Sara-a• 01 июня 2022

Кто слушает экспертов? Что про Киев говорят?

Как-то уж очень много тем по поводу наступления с белорашки.
Жданов говорит, что маловероятно, но он и про войну говорил, что ее не будет.
Вот сейчас новость прочитала и как-то не по себе.
Isa Dora• 01 июня 2022
Ответ дляЕкатерина27
А как вы сейчас собираетесь на них ориентироваться? Вы в феврале на них ориентировались? Они сначала выедут, а потом об этом официально объявят. А нам будет уже поздно выезжать
Как вы себе представляете взятие города?
Это дело не часов, а недель и месяцей.

Аня_я• 01 июня 2022
вспомните, сколько миллионов с двух сторон полегло во второй мировой при взятии Киева. им для столицы нужно минимум половину населения Беларуси под ружье поставить
Стешк@• 01 июня 2022
Ответ дляksusha1155
Про 5 число
Тут была тема про цифровой анализ

’Активные даты: (только на совместимость с датой начала вторжения): 04.06., 07.06., 24.06., 11.07., 24.07., 23.09., 11.11.2022г’.
Я себе отметила, посмотрим
Екатерина27• 01 июня 2022
Ответ дляIsa Dora
Это дело не часов, а недель и месяцей.
Удалено администрацией...
Irina.tish• 01 июня 2022
Ответ дляЕкатерина27
Тут большинство, как курицы с этими посольствами. Услышали, и все, ,- это маркер спокойствия, показатель и прочая ерунда. Не понимают, что они об этом узнают об отьезде только постфактум. Но и дальше кудкудахчут, посольства, посольства
Anna83• 01 июня 2022
Ответ дляVikolette
где они столько их найдут?
и что потом будут делать? Ну допустим какой-то очень шустрый десантник высадится опять где-то возле Гостомеля и добежит до Киева, пусть даже 100 десантников. Что они смогут сделать?
Каким образом смогут оккупировать огромнейший Киев?
Почитайте, как они Грозный брали со второго захода.
Nicole• 01 июня 2022
Ответ дляIrina.tish
Вот я тоже не понимаю почему здесь свято верят в то, что сейчас целиком и полностью можно ориентироваться на посольства. Если посольства эвакуируют в час ночи и сообщат об этом, все успеют подготовиться? Утрирую, конечно, но всё же.

Julia 2020• 01 июня 2022
Ответ дляАня_я
ну так в 20 веке дважды взяли Киев

ошибки учтены, и в этот раз руководить походом на Киев будет уже другой командующий, тот который дал добро на применение солнцепеков по позициям ВСУ, в телеге есть это зрелище
illaria-k• 01 июня 2022
Ответ дляFinetouch
Смотрю карту боевых действии, они так долго топчутся на Донбассе, ну какой им Киев? Хз.
Вот полностью согласна.
Vikolette• 01 июня 2022
Ответ дляAnna83
а Грозный здесь причем? они его бомбили с воздуха и обстреливали артиллерией, а потом штурмовали.
Именно это и пытались сделать с Киевом, и сделали с Мариуполем.
Или вы что-то другое имеете в виду?
koreshk9• 01 июня 2022
Ответ дляVikolette
Или вы что-то другое имеете в виду?
Там была другая тактика, взятие в окружение и небольшими группами, почитала в инете только что, с минированием зданий и прочим, соотношение сил было 1:1, что редкость для наступательных операций
Vikolette• 01 июня 2022
Ответ дляkoreshk9
ну так они же именно это и пытались сделать в марте.
Какими силами они смогли бы второй раз попытаться окружить Киев?
Anna83• 01 июня 2022
Ответ дляVikolette
Или вы что-то другое имеете в виду?
Имелась ввиду тактика по отводу войск и повторное наступление.
mirka-milka• 01 июня 2022
Ответ дляkoreshk9
Они Грозный со втрой попытки взяли.
Учли все и потом ..
дивчинка• 01 июня 2022
Если посмотреть на то что звезды говорят, то у нас марс идет в аспект с юпитером, марс очень сильный, в овне кажется сейчас. Юпитер всегда расширяет и улучшает, ’облагодетельствует’ ту планету, к которой делает аспект, а значит аспект к Марсу, расширяет возможности Марса:хороши тренировки, занятия спортом, чисто индивидуально может прям хотеться заняться спортом. В обществе марс конечно военный и все войны оптсываются им, Марсом. Соответственно в аспекте с Юпитером военные действия чисто теоретически могут расшириться. Также негативно я оцениваю то что сатурн с 4.06 разворачивается в ретроградное движение, а значит что-то ограничивающее и жесткое возвращается в нашу жизнь. Не хотелось в это верить, многие астрологи говорили что лето будет спокойным, и только август напряжение, но нет, посмотрим что будет в ближайшие дни.
Vikolette• 01 июня 2022
Ответ дляAnna83
та они могут хоть и на Львов двинуть, к ним нет никакого доверия, вопрос в том, какими силами?
Нельзя сейчас спрятать где-то еще 100-200 тыс солдат так, чтобы об этом никто не узнал.
Они больше месяца Северодонецк захватить не могут, больше 2-х мес шурмовали Мариуполь, Харьков так и не захватили, хотя его можно обстреливать с территории РФ и он уже был в полуокружении.

