Стетоскопуло• 05 июня 2022

Война, а мы ссоримся из-за мелочи! Мама и ее контроль!

Мне 30 лет.
Была замужем,есть ребенок,теперь живу в гражданском браке.
Классика. В школе на меня мама кричала,была очень строгой. Я ее боялась. То есть,она хорошо меня одевала,кормила,дома ремонт,но я ее боялась. Всегда влазит в личную жизнь. Нельзя было пойти в кафе,например. Муж был не против,а мама делала миллион звонков,потому что поздно. Если я игнорировала,то она могла поехать меня искать,накрутив,отца. Так было несколько раз. Потом упрекали,что я пью и тд.
Думаю,все поняли,что я маме не рассказывала о плохих отношениях с мужем,не рассказывала,что познакомилась с теперешним парнем. Уже сказала потом. Они помогают, когда ребенок был маленький,то сидели с ним. Но мне эта помощь надоела. Боже,может грех говорить такое,но мне надоело! Вот решили они передать картошки. В 8 утра в выходной. И я могу сказать,что не могу/не хочу. Они ее прут. Я не рассказываю,что мы бывает ездим за город к друзьям,там ночуем,потому что она звонит 100 миллионов раз. Если в Вайбере не отвечу,то уже все.
Тут на днях ходила к подруге. Дети играли,мы пили вино. Я маме сказала,что в гостях,пью вино. Надоело просто постоянно врать. Она тогда писала мне,чтобы я написала,когда приду. Потом утром 100 сообщений или все хорошо и что с моим голосом. А это мне высказывает опять,что,мол,я пила, потом все утро спала. Бл****ть. Наорала на нее. И кинула трубку. Сказала,что больше снова не буду ничего ей рассказывать.
Вот что делать? Вроде и жалко,но жизни не даёт. Ей даже мало сообщения перед сном,надо именно звонить,а то на утро обижается. Забить? Игнорить? Так звонит подругам,друзьям. Мол,где я. Может папу отправить,чтобы проверил,что все хорошо. А то меня убили/изнасиловали/я не думаю о ребенке и тд.
Чтобы вы понимали,никогда не была в ночных клубах,хорошо училась и поступила на бюджет. То есть, не была проблемным ребенком. Уже не могу
Чай не пью, только кофе• 05 июня 2022
Ответ дляNatalia505
Один фантастичний дурдом. Переріжте пуповину вже.
У меня мама похожая, правда не говорит, чтобы я ей звонила перед сном. Но вот сказать, что ты едешь куда или ещё что то. У нее все в плохом цвете представляется. А мне уже 44))) там убьют, изнасилуют, в рабство продадут.
Natalia505• 05 июня 2022
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Розумію. Мені 45, терор теж був довго.
tarveldy• 05 июня 2022
Ответ дляNatalia505
В мене враження, що автор не намагалась нічого зробити, або спроби ті дууже невпевненні. Як по накатаній, з дитинства жеруть.
То тільки здається, але перший крок найтяжчий і автор ще цього не зробила, а потім вже все дуже логічно, як пелена з очей сходить, і стільки брехні вилазить
ВсеПроВсехЗнаю• 05 июня 2022
У меня с мамой такой закончилось с рождением ребенка, когда у меня случилась истерика уже от влезаний, она пожелала мне куча всего и пол года принципиально не разговаривала, дальше наверное поняла, что так и будети как-то общаемся.
Вот большинство не понимает что никакие разговоры выстраивания границ тут не действуют. Человек приезжает под дом втирается в доверие к сосодям, берет их телефоны и штурмует, вызывает полицию, организовывает выбить двери.
Не сказать что это закончилось совсем, переключалась на знакомых, соседей и т д.
Я такая боевая• 05 июня 2022
Так вы сами обрезать не хотите это. Вам по ходу нравится,что мамка по 100 раз звонит,иначе не брали бы трубку. Опять таки с ребенком мама ваша сидела,а потом вам надоело. Опять позволили. Может вы не догадываетесь,но вам это нравится. Такие отношения с мамой
Я б такое не носила, но продаю• 05 июня 2022
Ответ дляСтетоскопуло
Я же говорю,что если даже не отвечать,то они прутся проверять что со мной
Автор, у меня родственница есть такая. Правда, от нее муж давно сбежал.
Детям ее уже за 35+.
Она дочь продолжает вот так третировать.
