DarinaS1991• 03 июня 2022

Мужчины, выехавшие из Украины после 24.02

Был опыт возвращения на Украину? Как пропускает наша таможня?
Kristal2013• 03 июня 2022
Нормально пропускает. Можно даже сказать с хлебом солью.
ZhukOlena• 03 июня 2022
Нормально пропустили. Водій знайомий їздить туди-сюди, людей возить. Має трьох дітей, пропускають
arkov• 03 июня 2022
не таможня, а граница. таможня пропускает товары, а людьми занимаются пограничники )
автор DarinaS1991 • 03 июня 2022
Ответ дляarkov
Спасибо за урок языка. По делу информация есть?
arkov• 03 июня 2022
Ответ дляDarinaS1991
Да пожалуйста. Есть - пропускают без проблем )
lenchik92• 03 июня 2022
Вы выезжали без документальной причины ?
coloritka• 03 июня 2022
Ответ дляarkov
Митниця
coloritka• 03 июня 2022
Якщо законно виїхали то нормально пропускають
arkov• 03 июня 2022
Ответ дляcoloritka
Митниця
Є Митниця - це товари, а є Прикордонний контроль - це люди )
Miss October• 03 июня 2022
Мне тоже очень интересно как те, кто в бочке с говном через границу перебрались возвращаются назад, тоже хочу отзывов, любопытно)
А то мне кажется вопрос именно об этом, а не о тех кто законно выехал после 24.02
Птица-синица• 03 июня 2022
Ответ дляMiss October
Упал, очнулся, гипс)
Наша_русофобія_недостатня• 03 июня 2022
Ответ дляMiss October
Або назад в бочці з гівном, або посадять, або хуіліон заплатить.
Корзиночки, вони такі
Lykris• 03 июня 2022
Писали,що будуть затримувати для пояснення і підтвердження за якими документами виїхав і через які КПП.Далі повістка і супровід у воєнкомат.Ще адмінку дадуть на декілька десятків мінім.зарплат.
Sara-a• 03 июня 2022
Сразу на фронт !
Lianaa_06• 03 июня 2022
Нормально пропускают, а что должно быть нетак? Не знаю только, как пропустят тех, кто через рашку выехал, есть и такие. В основном здесь мужчины, которые так и выехали. Это ж, наверное, незаконное пересечение границы.
Lianaa_06• 03 июня 2022
Ответ дляLykris
Это неправда.
Sara-a• 03 июня 2022
Ответ дляDarinaS1991
Это был не урок языка, а разъяснение чем отличается таможня от границы.
Вы хоть первый класс окончили ?
Lykris• 03 июня 2022
Ответ дляLianaa_06
Это неправда.
А яка правда?Розкажіть,можливо з власного досвіду?
Lianaa_06• 03 июня 2022
Ответ дляLykris
Выехал и всё. Ничего не было.
Lykris• 03 июня 2022
Ответ дляLianaa_06
Выехал и всё. Ничего не было.
Ми обговорюєм не «выехал»,а повернення,в’їзд в Україну при незаконному виїзді після 24.02
Kvitkaliliia• 03 июня 2022
Ответ дляSara-a
Вы хоть первый класс окончили ?
’Таможня’ і ’на Украину’? Вряд ли
Олеся Малиновская• 03 июня 2022
Наверное они не собираются возвращаться, ну или не очень скоро
vikka-vs• 03 июня 2022
Ответ дляLianaa_06
Вот тоже интересно как они будут возвращаться. Снова через рашку?
Lianaa_06• 03 июня 2022
Ответ дляLykris
Какой незаконный выезд, если его выпустили? Что за бред? Незаконный выезд - вышел через поля или через росию, там, где не проходил пост пограничной службы украинской. Все остальное - законно. Даже, если за деньги, то это проблемы пограничников, а не мужика по-факту.
ce• 03 июня 2022
Ответ дляLianaa_06
Выехал и всё. Ничего не было.
А назад въехал?
Lianaa_06• 03 июня 2022
Ответ дляce
А назад въехал?
Выехал. Ничего не было. Если выпустили, то что будет? Даже мысли не было, что что-то может быть
Lykris• 03 июня 2022
Ответ дляLianaa_06
Такий,що при поверненні треба буде підтвердити за якими документами законно виїхав після 24.02:відрядження,інвалідність,опікунство,багатодітність та інші законні підстави.Не хвилюйтесь ви так,це тільки коментарях політиків,а як насправді уточняєм на порадниці
ce• 03 июня 2022
Ответ дляLianaa_06
Он на законных основаниях? Или по липовой справке об инвалидности и тп.? Писали что те кто выехал незаконно ( не только чернз поля,лес ) штраф и чуть ли не тюремный срок, погуглите. Давали какой то срок всем незаконно выехавшим срочно вернуться ,чтоб избежать наказания
Chak1980• 03 июня 2022
Ответ дляLykris
Штамп стоит о пересечении границы? Если да- вопрос к тому пункту, который ставил штамп. Это все равно, что доказывать невиновность.
П.с. И таки да, выезжают и хорошо выезжают. Цена вопроса упала с 10 до 5 . Вопрос курируется на самом высоком государственном уровне( не пограничник оставляет эти деньги себе). Бизнес и ничего личного.
Lykris• 03 июня 2022
Ну якщо стоїть штамп,то в чому проблема підтвердити за якою законною підставою виїхав?? Я дуже сумніваюсь,що ті хто вияхав за «бабло» повернуться найближчим часом.