ЯНаПэПэ• 04 июня 2022

Кого сократили как выживаете? Киев

Мужа сократили((( строительство.
Сейчас как понятно заказов 0.

Как выживаете?

Ушли в другую отрасль?
Совбез• 04 июня 2022
Ответ дляГейСюда
Я что то в этом новом законе не совсем поняла, как это отпуск на 3 мес, а оплата за 24 дня? Там же вроде написано что давать отпуск не более 24 дня пока война, значит остальные дни, как я поняла, просто перенесутся на другой период
Нам сказали, что заплатят за лето только 24 дня, остальное за свой счёт заявления

Оля_с_киркою• 04 июня 2022
Ответ дляГейСюда
Немає такого. Просто 24 дні.
Невикористана відпустка зберігається.
автор ЯНаПэПэ • 04 июня 2022
Ответ дляФифачка
Учителю сейчас найти подработку тоже сложнее.
Многие от репетиторов отказываются ввиду проблем с финансами.
100%
Эта отрасиль тоже просела(
ГейСюда• 04 июня 2022
Ответ дляСкомуниздила
Аж 1000 грн? )))
Ну 1000 это кто налоги не платил, все логично. Кто не хитрожопничал, имеет норм стаж, тому 9750. Но правда в новом законе уже через месяц имеют право посылать куда попало на минималку
Кто крайний?• 04 июня 2022
Ответ дляЯНаПэПэ

И страшно что строительство еще долго будет на паузе
Я тоже надеялась что строительство запустят, но нет. Нет материалов, цены на них космос просто.
Когда в семье оба остались без работы это вообще жесть.
Совбез• 04 июня 2022
Ответ дляФифачка
Плюс лето, многие и так не занимались в эти месяцы
барабанщица• 04 июня 2022
Ответ дляСовбез
Сбережения семейные
Я учитель, отпуск на 3 месяца, оплата за 24 дня, и ещё -20% от ЗП.
Хочу менять сферу деят. Не знаю где быстро освоиться
Репетиторство? Моя свекровь в свои почти 70 этим занимается, спрос огромный тем более сейчас онлайн рулит, моей свекрови с ее кнопочным телефоном хуже

Оля_с_киркою• 04 июня 2022
Ответ дляЯНаПэПэ
Это так кажется . На данный момент в Киеве не работает ни один крупный застройщик. Все его коллеги с февраля за свой счет. ЖК не строят.
Бетон оборот упал в 10 раз от довоенного.
Мені не здається. Я з Ірпеня. Люди шукають спеціалістів на відбудову власного житла. Окрім цього, розпочинається відбудова та будівництво багатоквартирних будинків.
А якщо так, як ви мислити,то да. Буде ваш чоловік вдома ще довго.
Фифачка• 04 июня 2022
Ответ длябарабанщица
Мы занимались и летом. Сейчас отказались от репетиторов, я экономлю.
Скомуниздила• 04 июня 2022
Ответ дляГейСюда
10 тыщ это максимум и с зарплаты около 15+
барабанщица• 04 июня 2022
Ответ дляЯНаПэПэ

Почему Долго? Как раз строительство на преспективу одно из самых востребованных будет, даже сейчас мосты востанавливают, модульное жилье строят.
Выкупаная• 04 июня 2022
Ответ дляФифачка
Моего мужа официально не сократили, но зп не заплатили даже за февраль. Тоже строительство.
Проедаем запасы и я работаю.
Тоже муж в сфере строительства нет работы от слова вообще и я на свой счёт отправлена,запас проели осталось 500грн,что дальше незнаем что делать ,и устроиться нельзя работу найти не можем ни я ни он
Жерица ночи• 04 июня 2022
автор живу в ближайшем пригороде столицы. недавно в фб в наших городских группах видела обьявление, что ищут рабочие профессии мужчины в ЖЭК. понятно, что минималка. но лучше минималка, чем 0. ищите, удачи
Оля_с_киркою• 04 июня 2022
Ответ дляЯНаПэПэ

