Мстящий за Зайца• 06 июня 2022
Вы бы рожали ребёнка в такой ситуации?
Вам 33. Детей нет. С мужчиной живете 8 лет вместе. Отношения прекрасные, одинаковые взгляды на все вещи, кроме ребёнка. Киев. У каждого свои квартиры. Траты на месяц ~50 тыс грн. Вы как бы и не созрели, но хотите из-за возраста ребёнка, на худой конец узнать что такое материнство. Мужчина как бы не против ребёнка, но говорит что не потянем, не хочет чтоб жил в бедности. А тут ещё и война. Оба домоседа, навряд ли решились бы уехать жить за границу, даже если война закончится. Вы не работаете, помогаете только мужу с его бизнесом. Есть много животных, проблем с уходом нет, очень любим животных, это к вопросу у неготовности к детям
Результат:
вже голосів:
84 (53.85%)
Рожала бы
58 (37.18%)
Не рожала бы
14 (8.97%)
Ответы
Оле Лукойе• 06 июня 2022
Именно по тому как вы все описала, не рожала бы. Но с другой стороны куда тянуть, в плане возраста
Любимка-анонимка• 06 июня 2022
Так вы даже не работаете,какой ребенок? Мужчина вдруг свалит, а вы что потом попрошайничать будете?
Мстящий за Зайца
• 06 июня 2022
Ответ дляКашка-маняшка
А вы уже беременны или пока только думаете планировать или нет?
У нас не получается наверное, надо идти обследоваться может. Мы живем в открытую все эти года
Начальник Анонимов• 06 июня 2022
Во время войны категорически нет! (если вы не бер-ны)
Ну а дальше вы должны обсуждать ещё раз это в партнёром. Взгляды должны совпадать. Иначе потом всю жизнь ждите обвинений.
ЯблокоРаздора• 06 июня 2022
А как можно принять решение Рожать, если муж не хочет ребёнка? Вы его спящим оседлаете?

Мстящий за Зайца
• 06 июня 2022
Ответ дляAlohallo
Ребенка нужно хотеть. А не потому что возраст или еще что
Хотела в более раннем возрасте очень сильно. С каждым годом много «но» по типу не хочется в такой мир его привести, а сейчас ещё и война
Ответ дляМстящий за Зайца
Ну тогда оно и не надо вам сейчас.
Когда пропадут но. Или желание иметь ребенка перевесит эти ’но’. Тогда и рожайте
Робот Вертер• 06 июня 2022
Так вы просто любовники ,мое мнение что ребёнок никому из вас не нужен .Слишком все прагматично
Самый умный• 06 июня 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
а что значит в открытую?
Мстящий за Зайца
• 06 июня 2022
Ответ дляСамый умный
а что значит в открытую?
Не предохраняемся
Капитошечка• 06 июня 2022
Нет. Я понимаю, что вам начинает казаться, что часики начали не то что тикать, а отбивать железным маятником, но это не повод рожать ребёнка. Скорее повод сменить мужчину, поскольку потенциальный отец должен этого ребёнка хотеть. Простите, но в 33 жить 8 лет с одним мужчиной это значит вы с ним лет с 25, вы совсем юная были и ещё открывали только для себя мужчину, могли на что-то надеяться.а сейчас ваши отношения проходят новый этап, стал вопрос ребёнка и вы в нем наверное не достигнете согласия. Он не поменяется, вы тоже, это только тянуть резину. И вариант быть готовым если что куда-то хоть на время сбежать все же стоит предусмотреть. Взрослые люди это одно, сами делаем свой выбор, но о ребёнке придется печься с большей ответственностью. И хвостиков или с собой, или пристроить.
Самый умный• 06 июня 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
Не предохраняемся
а что вы будете делать если забеременеете? у вас есть план?
Пингвинчик сизокрылый• 06 июня 2022
Нет, конечно! В Вашей ситуации не рожала бы ни в коем случае!
Вы сомневаетесь, спрашиваете совета, учитываете какие-то за и против.
Рожать можно только в одном случае, имея жгучее желание стать матерью и полную уверенность в том, что Вы потянете самостоятельно весь этот процесс.
Когда Вы будете готовы, спрашивать ни у кого ничего не станете!
Запароленое одеяло• 06 июня 2022
Ні, чисто бо вік піджимає напевно б не наважилася
Я буду вагітні ти тільки якщо буду щиро бажати того і буду бачити що біля мене достойний чоловік, який теж цього хоче, і в якому я впевнена, що ми не будемо рахувати копійки від зарплати до зарплати
Я відверто боюся жити бідно і щей залишитися сама з дитиною
Цветов Мне срочно• 06 июня 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
Извините, но если у вас, несмотря на войну, просто не получается забеременеть, то к чему эта тема про рожать?
Magic Noir• 06 июня 2022
Зачем??.. Просто узнать что такое материнство? А если не понравится - что делать будете- обратно засунете?
Алгонавт• 06 июня 2022
Як би не війна, рожала б і у вас автор скажу зразу проблем з фінансами немає. Але зараз таке робиться, що я б не рекомендувала вагітняти, закінчиться війна, потім поговорите про це ще раз, вік у вас не такий критичний.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 06 июня 2022
Никогда не надо рожать только потому, что ’возраст поджимает’, особенно пока еще 33. Это у нас принято, что 33 то капеееец) подруга первого сына родила в 36, второго в 38. Счастливая семья, где оба родителя хотели и могли себе позволить обеспечить деток, дарить им совместную родительскую любовь.
Автор, найдите себе нового мужчину) любящего и желающего детей, который тоже сможет вместе с вами их обеспечить.
А от того мужчины, что рядом, лучше не рожать.
Куда_бежать• 06 июня 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
Вот с каждым годом этих Но будет больше. Вам нужно понять, сможете ли вы быть счастливой Чайлд фри, чтобы не жалеть в 40лет. Но зная, что такое дети, в вашей ситуации я бы не стала ничего менять
Я не такая• 06 июня 2022
Я хочу ребенка, ситуация похожая на вашу
Муж не сильно хочет, даже животных в войну не разрешает заводить
Magic Noir• 06 июня 2022
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Зачем менять этого мужчину если Автор с ним счастлива?
Божья коровка• 06 июня 2022
Вы только пытаетесь?
Может и война закончится, когда удастся.
Рожайте конечно! Я не хотела никогда детей,в 30 залетела, потом ещё 2 родила.
курасаны• 06 июня 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
может ваш МЧ боится того, что проблема может быть в нем?
Отсюда и ’не потянем’.
Пацелуйнитуда• 06 июня 2022
Ответ дляКапитошечка
Совсем юная - это 15, а не 25
Ирина-272012• 06 июня 2022
Я родила в 38, долго не получалось, через ЭКО, но ни разу не жалею, будьте готовы к тому что жизнь поменяется на 360 градусов, и многие мужчины этих изменений не выдерживают, потому что они привыкают быть сами по себе, даже когда вы живете вместе. У нас с мужем после рождения ребенка отношения ухудшились, начались взаимные недовольства и усталость друг от друга, хотя ребенок был желанный и долгожданный. Так что решать прежде всего вам, и только вам готовы вы или нет.