Царевна Лягушка• 02 июня 2022

Польша с 1 июля прекращает выплату на питание и проживание беженцев

Возможно будут выселять из гостиниц, не знаю.
Те кто ещё не подавал и с опасных регионов, и особенно с детками, пробуйте переезжать дальше.

https://www.rbc.ua/rus/news/polsha-prekrashchaet-v...
super-kidd• 02 июня 2022
Ответ дляБорода
А вы считаете, что есть разница, что кто-то с Харькова уехал с одним чемоданом и с Киева? Какая разница?
Есть, в Киев пора ехать назад и работать.
Цвіту і пахну• 02 июня 2022
Ответ длясказочное_Бали
Мне жаль людей из Харькова,Мариуполя и других- Такого плана,которые сейчас в Польше.
Остальных халявщиков вообще не жаль
Вони так само можуть працювати як і інші. Люди, які зазнали насилля інша справа, але все одно треба повертатись до життя.
Oleksa1551• 02 июня 2022
Ответ дляЄдина Країна
не треба брехати. Читала дані в розрізі регіонів по біженцях, на рівні 17-20% із західної. І то, подавляюча більшість із них живе у родичів або знімає, тимчасовий захист оформили, аби мати змогу легально працювати.
Так это немало! Это ж имеют в виду скорее всего львовскую, черновецкую,закарпатскую. Без ровенской, без хмельницкой.
ПахлаваМедовая• 02 июня 2022
Ответ дляBusinkaKiev
Фу, позорище .. Пишите вы, а стыдно мне … я в Украине, не выезжала, но к Польше сейчас отношусь с невероятной благодарность .
Ну да из далека оно конечно виднее
Remensa• 02 июня 2022
Ответ дляБорода
А вы нет. Те,кто в Харькове даже сейчас под обстрелами и в Киеве в относительной тишине.
Я киевлянка.
Марика-bf42• 02 июня 2022
Ответ длясказочное_Бали
Остальных халявщиков вообще не жаль
Надо было изначально делать сортировку. Одно дело те, кто приехал из-под бомбежек и/или все потерял. Другое-те, кто боятся звуков воздушной тревоги.
AnnaOst• 02 июня 2022
А кто-то оригинал статьи в польском издании прочитал?) Это заявление заместителя министра МВД в эфире какого-то телеканала. Тоесть не официальное сообщение польских властей. И в самой статье приводятся комментарии других польских официальных лиц, которые удивлены таким сообщением и считают что это будет преждевременное решение
vgostyahudruzey• 02 июня 2022
надо было выпускать всех (как туристов, на 90 дней), а статус тимчасового захисту давать только определенным категориям граждан (семьям из горячих точек, тем у кого разрушено жилье, у кого в ЗСУ погиб/ранен член семьи, детдомам и т.д.). тогда на пособиях было бы меньше 1млн людей и им можно было помогать долгосрочно. остальные туристы жили бы за свои и не задерживались при возможности вернуться домой.
BusinkaKiev• 02 июня 2022
Ответ дляПахлаваМедовая
Ну да из далека оно конечно виднее
Поселите у себя дома несколько человек, кормите, поите, проезд, денег каждый месяц давайте . А они пусть на диване лежат и тварью вас называют
Vika26• 02 июня 2022
Жаль очень людей, которые здесь лишились всего. Им надо помогать, особенно с маленькими детьми и пенсионеры, они же не смогут полноценно работать, тем более без мужей.
А из регионов где не было боевых действий пусть сами выгребают. Те, кто полными семьями выехали вообще бессовестные помощь получать, есть муж - вперед на работу семью содержать, а не хныкать и побираться. Вчера смотрела по ютубу передачу про беженцев в Польше. Стоит такая несчастная в очереди за продуктовыми наборами. Мужчина ее спрашивает откуда. Она - из Украины… ну ясен пень, что не из Китая, уточняет из какого города. Барышня трагическим голосом - из Черновцов… Блин, в Черновцах столько беженцев нашли безопасный приют, а местные так испугались и дернули заграницу за бесплатными пайками… предварительно свои квартиры сдав за баснословные деньги.
МАМА НИКИТКИ-2• 02 июня 2022
Ответ дляБорода
А Киев это не Украина? Не прилетает туда?
Ну тоді за кордоном за власний рахунок.
Sara-a• 02 июня 2022
Ответ дляKabizyaka
C этого момента, без анонимов.
С уважением, Администрация.
Админы, а можете по ай-пи написать из какого города пишу я и дама которая на меня наехала, что я не в Украине ?
Вот эта
Наталья Kharkiv• 02 июня 2022
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Что это у вас за помощь такая странная,кто это платит столько на ребёнка.На детей 500+ ежемесячно, всё)300 пдинирозаво на каждого члена семьи
Всё верно.
+ выплаты ООН три месяца по 700 на маму и по 600 на каждого ребенка каждый месяц (с мая по июль).
Vlada-Maria• 02 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
ні, до західного ще й тернопільську, волинську, крім них, доразовують. А ’подавляюча більшість із них живе у родичів або знімає, тимчасовий захист оформили, аби мати змогу легально працювати’ Ви делікатно не помітили?
coloritka• 02 июня 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ой, зрада… а як европейські жінки з дітьми працюють?
Мають освіту, знають мову, закони, мають домівки, родичів.
Ира Ларина• 02 июня 2022
Ответ длясказочное_Бали
Еда-отрава?
НЕ верю
У нас в школе живут ВПО (Украина), их кормят, за ними убирают, бесплатно. Они тоже поварам говорят, что еда - говно. Не знаю...наши дети ели в школе. Здесь про еду написано в том же контексте.
ex-barbi• 02 июня 2022
Пока наш народ не поймёт, что мы никому не нужны, кроме своей Страны, будет плач Ярославы постоянно! Тем более, если ты мама в десятилетнем декрете или низкоквалифицированный специалист!
ПахлаваМедовая• 02 июня 2022
Ответ дляBusinkaKiev
Я ни у кого не селилась, все вопросы к поселённым халявщикам
Oleksa1551• 02 июня 2022
Ответ дляДама-мадама
Вы наверное плохо представляете количество украинцев в Польше. Кого-то поселили, но это далеко не все. Квартиры очень подорожали, снять их тоже не так просто. Так что все радужно и нашару только у фантазёрш с советчицы.
Да нет. Я же слыхала даже то, что и выплаты эти ещё не всем дали. Ну, что и так там у многих было ’ожидание и реальность’.
coloritka• 02 июня 2022
Ответ дляvgostyahudruzey
Тобто ЄС ще має розбиратись звідки хто і з чим приїхав?
Але ж вам видніше як треба
dar.linG• 02 июня 2022
Ответ дляОднозначно
Да я в Польше и тут на шару не кормят) первое время давали продукты, немного)
Ще й як кормили) моя братиха там сиділа 2 місяці . Була в селищі міського типу біля кордону недалеко. Понавозила тої халяви додому - спайки горошку , тушонок , шоколадок , думає де б то продати

