DarinaS1991• 03 июня 2022

Мужчины, выехавшие из Украины после 24.02

Был опыт возвращения на Украину? Как пропускает наша таможня?
Totka• 03 июня 2022
Ответ дляLianaa_06
Нормально пропускают, а что должно быть нетак? Не знаю только, как пропустят тех, кто через рашку выехал, есть и такие. В основном здесь мужчины, которые так и выехали. Это ж, наверное, незаконное пересечение границы.
Так таких много мужчин
А как Вы думаете люди выезжали из оккупированного Изюма, например? Только так и ехали
Lianaa_06• 03 июня 2022
Ответ дляTotka
Так таких много мужчин
Меня такие мужчины мало беспокоят.
Totka• 03 июня 2022
Ответ дляLianaa_06
Меня такие мужчины мало беспокоят.
Какие такие???
Голодные, раненые, вылезли из подвала в чем были и кто ехал, кто пешком шел
Ни зеленых коридоров, ни волонтеров, ни помощи - не было ничего
uma• 03 июня 2022
Вы думаете те мужики приложили кучу усилий и вывалила бабосы чтоб вернуться в разгар войны? Остальные выехали на законных основаниях и тоже до конца войны не вернутся. Волонтёры, дальнобойщики и так выезжали кратковременно законно и с возвратом.
Как будут карать и по чем миловать узнаём только после войны.
Lianaa_06• 03 июня 2022
Ответ дляTotka
Какие такие???
Мои знакомые выехали из Изюма в Украину. Я вас не уговариваю к чему-то как-то относиться и никого к этому не склоняю. Это моя позиция.
Totka• 03 июня 2022
Ответ дляLianaa_06
И мы с мужем из Изюма выехали в Украину, и мой брат с семьей немного позже
А моя мама не могла попасть на южную часть города, потому что все мосты взорвали и 40 дней в подвале просидела, пока снаряд не прилетел во двор
На тот момент выбраться из Изюма в Украину можно было только через рашу, белоруссию и Европу. Что она и сделала, приехав к нам в Днепр
Так и мужчины уезжали через рашу
coloritka• 03 июня 2022
Ответ дляarkov
Є Митниця - це товари, а є Прикордонний контроль - це люди )
Це все разом.
Мусите пройти і митника і прикордонника
arkov• 03 июня 2022
Ответ дляcoloritka
Це все разом.
Мусите пройти і митника і прикордонника
та ви шо?
взагалі то, це різні структури. наприклад, в аеропорту, якщо ви йдете зеленим митним коридором, то ви до митників взагалі не підходите, а далі йде піст прикордонників, де ви завжди маєте пред´явити свій паспорт і де ставлять відмітку (в паспорті можуть і не поставити, але відмічають у базі даних) про перетин вами кордону. Структури різні і відповідають за різне і підпорядковуються різному керівництву.