Губка Боб• 04 июня 2022

Вздрагивание, как с этим бороться

Вздрагиваю когда читаю о войне, говорю о нейх и т.д.
Например, вот только что, лениво листаю Фейсбук, я расслаблена, вроде все норм. И тут пост- орки расстрели памятник атовцам. И хоп- я вздрагиваю. Как-то раньше не обращала внимание на новую свою особенность ( а появилась она через месяц, после того как я выбралась из ада). А не обращала внимания, потому что она меня не особо напрягала, но на днях была ситуация - муж за рулём, едем, перед нами расстрелянный знак (главная дорога), я его увидела и вздрогнула, он на пару сек растерялся и отпустил руль. Хорошо что машин вокруг не было.... а если бы были... От этих мыслей начинаю снова вздрагивать
автор Губка Боб • 04 июня 2022
И самое обидное- муж говорит, что я просто придуриваюсь.
Он не понимает, что это самопроизвольно происходит
Ноунэйм• 04 июня 2022
Оно пройдёт, это от стресса нервов
Сама себе такое же заработала, ложусь спать начинаю дергаться и чесаться и глаз дёргается
Вся такая в белом• 04 июня 2022
Попробуйте пропить витамины группы В и что нибудь успокоительное перед сном.Сама такая же((
автор Губка Боб • 04 июня 2022
Ответ дляНоунэйм
Оно пройдёт, это от стресса нервов
Когда? Боюсь повторения 24, боюсь своих ошибок которые я совершила тогда ( не заправиться, имея 5л. в баке и стоя в очереди на заправку имея все шансы получить полный бак)
Боюсь что вздрогну снова, муж отпустит руль, а рядом будут авто
Боюсь отводить ребенка в сад
Боюсь боюсь боюсь, это как тик в голове. Отпускает, когда выпью. Но ежедневно я же пить тоже не могу ибо боюсь спиться. И в итоге я все время боюсь. Хоть и внешне не показываю этого никому.
Хорошо хоть тут, под анонимом, могу написать о своих боюсь
Ноунэйм• 04 июня 2022
Ответ дляГубка Боб
Боюсь отводить ребенка в сад
У меня долго так было, я пошла к врачу.
Тоже страх присутствовал.Таблетки помогло, но бывает всё возвращается вновь…
Я работала с психологом.
У меня страх появился как я заболела, а врачи не знали диагноз .
Пришла война и мои нервы это жесть …
Потому пошла по врачам, сначала дергало тело, а потом и глаз , целый день каждые две минуты, было трудно дышать , типа панические атаки …
Короче….ужас.
Говорите, конечно, хоть легче станет
Алина-1240• 04 июня 2022
Не читать новости,посты и прочее.закончится все,пройдут и страхи