Запретный фрукт• 04 июня 2022

Як вважаєте, назад дорога є?

Рідна людина 8 років пропрацювала в Росії , офіційно, платив податки, вчився, літом мав бути призначений на керівну посаду. Приїхав в грудні додому, ніхто не чекав на таке. Та залишилися всі речі, документи, диплом. Відчуття якоїсь спустошено ті і нереальності. Хто ті люди, які прийшли до нас? В грудні там залишались співробітники, які вміли підтримати, допомагали один одному як могли, а зараз вони вороги. Як за один місяць так могло все змінитися? Чи як могли прикидатися? Сьогодні прийшла смс з колишньої роботи, тому нахлинуло. Треба починати все спочатку. Думаю, а як тим, у кого там родичі ? Як ви змогли викреслити їх зі свого життя?
автор Запретный фрукт • 04 июня 2022
Дорога назад , це можливість якось зрозуміти їх дії і пробачити. Працювати там однозначно ніхто не буде
Анонимарик• 04 июня 2022
Вы о коллегах сетуете, а у меня вся родня пересралась почти.
Адекватных оказались еденици.
Мотористка• 04 июня 2022
Ще з 2014 направила близьких родичів за курсом корабля та друзів теж. Нафіга вони потрібні такі
Шиворот Навыворот• 04 июня 2022
Для мене це питання вирішене назавжди
автор Запретный фрукт • 04 июня 2022
Ответ дляАнонимарик
Адекватных оказались еденици.
За роботою теж. Зарплата, тут стільки не заробиш і в Європі теж. Наші дипломи визнавали, в європі ніхто не візьме. І відчуття якоїсь прив’язаності було, стабільності, не знаю навіть як пояснити
Бокс-орун• 04 июня 2022
Зрозуміти і пробачити? Пробачити за все, що вони зробили і ще зроблять?
автор Запретный фрукт • 04 июня 2022
Ответ дляБокс-орун
Удалено администрацией...
Баба_Воля• 04 июня 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Понять просто нереально, а по поводу простить всегда есть два варианта простить или отомстить.
Религия всегда за простить так как отомстить не всегда хорошо иногда отомстить это потерять себя...
Мотористка• 04 июня 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Удалено администрацией...
Це були перевдягнені НКВС.
Железная тетя• 04 июня 2022
В семье нет адекватных,не говоря о кацапах
Баба_Воля• 04 июня 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Удалено администрацией...
автор Запретный фрукт • 04 июня 2022
Ответ дляМотористка
Це були перевдягнені НКВС.
Там були українці. Це факт.
Мотористка• 04 июня 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Там були українці. Це факт.
Звісно
автор Запретный фрукт • 04 июня 2022
Ответ дляМотористка
Звісно
Підіть в музей, почитайте книги історичні.
Бокс-орун• 04 июня 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Удалено администрацией...
Мурзилка• 04 июня 2022
Моя тетя, мамина сестра, до 27 лет жила в Украине. Сейчас ей 60. С начала войны 1 раз общались, она написала, что украинцы сами себя бомбят и вообще все фейк и что мы все националисты. Больше не звонит и не пишет. Живем на сегодня на линии фронта.
Мотористка• 04 июня 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Ой, все...
Анонимарик• 04 июня 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Я понимаю, о чем Вы.
У меня папа много лет проработал в России, мы туда регулярно ездили с мамой, я даже год в школе получилась, плюс много родных там, для меня до 2014 года это была почти как вторая родина.
Но что случилось, то случилось.
Назад дороги нет, я считала так ещё с Донбасса.
Теперь убедилась ещё больше.
Да, те родные, кто в адеквате - общаемся (без подробностей с моей стороны), остальные пошли по известному всем курсу.
автор Запретный фрукт • 04 июня 2022
Ответ дляАнонимарик
Я понимаю, о чем Вы.
Но что случилось, то случилось.
Теперь убедилась ещё больше.
Дякую, що ви мене зрозуміли.
ДваДваВосемь• 04 июня 2022
Мені важко зрозуміти людей, які лояльно ставились до росії. Для мене це ворог все життя. А після 2014 і поготів. Я про країну, а не людей. Після 2022 і до росіян ставлюся з негативом.
Глаголица• 04 июня 2022
Ответ дляБаба_Воля
Удалено администрацией...
Бандера в тюрьме сидел)
Анонимарик• 04 июня 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Дякую, що ви мене зрозуміли.
Особенно мне больно видеть как переживают тетя и бабушка, что изх родные люди начали вдруг их (нас) считать каким-то нацистами, бандеровцами и т.д.
Просто зомби апокалипсис какой-то там.
Вот мы, родные - все им врем, а их ТВ говорит правду.
О чем тут говорить и что возвращать? Нафиг всех.
Баба_Воля• 04 июня 2022
Ответ дляДваДваВосемь
Страна это же и есть люди ?!
Вы имеете ввиду правитество и курс ?
Сижу_и_плачу• 04 июня 2022
Я сама родилась и 17 лет прожила там. Сейчас мне 43. У меня четкая украинская позиция. С начала войны в контактах только мама. Она имеет право знать что с нами. Кума, подруга детства и одна сестра осталась, которые поддерживают и пишут. С остальными прекращена связь. Даже вторая сестра ни разу не позвонила с начала БД. Так же и одноклассники. Ну и фиг с ними. Ничего не хочу знать об этой гребаной территории, даже не хочу называть это страной. Никогда не будет ни прощения ни понимания. О чем вы, автор? Ни дети наши, ни внуки, уверена не простят также.
Сама не знаю• 04 июня 2022
Ответ дляМотористка
Це були перевдягнені НКВС.
Удалено администрацией...
luizka• 04 июня 2022
Прощают после покаяния. А тут каяться никто не собирается.
автор Запретный фрукт • 04 июня 2022
Ответ дляСижу_и_плачу
У вас російський паспорт? Просто цікаво. І як їх так зомбують?
Баба_Воля• 04 июня 2022
Ответ дляАнонимарик
Просто зомби апокалипсис какой-то там.
Возвращать здравый смысл, востанавливать родственные связи и прекращать верить пропаганде.
No problems• 04 июня 2022
У меня родители и сестра живут в России, общаемся, как и прежде, всё зависит от людей. Перестать общаться из-за войны даже мысли не было.
БезобидныйКрокодильчик• 04 июня 2022
Ответ дляЗапретный фрукт
Удалено администрацией...
Наши дети точно не смогут
Когда на их глазах убивали их матерей...