ЯНаПэПэ• 04 июня 2022
Кого сократили как выживаете? Киев
Мужа сократили((( строительство.
Сейчас как понятно заказов 0.
Как выживаете?
Ушли в другую отрасль?
Сейчас как понятно заказов 0.
Как выживаете?
Ушли в другую отрасль?
Выкупаная• 04 июня 2022
Ответ дляОля_с_киркою
От скажіть?! А мені не вірять. Кажуть у будівництві застій.
Да видела объявление набирали группу волонтёров помощь отстроить Киев.обл но денег неплатят
Планшетница• 04 июня 2022
Залишилась без роботи, а біржа виплачує копійки 350 грн, потім 1250 і як жити? І не хитрожопнічала, офіційно все. Щей зараз вимагають гроші для конверту вчительці- от як людям вибити ці дурнощі? Про відпустку навіть і не думаю, дай Боже усім вижити і щоб наші хлопці повернулися живими.
Скелет дыни• 04 июня 2022
Ответ дляПод пытками
У нас в Буче стройка кипит уже, рядом с моим коттеджным городком новые ещё 2 строят. И я молчу о стройке в Ирпене высоток, краны работают почти без выходных.
В Киеве все стоит
ГейСюда• 04 июня 2022
Ответ дляСкомуниздила
10 тыщ это максимум и с зарплаты около 15+
Ну так я и написала что 9750 сейчас, полторы минзарплаты. И зарплата 15000 грязными это что много, даже 14000 грязными хватит для получения макс пособия? Если не в конверте, а все официально, то мало у кого меньше, ну а если в конверте, то таким так и надо, будут знать как укрывать налоги
Оля_с_киркою• 04 июня 2022
Ответ дляФифачка
Компании, в которых работают или работали люди, стоят, не работают.
В Буче какие-то застройщики, приближенные к местному руководству, что-то восстанавливают.
Не любой человек, который ищет работу.
Потрібно усвідомити,що як було раніше,то не буде вже . Все змінилося і для будівельника,і для вчителя.
Але - чоловіку автора знайти роботу наразі реально. Не треба шукати вакансії ’ великого будівництва’. А приїхати у той же Ірпінь чи Бучу і походити по об´єктах,які вже наразі працюють.Автору не тут обговорювати хто куди у відпустку їде,а у неї нуль,а пошукати по місцевих групах вакансії, об´яви приватних осіб .
А ні, то можна сидіти у двох на дивані та аналізувати стан української економіки під час війни і малювати перспективи.
Жерица ночи• 04 июня 2022
Ответ дляФифачка
А сколько стоит маршрутка сейчас в ближайший пригород столицы?
Гриве 30 в одну сторону?
Нужно посчитать проезд, какую-то пищу, что бы понять сможет он что-то домой принести с этой минималки или нет.
Гриве 30 в одну сторону?
спрашивать, дают ли общежитие. жить там. может даже всей семьей, а квартиру сдать
барабанщица• 04 июня 2022
Ответ дляСкелет дыни
Ключевое - на перспективу !
А люди едят каждый день и у многих ещё и дети.
Их это на перспективу как- то мало успокаивает
Так почти все сферы сейчас в плачевном состоянии, но у строительства сейчас явно более радужнее преспективы чем например у ивент менеджмента, уже сейчас моя знакомая складывает смету ремонтировать свой дом.
Уже сейчас модульное жилье строится , мосты и идет оценка разрушений, неделю назад в ЕС во всю обсужали количество денег и план отстройки в Украине.
А так все люди едят каждый день и врачи, и учителя, и фотографы, и аниматоры, не только семьи строителей....
барабанщица• 04 июня 2022
Ответ дляПланшетница
Офіційна минималки и нет стажа? Что то свосем уже мало, при нормальной зп и стаже цифры совсем другие
Скомуниздила• 04 июня 2022
Ответ дляГейСюда
В регионах у многих меньше 10 было
40каградусная• 04 июня 2022
Ответ дляЯНаПэПэ
И страшно что строительство еще долго будет на паузе
Киев. Видела, что возобновили стройку дома возле нас уже около месяца. Строят интенствно.
Оля_с_киркою• 04 июня 2022
Ответ дляФифачка
Гриве 30 в одну сторону?
Щодо оплати за дорогу. А в Києві як до роботи добратися? Безкоштовно? Ну нехай дешевше. На скільки ,на 10 грн?
