Царевна Лягушка• 02 июня 2022
Польша с 1 июля прекращает выплату на питание и проживание беженцев
Возможно будут выселять из гостиниц, не знаю.
Те кто ещё не подавал и с опасных регионов, и особенно с детками, пробуйте переезжать дальше.
Капитанша• 02 июня 2022
Ответ длясказочное_Бали
Нууу,согласитесь,эти вакансии не пустуют,люди идут и на такую работу
Без понятия, просто подписано на группу города и вижу что предлагают
Зайканалужайке• 02 июня 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
При чем тут халява, не везде где разместили есть работа. Мои друзья из Николаева с маленькими детьми. Садика нет, работы тоже. Живут в колледже. Кормили. Что будет дальше?
Пусть едут в Одессу. Я подписана на канал работа. Разнорабочие мелькают часто. Работу найдут. ВПО да гуманитарка. Жить можно. Ну да. Никто не кормит.
Сегодня сержусь• 02 июня 2022
Ответ дляОднозначно
А вот это действительно правда.
В Польше без знания языка придется батрачить за три копейки. Это если здоровье позволяет. За минималку. И при этом квартиры по 2500-3500 злотых в городе. Это больше минималки.
А где без знания языка берут работать топом? И что мешает выучить этот чзык? 3 месяца обучения и В2. А это сразу же открывает вакансии с гораздо лучшей оплатой
сказочное_Бали• 02 июня 2022
Ответ дляOksana0612
В Польщі шари немає, якщо ще хто не зрозумів))
А бесплатный проезд,бесплатное жилье и питание-это не шара?
Борода• 02 июня 2022
Ответ дляГрушки-яблочки
Работать пусть идут, это заоявеюники жить на все готовом
А впо все работают уже? Или вас исключительно те, кто выехал со страны беспокоят?
Дама-мадама• 02 июня 2022
Ответ дляОднозначно
ВПО это 2000 грн? На них разве проживёшь?
Так это каждый месяц. А в Польше это была единоразовая выплата. Но там халявщики, а в Украине нуждающиеся)
Зяблик протестант• 02 июня 2022
Так будет везде в Европе.
Так как они пропихивают мирные договорённости с рашей уже во всю.
Сирийцев годами содержат, а украинцев пару мес и на выход.
Я как была так и есть в Украине, но мне обидно за людей, которые потеряли все и теперь и Европа будет выселять.
Как работать женщинам с детьми в Европе это загадка.
Подумывающая• 02 июня 2022
У нас киевлянки сидят в Польше и в Европе на халяве,притом что в Киеве уже давно безопасно.Халявщицы!Взрослые тетки,за 40 и за 50.
Самый умный• 02 июня 2022
Ответ дляБорода
А те, кто выплаты впо получают в Украине, не халявники?
А все их получают? В Харькове цнапы открыли 18 мая и на регистрацию ВПО людей писали в очередь уже только на середину июня. То есть, за март, апрель, май уже не дадут.
Не удивлюсь, если к тому времени Харьков вообще выкинут из списка выплат.
Капитанша• 02 июня 2022
Ответ длясказочное_Бали
Где? Проезд уже очень даже платный прикиньте билетик на час 6 злотых, бесплатное жилье - это ужас где все болеют, еда- отрава
Грушки-яблочки• 02 июня 2022
Ответ дляБорода
Вопрос нахрен а выезжать из страны если нет на проживание денег?? Сидите теперь лапу сосите
сказочное_Бали• 02 июня 2022
Ответ дляН@Диете
Тоже не понимаю, почему эти регионы там сидят?
А людям из оккупированных и горячих точек некуда ехать.
Надо, чтобы выселяли уже «спокойные» регионы, сколько ж можно?
++++++++Я об этом Выше тоже написала
Полностью согласна
Если что,я из Киева
Полностью согласна
Если что,я из Киева
Сегодня сержусь• 02 июня 2022
Ответ длясказочное_Бали
Дык не пентхаус, не икра и не лимузин)
Зайканалужайке• 02 июня 2022
Ответ дляКапитанша
Женщина я живу на съему, не говорите что мне делать
На съеме, уж тогда. И я вам не хамила и не оскорбляла. Чего кидаетесь?
Зяблик протестант• 02 июня 2022
Ответ дляН@Диете
Конечно надо
Половина Черновцов в Италии на море сидит на шару,говорят вернутся осенью , когда море «закончится».
Знаю на 100% так как подруга там волонтёр.
Борода• 02 июня 2022
Ответ дляОднозначно
Впо, оон, юнисеф, и тд
Там суммы больше, чем беженцам выплатили.
Борода• 02 июня 2022
Ответ длясказочное_Бали
А из Киева ЗАЧЕМ уезжать?
А Киев это не Украина? Не прилетает туда?
Капитанша• 02 июня 2022
Ответ дляЗайканалужайке
Здрасти, указывать кому и что делать и есть хамство
Борода• 02 июня 2022
Ответ дляOksana0612
Нигде нет шаров, если вы не понимаете
Oksana0612• 02 июня 2022
Ответ длясказочное_Бали
Вони своє з України візьмуть. Хтось ще вірить в халяву в ЄС?
ТелаЧьи нежноСти• 02 июня 2022
Вроде ж как все должны были понимать, что не будут беженцев содержать вечно.
А теперь слышу стоны с Болгарии, что 1.06 их выселили из гостиниц на побережьи (хотя об этом предупреждали с момента заселения, что пускают до курортного сезона).
Стоны с Германии, что с 01.06 перевели в Джобцентр и угрожают отправить на работу за минималка.
Теперь и стоны с Польши прибавились.
Однозначно• 02 июня 2022
Ответ дляДама-мадама
Да я в Польше и тут на шару не кормят) первое время давали продукты, немного)
Добра всем!• 02 июня 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
А далі повертатись у спокійний регіон рідної країни і працювати. Ніде в світі вічної халяви не буде.
Капитанша• 02 июня 2022
Ответ дляЮлияА91
Что вы за бред несёте? Вы там жили,работали?
Живу, а что? Вы просто не в курсе цен аренды
Борода• 02 июня 2022
Ответ дляН@Диете
Спокойных регионов нет. Прилететь может угодно.
Лыжи со вспышкой• 02 июня 2022
Ответ дляБорода
А вы считаете, что есть разница, что кто-то с Харькова уехал с одним чемоданом и с Киева? Какая разница?
В Харьков многие возращаються,вы так пишите будто там от Харькова ничего не осталось, Слава богу город живёт
Oleksa1551• 02 июня 2022
Ответ дляОднозначно
А вот это действительно правда.
А как вы видите со своей стороны ситуацию?
Они ж, по сути, не обязаны? Не обязаны.
Просто ошибка была допущена изначально, что все без разбора попёрли. И при чем ЗУ первее, а восток недавно только выехал с окупаций еле еле. Выехали, и уже заканчиваются все программы эти.
А если б только принимали с боевых действий и оккупации, то беженцев было бы в 5р наверное меньше
Они ж, по сути, не обязаны? Не обязаны.