Подскажите ,муж пошёл в тро добровольно ,он не служил , у них забрали военные билеты через неделю вернули а там была повестка и мобилизационный талон … контракта не подписывал ,вообще ничего не подписывал кроме как подпись в журнал о том что он получил оружие ! Юристы подали запросы в часть в военкомат на предоставление его документов ,( он не проходил влк (по Билету был не пригоден) в военкомате он вообще не был) ….через 2 недели перезвонили с военкомата и сказала что у них есть такой но дата рождения не сходится и что они разберутся и отправят документы ,прошло уже 2 недели документы они не отправляют .сегодня я поехала в военкомат узнать мобилизирован ли он ,на что человек пошёл искать его дело ,и т.д ,- по итогу вышел спустя пол часа и сказал что такого человека у них нет и что я ошибаюсь что он был в этот военкомат призван ! Что мне нужно идти в военкомат по его прописке и там искать !!!но печать в повестке и моб. Распоряжении именно того военкомата где я была 😅
Он заболел ,так они его отправили на влк в госпиталь ,а там сказали что они его не могут принять без вступительного заключения влк кот. Он должен был пройти при мобилизации !
Сейчас он в расположении ,и его там угрозами удерживают ,говоря что они никого на влк не отправят ,на вопрос «предоставьте мне мои документы» отвечают «ты что самый умный»
Зарплату ему платят
Подскажите что вообще происходит ,а то мы не понимаем как так что в военкомате через который его призвали -его нет ?
Зарплату ему платят
Не можу зрозуміти в чому полягає ваше питання, але скажу що в воєнкоматах срач повний. Ну принаймні був до 24 лютого. Мій кум точно так само пішов добровільно в Тро, його не було ні в яких списках, воєнний квиток загублений, зараз мобілізований. І воєнкомати саме з Тро ті списки і отримали. ВКК зараз всім дає заключення що придатні, тупо всім.
Ответ дляTatin@
Дак тут даже на влк не может попасть ,так как не проводят влк если не было вступительного 🥲
Я не могу понять как так получается что в военкомате его дела нет ,в воинской части ничего не хотят предоставлять ,а только пропихивают какие то заявления «прошу зарахувати мене до військової частини бла бла» спустя 4 месяца службы , а когда говоришь что ничего не буду писать ,орут в трубку « короче все с тобой понятно» и бросают ….
При всем при этом им твердят что они добровольцы ,но агитируют их ехать в горячие точки других областей ,а если это не канает начинают угрожать …с их батальона уехали в гор. Точки ,так вот без единого документа о том что они куда то едут , ни приказа ничего
Ответ дляКейтРина
Автор ну взагалі це армія.. Ви реально думаєте що там ходять і зачитують кожному наказ? І розказують коли і куди їде? Він буде знати куди їде, коли приїде вже на місце.
Ответ дляTatin@
Прикалываетесь ? Какая армия без единого документа в военкомате ?
Всмысле будет знать когда приедет туда ?-он знает куда они едут ,но извините приказы раздают через голосовые сообщение в телеграмм !!!!!!!
Отправить как кусок мяса на передовую без единого документа ,с военным билетом в котором даже печать того военкомата не стоит через который его « якобы призвали» , пойти в часть тебе там скажут « так он не зачислен к нам и т.д документов же нет»
А потом приходишь ищешь мужа ,а тебе говорят у нас такого нет ,звоните в -102 он где то просто загулял👍