
Наивная Хо• 31 мая 2022
Ответ дляТатьяна_М5

Молодец) верно сказала. Ещё и нервная и агрессивная.
автор МинерАлочка • 31 мая 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Никто тут у нас не страдает, не надейтесь даже. Заложников тут нет. Освобождать не надо
Наивная Хо• 31 мая 2022
Ответ дляМинерАлочка
Так обучение никогда никому не мешает. Чему Вы научились за это время?
Хотите совет? Глицин и глицесед. Накопительное. Я сама его пропила. Иначе с ума можно сойти от всего.
Татьяна_М5• 31 мая 2022
Ответ дляМинерАлочка
Я поняла. Вы объяснили детям, что сирены - это новомодная колыбельная. Все прекрасно! Угрозы жизни нет никакой. Все счастливы.

Борисфенка• 31 мая 2022
Ответ дляМинерАлочка
А вам нащо? Не читайте такі теми, не буде приводу для роздратування.
Чи ви мазохістка?
Борисфенка• 31 мая 2022
Ответ дляНаивная Хо
Не розумію, це якесь збочення. Треба вміти брати на себе відповідальність за свої ж рішення, якими б вони не були. Стать значення не має.
автор МинерАлочка • 31 мая 2022
Ответ дляГубки-уточкой
Ну да, ноют в процессе
Ничего странного, хоть три , хоть один. Один из моих детей дорогу не перенесёт. Не буду писать почему. А даже если и могла бы,не поехала.
dominoha• 31 мая 2022
Ответ дляRubiii
Хватит уже стравливать людей между собой.
У всех свои причины ныть и не надо обесценивать чувства и эмоции других людей.
Наивная Хо• 31 мая 2022
Ответ дляБорисфенка
Вы же не в Киеве сейчас. Вы не поймёте что люди чувствуют. Знакомая выехала до войны. С детьми. Они знала что будет и муж срочно эвакуировал. Ну вернулась неделю назад. Ей рассказали что все хорошо. Неделю уже воет, что ад. Она то не видела войны, а только слышала. И все хорошо тогда и сейчас- разное. Дети в шоке, она в шоке.
Я очень злилась что они не сказали нам что будет. Да я б и не поверила. Не злорадствую абсолютно ее положению сейчас.
Что чувствует женщина в Киеве? Как думаете, что может чувствовать женщина на Лесном? С тремя детьми? С броварами под боком и наступлением в марте на этот район. Когда бомбили Бровары, били танки, летали ракеты? И когда она говорит, что все ок, то я в жизнь не поверю. Я недалеко и на своей шкуре все чувствовала. Когда дом трясло.
А ещё картошка дыбильная начинает учение у границ.
Так что Вам ее чувства не понять. И по хорошему , ей надо принимать таблетки. Иначе нервная система не выдержит.
Прасковична• 31 мая 2022
Ответ дляkoreshk9
ПІДТРИМАЮ!!! Отримали безкоштовне житло, харчування, гроші, а ниють як не знаю хто: то їм не таке, то їм не так, бідні і нещасні... Не подобається - їдьте додому, працюйте, знімайте житло!
Я живу в Києві, працюю, діти такодж тут вчаться онлайн і я не нию, навпаки кажу, що щаслива бути вдома. А от це ниття, особливо від людей, які виїхали не з окупованих територій або фронтових - бісить.
Я не отримала безкошковного нічого )))))
Працюю на 3х роботах, заробляю впритик, але не нию по темах, лише тихенько в подушку по ночах..... Бо вивозила сина і онкохвору маму, бо чоловік на захисті рідної країни. Я працюю з 8 ранку і до 8 вечору.
Різні люди є. Є ті, хто не працює і живе на всьому готовому, є ті, за яких соромно перед країною, що приймає, а є ті, хто вже не має куди повертатись....
ДелиВерка• 31 мая 2022
Ответ дляМинерАлочка
автор МинерАлочка • 01 июня 2022
Ответ дляНаивная Хо
С моими детьми всё хорошо и даже есть маникюр у меня представьте. Чуть промахнулись вы с психоанализом.
Наивная Хо• 01 июня 2022
Ответ дляМинерАлочка
С этого и начинать надо. У Вас причина своя. А виноваты мы. Если б Ваш ребенок перенес дорогу- вы б писали с других ай пи. Нам это говорить не надо. Себе признайтесь. Детей не делят.
Прыг-скок• 01 июня 2022
Ответ дляАгатаХристя
А з якого дива люди засуджують тих хто виїхав, у кожного свій шлях.
Ніхто не засуджує тих хто виїхав. Тема про тих, хто сидить на соціалці в Европі, ще й ниє, що діаманти мілкі.
автор МинерАлочка • 01 июня 2022
Ответ дляБорисфенка
Але тут тему не створювала, толку?
Сарказм. Є таке