Стетоскопуло• 05 июня 2022
Война, а мы ссоримся из-за мелочи! Мама и ее контроль!
Мне 30 лет.
Была замужем,есть ребенок,теперь живу в гражданском браке.
Классика. В школе на меня мама кричала,была очень строгой. Я ее боялась. То есть,она хорошо меня одевала,кормила,дома ремонт,но я ее боялась. Всегда влазит в личную жизнь. Нельзя было пойти в кафе,например. Муж был не против,а мама делала миллион звонков,потому что поздно. Если я игнорировала,то она могла поехать меня искать,накрутив,отца. Так было несколько раз. Потом упрекали,что я пью и тд.
Думаю,все поняли,что я маме не рассказывала о плохих отношениях с мужем,не рассказывала,что познакомилась с теперешним парнем. Уже сказала потом. Они помогают, когда ребенок был маленький,то сидели с ним. Но мне эта помощь надоела. Боже,может грех говорить такое,но мне надоело! Вот решили они передать картошки. В 8 утра в выходной. И я могу сказать,что не могу/не хочу. Они ее прут. Я не рассказываю,что мы бывает ездим за город к друзьям,там ночуем,потому что она звонит 100 миллионов раз. Если в Вайбере не отвечу,то уже все.
Тут на днях ходила к подруге. Дети играли,мы пили вино. Я маме сказала,что в гостях,пью вино. Надоело просто постоянно врать. Она тогда писала мне,чтобы я написала,когда приду. Потом утром 100 сообщений или все хорошо и что с моим голосом. А это мне высказывает опять,что,мол,я пила, потом все утро спала. Бл****ть. Наорала на нее. И кинула трубку. Сказала,что больше снова не буду ничего ей рассказывать.
Вот что делать? Вроде и жалко,но жизни не даёт. Ей даже мало сообщения перед сном,надо именно звонить,а то на утро обижается. Забить? Игнорить? Так звонит подругам,друзьям. Мол,где я. Может папу отправить,чтобы проверил,что все хорошо. А то меня убили/изнасиловали/я не думаю о ребенке и тд.
Чтобы вы понимали,никогда не была в ночных клубах,хорошо училась и поступила на бюджет. То есть, не была проблемным ребенком. Уже не могу
Ответ дляСтетоскопуло
Она действительно болеет. И ей тогда становиться хуже. Она плачет. Накручивает папу. И папа тогда высказывает мне.
Но чуть не звонит. Буквально день-пол дня.
Вам границы надо настроить.
Она тревожная, видимо очень.
С щитовидкой проблемы?
Если это физиологические проблемы, то она не может выдерживать тревожность.
Если только психологические, то , скорее всего ,тоже самое.
Поговорить про ее тревожность, про свою желания, что это напрягает, и затем настраивать свои границы.
Вам нужно сказать один звонок утром , к примеру и вечером, или как Вам там хочется - и выдерживать это.
Со временем она привыкнет.
Она тревожная, видимо очень.
С щитовидкой проблемы?
Со временем она привыкнет.
Армейская• 05 июня 2022
Ответ дляКрапипопка
Автор,тот,кто по настоящему болеет,не имеет сил контролировать круглосуточно других людей.
Она манипулирует вами всю жизнь. И не только вами,но и отцом.
И да,вы ее не измените.
Вам надо осознать,что вы ни в чем не виноваты что бы ни случилось.
Поговорить с ней,не обращая внимания на ее истерики,заламывания рук,обвинения вас и прочие манипуляции.
Просто прекратить эти постоянные смс и звонки. Раз в день позвонили и все.
И НИЧЕГО ей не рассказывать о своих планах,отношениях,жизни и т.д.
У вас одна жизнь
И да,вы ее не измените.
У вас одна жизнь
Natalia505• 05 июня 2022
Ответ дляАрмейская
Самое страшное что люди не понимают что это нездоровая любовь. Это болезнь. Невроз.
Нужен даже не психолог, а психиатр. Но туда же никто не пойдет естественно.
Замкнутый круг.
Нажаль..
Я такая боевая• 05 июня 2022
Ответ дляАрмейская
Да.
Они и детей переживают(
Да. Если ребенку не повезло родиться с железной психикой
Армейская• 05 июня 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Да любая психика....может не выдержать.
Здесь только самой побороть чувство вины и чихать на манипуляции. Другого метода нет.
Стетоскопуло
• 05 июня 2022
Ответ дляillaria-k
Вам границы надо настроить.
Она тревожная, видимо очень.
С щитовидкой проблемы?
Со временем она привыкнет.
Она тревожная, видимо очень.
С щитовидкой проблемы?
Со временем она привыкнет.
Да, проблемы с щитовидной тоже есть. И с головой (не психическое расстройство) и с почками.
Я такая боевая• 05 июня 2022
Ответ дляСтетоскопуло
Я конечно извиняюсь,но проблемы с щитовидкой у меня тоже. Но я не манипулирую и никого не третирую))
ВсеПроВсехЗнаю• 05 июня 2022
Ответ дляNatalia505
Тут вже хвороба, явна. Психіатр в помічь. Це не в які ворота... співчуваю.
Просили всією сім´єю, це у вас проблеми, а не в мене і т п
Зі З людьми з якими знайомиться перший раз милійша людина.
Армейская• 05 июня 2022
Ответ дляСтетоскопуло
И психическое тоже
Армейская• 05 июня 2022
Ответ дляЧаюри
Вы не шутите?) 30 лет. Сказали: да, весь вечер пила и все утро спала. И выключили телефон.