Дивні у вас підходи
Фифачка• 04 июня 2022
Ответ длябарабанщица
Ну так это же не те компании, которые высотки строили.
Да и не все, кто дороги и мосты строил, работают тоже. Только фирмы, приближенные к правительству. Да и то, им вроде, не платят сейчас. Думаете, что зп выплачивают?
Страшно еще и то, что строительство само по себе было отраслью, которое образует рабочие места в других сферах.
барабанщица• 04 июня 2022
Ответ дляФифачка
Мой круглый год занимается английским, и сейчас тоже
Фифачка• 04 июня 2022
Ответ дляВыкупаная
Так станьте Вы на биржу?
Ищите работы временно в других сферах.
Мой муж хотел таксистом поработать, но не успел - начались проблемы с бензином.
Анютины ласки• 04 июня 2022
Чоловік втратив роботу,я працюю,поки економно виживаємо,город в допомогу.Поки нічого конкретного,щось шукає і якісь разові підробітки.Поїхав за кордон забрати машину,попросили знайомі,вилетіли в США,машина в аеропорту,щось заробить.А далі буде видно,в мене робота не легка.але є,було б здоров‘я і спокій.
Анютины ласки• 04 июня 2022
Ответ дляЯНаПэПэ
Вон советчицы в отпуск собираются а тут думаешь что будет дальше
В кожного своє,так було завжди.

Под пытками• 04 июня 2022
Ответ дляЯНаПэПэ

У нас в Буче стройка кипит уже, рядом с моим коттеджным городком новые ещё 2 строят. И я молчу о стройке в Ирпене высоток, краны работают почти без выходных.
Оля_с_киркою• 04 июня 2022
Ответ дляПод пытками
От скажіть?! А мені не вірять. Кажуть у будівництві застій.
Фифачка• 04 июня 2022
Ответ дляЖерица ночи
А сколько стоит маршрутка сейчас в ближайший пригород столицы?
Гриве 30 в одну сторону?
Нужно посчитать проезд, какую-то пищу, что бы понять сможет он что-то домой принести с этой минималки или нет.
marata• 04 июня 2022
Ответ дляСкомуниздила
Аж 1000 грн? )))
Ні, не 1000. Якщо офіційна зп була нормальна, то виплати більше 9 тис. Моїх багатьох колег скоротили, отримують так
Фифачка• 04 июня 2022
Ответ длябарабанщица
Значит Вы не пострадали от войны. Поэтому и занимаетесь.
Для меня сейчас это дорого.
Скелет дыни• 04 июня 2022
Ответ длябарабанщица
Ключевое - на перспективу !
А люди едят каждый день и у многих ещё и дети.
Их это на перспективу как- то мало успокаивает
Под пытками• 04 июня 2022
Ответ дляОля_с_киркою
Я очень удивилась когда завезли рабочих 2 недели назад, материал и пошла стройка полным ходом. Уже даже вопли пьяных строителей не раздражают, а наоборот радуют)
Понятно что не все возобновили строительство но это только начало 🇺🇦
барабанщица• 04 июня 2022
Ответ дляФифачка
А кто будет дома отстраивать когда активные военные действия закончаться? в одном Ирпине какой масштаб работы. И я думаю что тяжело бесплатно работающих месяцами мужиков не много, так что думаю что те кто сейчас работает то точно зп получает. И частникам будет работа, у моей знакомой ракета в потолке частного дома торчит, к саперам очередь месяц, я представляю какой спрос будет на строительные бригады
Оля_с_киркою• 04 июня 2022
Ответ дляФифачка
Гриве 30 в одну сторону?
Ну тут потрібно тоді вже вирішити чи шашечки ,чи їхати. Нехай сидить в Києві.
І на будівництві не мінімалка це точно. Люди їдуть з інших міст/сіл у них там роботи взагалі ніякої. Живуть у гуртожитках, на території будівництва.... Ну це якщо реально гроші потрібні.
Фифачка• 04 июня 2022
Ответ дляОля_с_киркою
Компании, в которых работают или работали люди, стоят, не работают.

В Буче какие-то застройщики, приближенные к местному руководству, что-то восстанавливают.
Не любой человек, который ищет работу.
Скелет дыни• 04 июня 2022
Ответ дляВыкупаная
Ехать заграницу и работать там, муж пусть хоть что-то ищет в Украине, разнорабочим есть работа