Бывшая блондинка• 04 июня 2022
Ответ дляЯНаПэПэ
Ну почему? Смотря где, конечно если боевые действия в 20 км, то пока да, не до строительства, у нас деокупирована область, мы под Киевом, наш город под обстрелами не был, стройки возобновились, ремонты люди начали делать, там где были разрушения тем более есть работа, в спокойных областях тем более строительство продолжается
Планшетница• 04 июня 2022
Ответ дляСкомуниздила
В регионах у многих меньше 10 было
6,300 зарплата у Вінниці, державна сфера, вислуги 9 років)))) У всіх по-різному.
барабанщица• 04 июня 2022
Ответ дляОля_с_киркою
+1, строительство сейчас тоже есть, да придётся, возможно не дома пожить, но работа есть
Планшетница• 04 июня 2022
Ответ длябарабанщица
100 тисяч в ЗСУ
АБВГДэшница• 04 июня 2022
Брат мужа искал помощника на покраску помещений больницы.
Желающих аж 0.
Только что в Фейсбуке попалось объявление на склад перебирать овощи, дают общежитие. Аж 2 коммента.
Все хотят миллионы
Желающих аж 0.
Все хотят миллионы
барабанщица• 04 июня 2022
Ответ дляПланшетница
100 тисяч в ЗСУ
Или там
но вряд ли мужик который не может в Ирпень или Бучу на стройку выехать в ЗСУ пойдёт. Те кто хотел пошел в начале войны.
Выкупаная• 04 июня 2022
Ответ дляАБВГДэшница
Желающих аж 0.
Все хотят миллионы
Желающих аж 0.
Все хотят миллионы
А где можете кинуть объявление, может я не там ищу
Ашотакова)))• 04 июня 2022
Ответ дляmarata
Цього не знаю, але ж реєструватися в Дії легко, нікуди йти не треба.
в дии вы только создаете заявку. а дальше все как обычно, надо идти и нести документы
ЯНаПэПэ
• 04 июня 2022
Ответ дляОля_с_киркою
Мені не здається. Я з Ірпеня. Люди шукають спеціалістів на відбудову власного житла. Окрім цього, розпочинається відбудова та будівництво багатоквартирних будинків.
А якщо так, як ви мислити,то да. Буде ваш чоловік вдома ще довго.
Вы адекватная? Ваши слова вам на плечи
Ашотакова)))• 04 июня 2022
Ответ дляОля_с_киркою
Від Києва у радіусі 10 км купа можливості знайти роботу будівельнику. Скільки житла зруйновано.
Було б бажання і з´явиться можливість і вам у відпустку поїхали.
не смешите, это подряды за бюджетые деньги и там уже своих поставили и набирают только разнорабочих на зп 10 т, а маршрутка только пригородная +/- 50 грн
ЯНаПэПэ
• 04 июня 2022
Ответ дляОля_с_киркою
Я говорю не о рабочих, а о корпорациям строительных. Которые стороят ЖК, а не делают ремонт.
Ответ дляОля_с_киркою
В Киеве застой. Я тоже в строительстве. Пауза на непонятно какое время. Фирма очень большая. То что предлагают, если есть места, в Ирпень и Бучу - на волонтерской основе. Вот даже посмотрите вакансии просто. По моему направлению- одну видела, с ЗП ниже в два раза и большими обязанностями
ЯНаПэПэ
• 04 июня 2022
Ответ дляФифачка
Ну так это же не те компании, которые высотки строили.
Да и не все, кто дороги и мосты строил, работают тоже. Только фирмы, приближенные к правительству. Да и то, им вроде, не платят сейчас. Думаете, что зп выплачивают?
Страшно еще и то, что строительство само по себе было отраслью, которое образует рабочие места в других сферах.
Видно что вы в теме)
Ашотакова)))• 04 июня 2022
Ответ дляОля_с_киркою
вы не правы, простроительство многокварных домов я выше написала, а если свое жилье отстраивают, то ищут бригаду, а не одиночек
ЯНаПэПэ
• 04 июня 2022
Ответ дляОля_с_киркою
Я про Киев.
Ни один заказчик сейчас не работает. Сана, столица,кан все на паузе. Горстрой вообще не понятно....
Путающаяся• 04 июня 2022
Ответ дляЖерица ночи
Кому сдать? У нас на двух квартирах квартирантов съехали. Причем с начала войны только коммунальные платили и то не тянут
Оля_с_киркою• 04 июня 2022
Ответ дляЯНаПэПэ
Я про Киев.
Ми читали. Ми вам про те, що при бажанні чоловік ваш може знайти роботу.
Ра ру ра ру ра• 04 июня 2022
В строительстве можно халтурки брать, что-либо делать.. Понятно, что не те объемы, но на еду будет всегда