Слава Українi• 03 июня 2022

Заблокировали на Шафе. Неадекватный покупатель

23 февраля отправила посылку и с тех пор у нас почта так и не открылась, т.к. находится практически на линии фронта. Кроме того, у нас в поселке не полноценное отделение, а пункт приема и посылки сканируются только при поступлении на ближайшее отделение в районе, которое с первых дней находится в оккупации. Соответственно, Новая почта так и не заработала до сих пор.
Покупатель изначально вела себя по-хамски, выдвигала кучу претензий еще до отправки посылки. Я еще здесь описывала ситуацию и мне только посочувствовали и назвали ее задротом. Я уже пожалела, что с ней связалась и с предвкушением ждала новых претензий после получения посылки.
В марте она мне написала гневное письмо о том, чтобы я вернула ей деньги и обвинила, что посылку я ей так и не отправила. В тот день я отправляла еще две посылки и девочки мне сами написали спустя некоторое время, чтобы просто поинтересоваться как у меня дела. Поскольку посылки были без движения, то поняли, что у нас происходит что-то нехорошее. При этом ни слова о посылках даже не было, только искренние за меня переживали и попросили максимально себя беречь. Была безумно приятна такая забота от незнакомых людей.
Вчера пришло сообщение от администрации, что данный пользователь обратился к ним с жалобой, что посылка не была отправлена и запросили подтверждение отправки. Я объяснила им всю ситуацию и сказала, что просто физически не могу предоставить подтверждение, накладной у меня нет, у нас их не выдают. А посылка так и лежит сейчас на почте, к которой у меня нет доступа. Сегодня пришел ответ, что мой профиль заблокирован за нарушение правил! Вот как так? Даже без выяснения обстоятельств и в такое тяжелое время нельзя было пойти на встречу... Я давно на ресурсе, только положительные и благодарные отзывы, никогда не было конфликтных покупателей. А теперь на мне клеймо мошенницы, причем незаслуженно.
Я так понимаю, писать им больше смысла нет? Что делать в такой ситуации?
...аяприкольная• 04 июня 2022
Ответ дляСлава Українi
Нет. И вообще продажами не занимаюсь. Продаю исключительно свои пролеты с ин.сайтов или детские вещи б/у. Продажи у меня очень редко бывают
Тогда вам всеравно что вас блоканули... )
автор Слава Українi • 04 июня 2022
Ответ для...аяприкольная
Ну, во-первых, просто обидно и незаслуженно, без выяснений со стороны админов. Во-вторых, это единственная площадка, где вообще можно было что-то продать. На OLX не шло, бесплатных объявлений мало, а на Кидстаффе даже давно никто не спрашивает((
...аяприкольная• 04 июня 2022
Ответ дляСлава Українi
Это ж не навсегда. И вы можете написать шафе и описать ситуацию..
автор Слава Українi • 04 июня 2022
Ответ для...аяприкольная
Так именно после моего ответа на сообщение администрации с полным описанием ситуации и блоканули мгновенно. Если бы не писала им, то профиль бы оставался активным, не знаю насколько долго конечно. Они мне написали, что пользователь обратился с жалобой, что посылка не отправлена и попросили предоставить именно этому пользователю, а не им, подтверждение отправки. То есть, до моего ответа администрации профиль был еще активен.
фан L.O.S.T.• 04 июня 2022
Ответ дляСлава Українi
Есть номер! Но по треку он ожидает до сих пор отправки. Оформляла именно в приложении. Кстати, заглянула вчера, чтобы хоть скрин сделать, а их уже и там нет! Хотя смысл, все равно посылка числится как неотправленная
А скрин сделать раньше вчера вы не могли? Вернуть деньги сразу то же? Покупателю не интересно, отправили вы посылку или нет. Ему интересно ее получить. Получить ее он не смог. Вы должны были вернуть дентги сразу же
LediBlac• 04 июня 2022
Я правильно понимаю, что вы знаете, что ваше отделение сейчас не работает,но продолжаете торговать? А в чём смысл, если конечно вы не мошенник.
автор Слава Українi • 04 июня 2022
Ответ дляLediBlac
С чего вы взяли, что я продолжаю? Как можно торговать с закрытым отделением и под обстрелами? С момента войны я вообще ничего продать не могу. Хотя были желающие, но я физически отправить не могу ничего, всем приходилось и приходится отказывать. Уже два месяца я лишена дома, где остались все вещи, которые были в продаже. Как вы думаете, я могу их продать теперь?
И я не торгую, а продаю свои только личные вещи. С февраля у меня дезактивированы объявления из-за того, что не оплатила комиссию вовремя. У нас нет интернета с начала войны и до сих пор. Я даже не в курсе была, что их деактивировали. Уже узнала об этом, когда появился хоть какой-то мобильный интернет на короткое время. Погасить задолженность тоже не могла по этой же причине и из-за отсутствия финансов.
Я ничего не продаю во время войны потому, что в заложниках ситуации. Просто это нелепая блокировка вообще без причины, я этого не заслужила. Мне он нужен и очень дорог.
автор Слава Українi • 04 июня 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
Скрин я сделала сразу после отправки и прислала покупателю, он у нее есть. Посылка лежит на почте - это раз. Вернуть деньги тоже не могла просто технически из-за отсутствия интернета и вообще средств к существованию. Вы реально не понимаете, что такое жизнь на линии фронта? Без связи, воды, продуктов и денег? Откуда у людей столько злости?
LediBlac• 04 июня 2022
Ответ дляСлава Українi
Автор, я вам глубоко сочувствую в данной обстановке. Сейчас все более или менее в убойной ситуации, никто не хотел и не звал этот звиздец на наши головы. Но если вы так же объясняли админам шафы как здесь - не мудрено что вас заблочили. У вас сейчас есть интернет? Верните человеку деньги и отзовите посылку. А мне озвучьте цену вопроса, пожалуйста.
фан L.O.S.T.• 04 июня 2022
Ответ дляСлава Українi
да-да-да. оставьте свои манипуляции. в первый же день без света и без воды.+ вы выехали!
фан L.O.S.T.• 04 июня 2022
Ответ дляLediBlac
в том. что автор давно выехал. просто манипулятор
автор Слава Українi • 04 июня 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
Удалено администрацией...
фан L.O.S.T.• 04 июня 2022
Ответ дляСлава Українi
Удалено администрацией...
вы просто хамка. правильно вас заблокировали
автор Слава Українi • 04 июня 2022
Ответ дляLediBlac
Я обращалась в поддержку Новой почты. Разводят руками. Говорят только, что отделение на данный момент не работает. Как отозвать посылку с оккупированной территории?
Интернет есть сейчас, но вернуть не из чего и даже не знаю, когда это будет возможно. Мы выехали практически в чем были, все вещи остались там, сбережений ноль.
автор Слава Українi • 04 июня 2022
Ответ дляфан L.O.S.T.
И в чем мое хамство проявляется? Вы себя вообще видели? Это вы необоснованно напали на меня и судите по себе. Я никогда в жизни ни одного человека не обидела. Мало того, что сочувствия никакого, так еще и оскорбления в мой адрес.