А сын ещё лет в двадцать ушел из дому. Сначала у бабушки жил (та адекватная), потом начал снимать квартиру. Потом и частный дом построил. Женился. И он умеет ее останавливать. Общение - дозированное. Он ей звонит. Приглашает в дом по четко определенным поводам. Если она вне урочное время приехала - в дом не пускает. Может и жестоко это, но правильно.
А дочь ее продолжает страдать.
Чай не пью, только кофе• 05 июня 2022
Ответ дляNatalia505
Розумію. Мені 45, терор теж був довго.
Вот поэтому, стараюсь ей многое не говорить о своих планах. Если уехала, то только узнает тогда, когда я уже там на месте)
Каменная Фрося• 05 июня 2022
Ответ дляNatalia505
В мене ситуація схожа. І спроби змінити це все були дуже впевнені. Кожен раз мої спроби закінчувались швидкою і лікарнею на 10днів. То серце, то шлунок, то голова, то судини і тд. Уже було все. Звісно, я мусила відвідувати маму в лікарні. Чи треба було забити? Я приходила в лікарню, а вона реально хвора. І така образа страшна, мол це я довела.
І так кожен раз.
З останнього - прийшла до мене додому, якогось милого залізла в мій комод і порвала всі листи, які мені колись писали хлопці. ’Бо дитина хотіла погратись’, вона їй дала і та порвала.
Я зробила скандал, у відповідь отримала 180*240, швидку, цей раз без лікарні. Образа страшна, бо я за якісь листи зробила скандал, показовий ігнор, мовчання, і всі прєлєсті
Добрая свекровь• 05 июня 2022
Ответ дляСтетоскопуло
Она любит рассказывать,что дочки подруг успешны и тд. А я нет. Так я быстро тогда замуж выскочила,чтобы начать жить просто без них
Меня стесняется. Потому что я стала толстой. Я мало езжу в гости,чтобы меня не видели ее соседи...
Natalia505• 05 июня 2022
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Тут вже хвороба, явна. Психіатр в помічь. Це не в які ворота... співчуваю.
Каменная Фрося• 05 июня 2022
Ответ дляСтетоскопуло
Мне больно писать о маме. Типа я ее предаю. Она много хорошего сделала,она хорошая. Я верю,что она желает мне добра. Но я устала. Она хочет контролировать все. Смотрю,у подруг. Могут и покурить и выпить вместе. И что-то рассказать. Все так легко,просто. У меня не так. Я при маме сама не своя. Я играю роль хорошей девочки. Контролирую что говорю и тд.
Як я вас розумію. Але знаєте, ловлю себе на думці, що не хоче вона добра, і зовсім не хороша, вони страшні самолюби і егоїсти, самі нічого в житті не досягли, ніякого інтересу в житті, того жеруть своїх дітей
Я такая боевая• 05 июня 2022
Ответ дляКаменная Фрося
І так кожен раз.
Это манипуляции. Как бы жестко это не звучало,но это нужно игнорить. Не приехали бы в больницу до мамы бы дошло,что цирк бесполезен
Черноморская ривьера• 05 июня 2022
Ответ дляСтетоскопуло
Рассказывайте им про успешных родителей подруг, и не ведитесь на слезы,это женские штучки, пусть отцом манипулирует,а вы тоже женщина,вас этим не проймёшь))
Армейская• 05 июня 2022
Ответ дляКаменная Фрося
Так и есть
Я супер-пупер• 05 июня 2022
Ответ дляСтетоскопуло
Болезнь есть реальная. Это правда.
Но вот эти ’плохо из-за того,что ты трубку не брала’ меня убивают.

И теперь начинают выспрашивать все у ребенка. Я говорю,чтобы не отвечал,если не хочет. И не вожу к ним.
У них не просто вопрос ’был у папы? Как дела?’
А что-то типа ’во сколько ты пошел? Мама провожала? Папа не был выпивший’? И тд.
А какая болезнь?
Вас, автор, просто очень любят, дорожат вами, цените родителей, пока живые.
Natalia505• 05 июня 2022
Ответ дляКаменная Фрося
І так кожен раз.
Я мабудь скажу жорстоку річ. Але іноді краще не спілкуватись, взагалі. Відсторонення іноді найкращий варіант якщо ви бажаєте зберегти себе, своє власне здоров*я. Ваша мама вже прожила своє життя (більшу частину), так як хотіла. Ви до того не маєте ніякого відношення, то був її вибір. Хоче хворіти, нервувати, страждати це ЇЇ право. Ви маєте право на своє, власне життя і крапка.