Не, ну может это какой-то такой коварный план, усыпить бдительность, и есть солдаты, которые маскируются пока под местных, а потом за ночь переоденутся и как двинут на Киев)
ksusha1155• 01 июня 2022
Ответ дляVikolette
где они столько их найдут?
Понятия не имею. Но я от всех уже слышу эти соухи, только даты меняются. Честно, устала нервничать. Еще и бензина нет. Короче, надеюсь это спец распускание слухов для устрашения..
дивчинка• 01 июня 2022
Ответ дляVikolette
Или вы что-то другое имеете в виду?
Как при чем? При том что войска одного государства как минимум
Irina.tish• 01 июня 2022
Ответ дляVikolette

Так так и писали, что замечен наплыв не местных гражданских в белорусии

дивчинка• 01 июня 2022
Ответ дляNicole
Потому что есть надежда что нашим союзникам о планах известно заранее и нас предупредят
ksusha1155• 01 июня 2022
Ответ дляIrina.tish
В самом начале посольства явно все вывезли, в тч семьи дипломатов, сейчас может сидит по 2 человека, которых не надо эвакуировать долго.. ну я бы так сделала. Война в стране, активная фаза.
дивчинка• 01 июня 2022
Ответ дляЕкатерина27
Удалено администрацией...
И думали а нафик мы возвращались
дивчинка• 01 июня 2022
Ответ дляСтешк@
Тут была тема про цифровой анализ

Я себе отметила, посмотрим
Интересно первая дата как раз разворот сатурна
Vikolette• 01 июня 2022
Ответ дляksusha1155
это часть войны, стреляют по гражданской инфраструктуре тоже не по случайности.
Чем больше паники, тем лучше для РФ, лучше бы паниковали там(
Vikolette• 01 июня 2022
Ответ длядивчинка
я имела в виду размеры Грозного и Киева, возможности для обороны Киева и Грозного, какой смысл их сравнивать?
дивчинка• 01 июня 2022
Ответ дляLilittte
Меня другое волнует.
Все молчат и сми и президент.
А белорусы там что-то мутят у себя
А президент что-то совсем ниочем
Anna83• 01 июня 2022
Ответ дляVikolette

Коварный план - это взятие Киева и Волыни. И после этого им нет необходимости брать все остальные регионы.
Про вагнеровцев в гражданской одежде, которые заполнили приграничные гостиницы в белараша тоже известно.
Vikolette• 01 июня 2022
Ответ дляIrina.tish
ну хорошо, а технику где прячут?
дивчинка• 01 июня 2022
Ответ дляVikolette
где они столько их найдут?
Как в первый раз конечно не получится, думаю они прекрасно понимали что ничего не получится в первый раз.
дивчинка• 01 июня 2022
Ответ дляЕкатерина27
Да забудьте вы про посольства. У каждого посольства есть бомбоубежище по всем правилам безопастности оснащено. Ракетные удары выдержит на ура. А потом сотрудников вывезут через зелёные коридоры. А простые жители так и будут сидеть и не верить.
Вот спасибо что отрезвили