Меряю линейкой• 05 июня 2022

У моего сына, нет друзей ((ему 9 лет будет ..

Он старается подружится , а не выходит
Раньше была компания , все играли нашими бэйблейдами , сын дарил их кому хотел( наверное из-за этого и гуляли с ним )
Потом с одним мальчиком дружил
Просил , чтобы он приходил в гости
В приставку играли
Сейчас он никому не нужен
Мне очень больно из-за этого🥺
Они все гуляют компаниями , а сын как брошенный котёнок один ..на качели ..
Чем я могу ему помочь ? Что подсказать , где найти друга , я не знаю ..
У вас была такая ситуация ?
Зубная фея• 05 июня 2022
Вы живёте где и жили? Соседей ровесников нет?
rudko1992• 05 июня 2022
Моему 8. Ходит во двор, подружился с детьми. Вроде пока все ок. На велике, скейте катаются.
Тоже переживала за него, по началу выходил, но возвращался домой говорил не с кем гулять.
А с одноклассниками ваш сын дружит?
Тихомандражная• 05 июня 2022
Послушаю,тоже есть проблема
Sakura-18cb• 05 июня 2022
Ни чем, главное не мешать гиперопекой. Подумайте, что вы делаете не так? Все комплексы и проблемы детей идут от родителей. То мы переживаем за них и не пускаем играть в соседний двор самих. То нам кажется, что друг не достаточно хорош для моего мальчика…. Развивайте уверенность в ребёнке, старайтесь потихоньку дистанцироваться и сепарироваться.
Если что мама 19 летнего парня и педагог с 21 летним стажем.
Зубная фея• 05 июня 2022
Ответ дляSakura-18cb
Как бы там ни было но фильтровать друзей надо.
Играю у края• 05 июня 2022
У моего такая же история.
В нашем и соседних домах детей нашего возраста нет.
Вроде школа рядом, полные классы, а все живут в отдалении и в школу ходят кто откуда.
Кружки не помешает, спортом не увлекаться, хоть бы там нашел кого-то.
С одним мальчиком иногда гуляет.
Если того нет, то сам.
Дети в основном в новостройках, там, где парки большие.
А у нас старый фонд, общежития и малосемейки одни, живут пенсионеры и молодежь снимающая.
БезобидныйКрокодильчик• 05 июня 2022
Мені також боляче. Така само проблема і в нас. Дитина і на кучу гуртків ходила але після гуртків біжить додому. З дорослими легко знаходить спільну мову,а з дітьми не сильно. Соромиться,чекає поки до нього хтось сам підійде.
Мені,як мамі боляче. Перед війною вроді подружилися але війна всіх розігнала в різні кутки країни
БезобидныйКрокодильчик• 05 июня 2022
Ответ дляSakura-18cb
Як впевненість розвивати? У мене з дорослими ,вчителями у дитини гарний контакт, не соромиться,любить виступати перед публікою. А ось з дітьми перший не йде на контакт.
котопёс• 05 июня 2022
Один из вариантов отдать в секцию, где много деток.
Анонимарик• 05 июня 2022
Я сторонник того, чтобы с малых лет помогать ребенку формировать круг общения и друзей. Помогая ему находить компанию через взрослых, заводить знакомства, выбираться с детьми в кафе, в игровые, в парк и наблюдать и контролировать, если что. Как раз чтоб не было ситуации, что ребенка просто используют, а он и рад и стараясь угодить готов подкупать всех.

9 это уже много, конечно, для такого. Но попробуйте все же начать с поиска детей подходящего возраста среди ваших знакомых. Чтоб для начала ходить вместе куда-то.
И ещё не говорите никогда и никому, что ваш ребенок никому не нужен и с ним никто не хочет дружить или что с этим есть проблемы.
Я натуралка• 05 июня 2022
Моему 10.
Такая же история (

В садике приглашали до 10 деток на праздник. Сейчас нет кого пригласить.
СкокоМнеДадите• 05 июня 2022
У меня в детстве было мало друзей. По 1-2 подруги и все. Во взрослой жизни тоже так. Я от этого совершенно не страдаю.
Сын - моя полная противоположность. Он очень коммуникабельный. До войны у нас тусили 6-7 его друзей. Сейчас кто-то уехал, кто-то, как и мы вернулся, но в целом компания из 2-3 человек всегда есть.
Если ваш сын страдает от недостатка общения, предложите ему походить в какую-то спортивную секцию или может быть ему что-то другое нравится. Найдите ему кружок по интересам. Там познакомиться.
lecaa• 05 июня 2022
Если Полтава-давайте дружить
Молчалка• 05 июня 2022
Вам больно, а ему это надо?У меня сын такого же возраста.В школе дружит с ребятами, на секции дружит, но вне школы не хочет даже ни с кем знакомиться😒Я ему говорю, что надо искать друзей, он:а зачем? Сейчас лето, сидит целыми днями дома.
Кишмишная Мая• 05 июня 2022
Ваші переживання зрозумілі. Ви не можете сина зробити цікавим компанії, але можете знайти компанію зі схожими інтересами, якій він буде цікавий.
Девальвация• 05 июня 2022
Ось чому потрібна школа. Діти там спілкуються, заводять дружбу, перше кохання.
автор Меряю линейкой • 05 июня 2022
Ответ дляЗубная фея
Живем где и жили
Нет
Ревнивая жена• 05 июня 2022
У меня всегда такая проблема была. Но мне просто не было с кем общаться, людей с похожим складом ума и характера. Потом в универе уже подружилась.
100pudov• 05 июня 2022
живем в центре Киева, закончил 4 класс, за 4 года никто из одноклассников не праздновал дни рождения вне стен школы, ну может пару раз за 4 года, мой июльский — вообще проблема компанию собрать, Родители в классе на дистанции друг от друга, как—то все сами по себе
На секциях с 4 лет, добрый и уступчивый, друзей нет…, правда первый тоже никогда не знакомиться на площадках
Доки забрала из школы, поняла 50% проблемы
автор Меряю линейкой • 06 июня 2022
Ответ дляМолчалка
Но в школе не дружит , ни вне школы
Сам сказал , что хотел бы с кем-то подружится
Но не получается ..
автор Меряю линейкой • 06 июня 2022
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Мой тоже со взрослыми отлично
С детьми, тяжело (
автор Меряю линейкой • 06 июня 2022
Ответ дляЯ натуралка
Моему 10.
Такая же история (

(
У нас так же
автор Меряю линейкой • 06 июня 2022
Ответ дляlecaa
Если Полтава-давайте дружить
Киев
Спасибо, что предложили ☺️