И всю ночь ахалась)
Армейская• 05 июня 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Понимаю
Ответ дляСтетоскопуло
я уже писали, что она может патологически переживать тревогу, и она испытывает панику.
200 звонков это же нездоровая тревога, правда? понимаете?
Тут и с ней бы не мешало поговорить о том, как она переживает тревогу , и что ей диктует не реальность, а ее болезнь.
Я имею в виду психологу.
Стетоскопуло
• 05 июня 2022
Ответ дляillaria-k
Я имею в виду психологу.
Да, она очень переживает. И всегда самые плохие сценарии в ее голове
ЛеньГуглить_правда• 05 июня 2022
Ответ дляСтетоскопуло
Нет. Она из многодетной семьи. Но все другие по характеру.
Ваш отец пьет, а мама вечно его ’спасает’? Или ваш дедушка пил?
Стетоскопуло
• 05 июня 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Отец нет. Дедушка вроде бы пил. Но не был алгокогиком. Как я поняла,то после работы мог выпить. Он рано умер от рака. Я была маленькая
Ответ дляСтетоскопуло
Да, желаетельно работать с ней, потому что это корректируется, но это если она хочет.
А Вам - мама. я тебя очень люблю, но буду звонить 1 раз утром и вечером.
или Вечером смс. а не звонок.
Проговорите с ней условный знак, чтобы она знала. что это вы вернулись домой, и вы пишите.
и я тебя очень люблю, но я уже взрослая и будем делать так.
С папой поговорите - у него же нет заболевания?
или Вечером смс. а не звонок.
melisa-milena• 05 июня 2022
Ответ дляСтетоскопуло
Как? Говорю, что позвоню завтра,перед сном напишу. Чтобы не переживала. Чтобы не говорить. Так или обиды или 200 звонков где я и что
Я на пол года заблочила родителей. Стали как шолковые. И это не такой треш был как у Вас!!!
Ответ дляЯ такая боевая
проявления и последствия разные бывают.
У кого-то депрессии и суицидальные мысли, а у кого-то такие параноидальные мысли, бывает окр развивается.
Обычно на гормонах это снижается.
Но человека искренне трясет и он плачет - он не может выдержать тревогу.
Обычно на гормонах это снижается.
Бла бла бла• 05 июня 2022
похоже было и у меня , но по мере ухудшения здоровья мамы контроль поуменьшился, прыти меньше стало. Но обидки имеются
prozerpina123• 05 июня 2022
Ответ дляСтетоскопуло
Если я не отвечаю,то они едут. Или звонят подругам. Мне же стыдно.
Не відчиняйте.
Подруг попросіть заблокувати її.
prozerpina123• 05 июня 2022
Ответ дляillaria-k
Вам границы надо настроить.
Она тревожная, видимо очень.
С щитовидкой проблемы?
Со временем она привыкнет.
Она тревожная, видимо очень.
С щитовидкой проблемы?
Со временем она привыкнет.
А як пов´язана тривожність та щитоподібна залоза?
Я такая боевая• 05 июня 2022
Ответ дляprozerpina123
Никак абсолютно). Это просто отмазка ,на которую можно все спихнуть)
Мастер Класс• 05 июня 2022
Ответ дляСтетоскопуло
Манипуляции жестко пресекать: мама, я уже выросла и не обязана отчитываться. Позвоню, когда посчитаю нужным. Будешь звонить моим друзьям - попрошу их тебя посылать. Приедете, когда мне неудобно - просто поцелуете дверь.
Один раз свои правила выставить и их придерживаться.
Не брать трубку, не открывать дверь, всем друзьям сказать тоже её игнорить либо говорить она взрослая, и не обязана отчитываться.
Пусть обижается, ломится в дверь, звонит - жестко стоять на своём.
Мастер Класс• 05 июня 2022
Ответ дляСтетоскопуло
Я же говорю,что если даже не отвечать,то они прутся проверять что со мной
Сказать через дверь у меня всё хорошо, я вас не приглашала, идите домой. И не звоните мне по 200 раз, я не буду брать трубку. Пару-тройку раз не открыли - и маму попустит. А папа, по ходу, просто подкаблучник властной жены.
Мастер Класс• 05 июня 2022
Ответ дляСтетоскопуло
Это всё манипуляции здоровьем. Ей плохо, когда она не пьет кровь Вам. Пресечь навсегда, сказать больше ты со мной так вести себя не будешь, я так решила и всё, теперь я тоже мама. А ты купи себе собачку и ей команды раздавай, куда ей идти, а куда нет.
Мастер Класс• 05 июня 2022
Ответ дляСтетоскопуло
Предупредите её, что если еще раз наберёт подруг, то они в полицию подадут заявление на неё, что она их преследует постоянно и навязчиво звонит. А подругам скажите добавить её в черный список.
Мастер Класс• 05 июня 2022
Ответ дляСтетоскопуло
Она любит рассказывать,что дочки подруг успешны и тд. А я нет. Так я быстро тогда замуж выскочила,чтобы начать жить просто без них
Меня стесняется. Потому что я стала толстой. Я мало езжу в гости,чтобы меня не видели ее соседи...
Я Вам открою секрет: родных детей любят любыми - успешными и не очень, толстыми и худыми, больными и здоровыми, в горе и в радости.
А Ваша маман Вас не любит, раз стесняется, а не гордится собственным ребенком, это она плохая мать, которая отравляет Вам жизнь.
Поэтому имеете полное право отключить доступ в свою жизнь стыдящейся Вас тётки, сказать я толстая, неблагодарная, какая там еще - значит тебе такая не нужна, оставьте меня в покое. Побесится и возможно пересмотрит свои взгляды. Но как минимум снизит давление.