xt385911• 02 июня 2022

Какой банк выбрать для ФОП, похвалите свой

Выгодные условия для ФОП: оплата и поступление с мин комиссией, удобство интерфейса, обналичивание. Плюсы и минусы, на что обратить внимание. Насколько полезны ЕЦП в Привате
OOH• 02 июня 2022
У меня было два счета ФОП. В Привате и Ощадбанке.
С Ощадом был полный треш. Года через два распрощалась окончательно. Приват устраивает.
Наша_русофобія_недостатня• 02 июня 2022
Ощад це пздц.
E-ducate• 02 июня 2022
Зручні - Приват та Моно. Надійні (але дуже бюрократизовані і неповорухкі, як динозаври) - УкрСиб, ОТП, Креді Агріколь.
runokoba• 02 июня 2022
Приват, моно, есть альфа, но спросом не пользуется (в основном на эти 2 банка оплачивают), надо добраться закрыть. В остальном минусов пока не нашла и там и там.
автор Пианино Украина • 02 июня 2022
Ответ дляE-ducate
Как обналичиваете с МОНО, без комиссии это возможно?
E-ducate• 02 июня 2022
Ответ дляПианино Украина
Будь-який банк - це бізнес, а не благодійна організація. Він завжди візьме з клієнта свій %, не буває ’безкоштовно, все і багато’
автор Пианино Украина • 02 июня 2022
Ответ дляrunokoba
Приват и МОНО дружат без комиссии между собой? Например с МОНО перекинуть на Приват и обналичить. И по Привату - вроде только с Карты для выплат без комиссии можно снимать, а для бизнеса Универсальная?
Алина-1240• 02 июня 2022
Со всего что есть приват самый адекватный
автор Пианино Украина • 02 июня 2022
Ответ дляrunokoba
Как обналичиваете МОНО?
rybka21• 02 июня 2022
Альфа, зачисление без комиссий, оплата налогов удобная по иконкам с шаблонами, перевод на карту физика 2 минуты. Не обналичиваю.
runokoba• 02 июня 2022
Ответ дляПианино Украина
Как обналичиваете МОНО?
перевожу на счет приват, с привата на личную карту. Можно на свою черную карту перевести и потом оплачивать онлайн что-то. Но в основном расплачиваюсь с привата.
автор Пианино Украина • 02 июня 2022
Ответ дляrunokoba
С привата на на личную с комиссией за зачисление?
inneska-85• 02 июня 2022
Ответ дляrybka21
и у меня альфа, 99 грн в мес. мне нравится. сделала дебетовую карту Вайт и туда кидаю без комиссии. в привате не захотела,так как дороже и выводить на Универсальную нету смысла,так как 1% за снятие в банкомате. а в альфе карта Вайт бесплатно во всех банкоматах Украины.но есть ограничения по суммам.есть еще дебетовые карты Графит и Блек вроде.там суммы поболее.
знаю,что хвалят еще моно.
автор Пианино Украина • 02 июня 2022
Ответ дляE-ducate
Согласна. Вопрос о минимизации комиссионных посредников
rybka21• 02 июня 2022
Ответ дляinneska-85
знаю,что хвалят еще моно.
У меня бесплатный пакет для фоп.
inneska-85• 02 июня 2022
Ответ дляrybka21
У меня бесплатный пакет для фоп.
как называется? у меня Хед,первые 3 мес бесплатно.
rybka21• 02 июня 2022
Ответ дляinneska-85
знаю,что хвалят еще моно.
Дебетовая блек, годовое обслуживание не помню сколько, но совсем смешная сумма, а ежемесячно ничего, у меня всегда больше 20 транзакций в месяц, я наличными практически не пользуюсь
rybka21• 02 июня 2022
Ответ дляinneska-85
Lead
автор Пианино Украина • 02 июня 2022
Ответ дляНаша_русофобія_недостатня
Ощад це пздц.
У бухгалтера должен быть ещё бухгалтер отдельно на ’участок Ощад’. Зарплата + молоко за вредность
inneska-85• 02 июня 2022
Ответ дляrybka21
Lead
нашла по своему Хед.
безкоштовно у разі виконання будь-якої з умов за попередній місяць:
― середньоденні залишки ― 50 000 грн
― 10 і більше розрахунків Бізнес-картою
― сума транзакцій Бізнес-картою понад 10 000 грн.
у меня не выходит так,как перекидываю всю сумму себе на дебетную.
автор Пианино Украина • 02 июня 2022
Ответ дляinneska-85
нашла по своему Хед.
― середньоденні залишки ― 50 000 грн
― 10 і більше розрахунків Бізнес-картою
У них тоже есть приложение? Работает с телефона норм? Интерфейс - на лету можно без проблем сделать платёж?
автор Пианино Украина • 02 июня 2022
Ответ дляrybka21
Lead
Приложение хорошо работает? На лету можно сформировать платеж?
inneska-85• 02 июня 2022
Ответ дляПианино Украина
приложение Супер Сенс.посмотрите в ютубе ролики.почитайте.меня все устраивает, платежи проходят быстро,удобно пользоваться,готовые иконки для оплаты ЕН и ЕСВ.
бывают недоразумения. вот было недавно: узнала,что с дебетовой Вайт не больше 10 транзакций в месяц.а я понять не могла чего оно не перечисляет на карту,пока в службе поддержки не сказали.так иногда перекидываю немного на приват,на всякий случай.а так все лежит на карте альфабанка,почти везде картой расплачиваюсь.лимит снятия налички в банкомате: 20 тыс в день,30 тыс грн в месяц по Вайт.
rybka21• 02 июня 2022
Ответ дляПианино Украина
У меня все отлично работает
rybka21• 02 июня 2022
Ответ дляinneska-85
Да, вот ен и есв уже готовые были, с реквизитами.
runokoba• 02 июня 2022
Ответ дляПианино Украина
со счета на счет никаких комиссий, единственное мне кажется не моментально перевод может в течении часа или нескольких. С карты ключа никогда не снимала и не расплачивалась, перевожу на универсальную, в банкомате 1 % если не ошибаюсь.
Если со счета приват переводить на карту для выплат комиссия выходит больше 1%, там еще 7 грн и считается как типа зарплата (один раз случайно не туда скинула), не выгодно на карту для выплат.
runokoba• 02 июня 2022
И. Альфа банк - рос. банк, думаю век его не долог.
Readerprofi• 02 июня 2022
МОНО, т. е. Универсал.
Никаких нареканий
автор Пианино Украина • 02 июня 2022
Ответ дляrunokoba
Да, это риск...хотя по описаниям выше мне все понравилось и подошло. Надо почитать про перспективы, может его уже национализировали)
inneska-85• 02 июня 2022
Ответ дляrunokoba
теперь украинский полностью.
https://bank.gov.ua/ua/news/all/mijnarodni-sanktsi...
АТ “АЛЬФА-БАНК” (Україна) є системно важливим банком, який працює на території України виключно в межах українського законодавства. АТ “АЛЬФА-БАНК” (Україна) має значну частку на ринку депозитів фізичних осіб: обсяг коштів, залучених банком від домогосподарств, становить близько 48 млрд грн, або понад 6% від загального обсягу депозитів українців. Обсяг коштів українських підприємств становить близько 24 млрд грн. Банк обслуговує понад 2,6 млн фізичних осіб, 55 тис. юридичних осіб та 89 тис. фізичних осіб-підприємців. Крім того, банк утримує і обслуговує суттєву частку інфраструктури фінансового сектору (691 банкомат, 16 858 POS-терміналів, 201 відділення), працездатність якої сьогодні має критичне значення для фінансової стабільності.