Манный комочек• 05 июня 2022
Английский, может опять начать учить, пока есть время?! Посоветуйте курсы или пр
я не дома сейчас, очень переживаю, смотрю новости и жду, когда можно будет вернуться домой (( думаю чем занять себя, вот про английский вспомнила, все хочу учить его, но некогда. Посоветуйте проверенные курсы, репетиторов недорогих( или видео или приложения...
Манный комочек
• 05 июня 2022
Ответ дляnavariya
Личное мнение:
У меня неплохой английский (условно).
Но если нет разговорного (т.е. не общаешься, то знание языка теряется)
У меня неплохой английский (условно).
Я знаю, что нужно разговорный практиковать( я вообще слабо говорю, вернее уже очень давно разговаривала( а читать и ногда приходится... вот поэтому думала на курсы или к репититору...а приложение для изучения слов
Лапка• 05 июня 2022
Як викладач і репетитор англ раджу вам відновлювати граматику англ на базі спілкування, разом з тим і вокабуляр підтягнете
Я профессиональный преподаватель англ, опыт более 10+.
Могу посоветовать YouTube. Чего там только нет, просто рай для изучающего любой язык! Ищите каналы под ваш интерес и уровень. Очень хорошо для изучающих будут документальные фильмы, в них речь медленнее и легче понимать чем худ фильмы (медицина, путешествия, политика - любая тема, что вам интересна или по вашему рабочему профилю….)
Есть каналы для изучающих (например Easy English - learning English from the streets)
Из приложений все хвалят Busuu (я не скажу, что в восторге, но в изучении все методы хороши).
Для грамматики советую Murphy - English Grammar in Use - Elementary (красный учебник) или Intermediate (синий) если у вас уровень уже повыше.
Можно прекрасно изучать и самому, если например сейчас сложно с финансами.
А потом, когда попадёте в языковую среду, то все эти самостоятельно добытые знания станут хорошей базой.
Ещё я своим ученикам очень рекомендую говорить самим с собой )) придумать себе тему и болтать в воображаемым собеседником )). Сама так делаю, но я испанский изучаю самостоятельно
Дую ветер• 17 июня 2022
Я рекомендую репетитора , украинка , но живет в Англии , сама она предподаватель английского, занимается и с детками и взрослыми . Мы перед переездом в Канаду с ней занимались всей семьей , знакомые тоже всей семьей с ней занимаются и очень довольны. Ее номер 0675259502 , на этом номере у нее вайбер и вотсап, можете написать или позвонить , зовут Карина Андреевна. Берет не дорого , но занимается качественно, ко всем подход находит . Нагрузка индивидуально - сколько потянете