Хотіла вернутися назад з дітьми в Польщу , але видно щось пішло не так) не розказує істинну причину . Версія для мене - просто надоїло там сидіти
Oleksa1551• 02 июня 2022
Ответ дляKusalochka
Ну так к сожалению это и людей, которые реально пострадали коснется(
Так я и говорю.
В теме никто ж не вякнул, что настоящих пострадавших, скажем так, надо на выход
Марика-bf42• 02 июня 2022
Ответ дляVika26
Они еще 24 выехали полными семьями.
Diamond_777• 02 июня 2022
Ответ длясказочное_Бали
Твари?
девушка забыла дописать 13 за час)
BusinkaKiev• 02 июня 2022
Ответ дляex-barbi
Ну и нашим никто не нужен . Нашим и своим не все помогают, если посмотреть на цены на аренду жилья на ЗУ , которая взлетела в 5-10 раз
viktoria141178• 02 июня 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
При чем тут халява, не везде где разместили есть работа. Мои друзья из Николаева с маленькими детьми. Садика нет, работы тоже. Живут в колледже. Кормили. Что будет дальше?
Подождите, нам никто ничего не должен, тем более зарубежом, не подходит где разместили бесплатно- ищем сами жилье и работу в других населенных пунктах… а как еще 4 мес назад наши ехали в ту же Польшу на заработки- работали на конвейерах и полях, жили по несколько человек в комнатах общежитий в качестве экономии и не требовали 5 звезд
coloritka• 02 июня 2022
Ответ дляНаталья Kharkiv
Всё верно.
Ще можна еартку бедронка на 300 зл відкрити
IrinnkA• 02 июня 2022
Ответ дляБаба на горошине
Так правильно, сколько можно ?
Пора всем снимать плюшки на соц.жилье и выплаты ,особенно Киев ,Закарпатье ...
Война в отдельно взятых регионах закончилась? Особенно в Киеве?
cherry2015• 02 июня 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
А некоторый бесплатно не разместили, и не кормят и работы нет. О таких не думали?
IrinnkA• 02 июня 2022
Ответ длясказочное_Бали
Твари?
13 злотых это еще ничего. Мне про 11 на заводе рассказывали и работают люди.