Natalia505• 05 июня 2022
Ответ дляЯ супер-пупер
А какая болезнь?
Хай Бог милує від такої любові.
Natalia505• 05 июня 2022
Ответ дляЯ такая боевая
100%
Армейская• 05 июня 2022
Ответ дляNatalia505
Хай Бог милує від такої любові.
Самое страшное что люди не понимают что это нездоровая любовь. Это болезнь. Невроз.
Нужен даже не психолог, а психиатр. Но туда же никто не пойдет естественно.
Замкнутый круг.
Я такая боевая• 05 июня 2022
А вообще сочувствую у кого такие родители. У меня свекровь такая. Мониторит круглые сутки младшего сына и немного моего мужа( старшего сына). Звонит по 100 раз на день мужу чтоб выспросить где младший. А чтоб напрямую не говорить,что она ради этого звонит,придумывает вечно тупые поводы. Но ему нравится, в этом и прикол. Он даже не женился и не стал жить с девушкой,с которой завели ребенка. Не смог оторваться от мамки.
Я такая боевая• 05 июня 2022
Ответ дляАрмейская
Замкнутый круг.
Такие родители считают детей своей собственностью. И не важно,что их ребенку уже 40 или 50 лет
Черноморская ривьера• 05 июня 2022
Ответ дляЯ супер-пупер
А какая болезнь?
Такие родители эгоисты любят себя, им во главе свое спокойствие, это не любовь, это говно характер. И никто не обязан любить родителей,потому что их когда-то не станет и будет стыдно, а если не будет, то что тупо просрать свою жизнь и подсознательно перенести на своих детей этот метод воспитания?
ЛеньГуглить_правда• 05 июня 2022
Ответ дляСтетоскопуло
Сказать просто,что идём даже к друзьям и позвоним завтра. Нельзя! Психи,переживания,потом ребенка расспрашивают и тд.
И мне приходиться врать. Это Пиз***дец
И молодая она. Не старая. Но все контролит
Она в своей семье подвергалась домашнему насилию?
Кредитная• 05 июня 2022
Автор, в мене приблизно те саме. Я вас розумію. І вона щиро дивується чого я не хочу жити з ними. З дітьми помогли б.
А мене душить цей контроль і турбота.
Що і скільки повинні їсти мої діти, скільки за гаджетами, скільки за уроками. Чого я не бігаю слідом за ними по двору, там і там може бути небезпека.
Якби я це все сприймала як вона з дітьми, у яких 2 роки різниця, я без перебільшення йобнулась би вже.
Чого це я по одному вікну мию коли мені вздумається і прибираю один день перший поверх, а другий другий, хіба сені не хочеться всі разом перемить вікна і вимить одним махом поли, щоб потім впасти без сил, зате ж красиво. Нє, ну а шо вона все життя так падала і дожила ж до 58 років.
А ще працювать працювать працювать на городі. Перксапувать грядки, щоб не зілинки. Ну як це день нічого не робить і читати книгу.
Ну, готовка ж і уроки не рахуються роботою
автор Стетоскопуло • 05 июня 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Нет. Она из многодетной семьи. Но все другие по характеру.
Крапипопка• 05 июня 2022
Ответ дляСтетоскопуло
Нет,она вообще болеет. Но из-за меня ещё хуже. Типа нервничает и тд
Автор,тот,кто по настоящему болеет,не имеет сил контролировать круглосуточно других людей.
Она манипулирует вами всю жизнь. И не только вами,но и отцом.
И да,вы ее не измените.
Вам надо осознать,что вы ни в чем не виноваты что бы ни случилось.
Поговорить с ней,не обращая внимания на ее истерики,заламывания рук,обвинения вас и прочие манипуляции.
Просто прекратить эти постоянные смс и звонки. Раз в день позвонили и все.
И НИЧЕГО ей не рассказывать о своих планах,отношениях,жизни и т.д.
У вас одна жизнь
Я такая боевая• 05 июня 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Моя свекровь не подвергалась. Единственный ребенок в семье, все ей,эгоистка страшная. Все лучшее ей должно быть. Должна быть всегда в центре внимания.Это характер такой просто врожденный.
Армейская• 05 июня 2022
Ответ дляЯ такая боевая
Да.
Они и детей переживают(
Армейская• 05 июня 2022
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Тоже хотела спросить
Каменная Фрося• 05 июня 2022
Ответ дляNatalia505
Ви правильно кажете. Згідна повністю. Я це все розумію.
Але як це в собі перебороти? Мені тяжко жити з постійним відчуттям провини