Ласковая_львица• Изменено 06 июня 2022
Тест на глюкозу и мое странное самочувствие
Сегодня утром сдавала ГТТ, натощак и через 2 часа после выпитой глюкозы. В общем и целом вида крови я не боюсь, всегда самочувствие норм после сдачи. Но сегодня как-то странно себя почувствовала. После второго анализа кинуло в жар, я вспотела как загнанный конь и меня морозило. Домой дошла на вялых ногах, поела , вроде прошло. А во второй половине дня началась швидка настя, простите за подробности. Это что, мои организм так странно среагировал на большую дозу глюкозы? Врачу не писала ничего, в общем то я себя чувствую нормально.
Как думаете, это нормально? От чего это может быть и с чем связано? Была у кого-то такая реакция?
В повседневной жизни я сладкого почти не ем , эту глюкозную болтушку еле выпила.
Домовенок Зюзя• 06 июня 2022
Надо было отказываться. Глюкоза - это не просто сладкая водичка, может иметь очень разные последствия. У одной девушки после неё обсыпало руки, меня очень сильно тошнило и ребёнок в животе прыгал, при третьей беременности отказалась, врач меня поддержал. Я сдала другой анализ.
Бибер-анонимер• 06 июня 2022
От сладкой глюкозы запросто. Меня вообще вывернуть может от неё, очень противная на вкус, а вот мороженку растопить легко могу вплоть до полкило за вечер если пломбир качественный и жара под 40
.
Ласковая_львица
• 06 июня 2022
Ответ дляДомовенок Зюзя
Я не ожидала такого. Первая беременность, первый тест.
Сейчас я себя чувствую нормально, ребенок активный как обычно. Но вот ср***чка не радует
Oleksa1551• 06 июня 2022
Альтернативы ГТТ нет. И это хороший, информативный и серьёзный анализ.
Единственное, он не всем разрешён. Нельзы делать тем, у кого обычный анализ на глюкозу завышен. То есть если вы когда сдевали кровь на сахар, простой самый, и там было выше нормы, то насчёт ГТТ решаете с врачом уже.
Гликирванный гемоглобин сдавать не годится вместо гтт. Это совсем разное.
Ласковая_львица
• 06 июня 2022
Ответ дляБибер-анонимер
.
Я тоже ожидала, что она как зашла так и выйдет. Ибо ну слишком приторный вкус. Но нет, осела) До беременности сладкое чаще ела, а сейчас уже который месяц вообще не хочется и если сильно сладко, то даже противно. Предел - натуральная сладость фруктов и ягод
Ласковая_львица
• 06 июня 2022
Ответ дляOleksa1551
Тьфу тьфу, обычный анализ всегда в норме.
Ласковая_львица
• 06 июня 2022
Ответ дляGreen_Cat
Нормально це... занадто довго голодували з непривички от і воно все пішло неправильно. Треба було зразу після аналізу чимось закусити.
В цілому взагалі не варто після тривалого голодування починати з ’надшвидких’ вуглеводів.
Мне домой от больницы 5 минут беременным шагом, съела омлет с овощами. Вроде по фен шую меню) пила водичку только по дороге, после сладкого очень хотелось пить
Ласковая_львица
• 06 июня 2022
Ответ дляFinetouch
Я сдавала на днях , ну первые минут 40 потошнило и всё, дальше как обычно чувствовала себя
Я думала и меня тошнить будет от вкуса. Но нет. А потом догнало что-то непонятно
Блины со смайликами• 06 июня 2022
От этого анализа часто бывают всякие малоприятные спецэффекты. Так что в принципе тут ничего удивительного. Просто понаблюдайте внимательно за своим состоянием. Если хуже не будет, то волноваться нечего.
Ласковая_львица
• 06 июня 2022
Ответ дляБлины со смайликами
Спасибо. Буду наблюдать. Теперь знаю, что это все же связано. А не пищеварительная вдруг взбунтовалась или с едой проблемы
Домовенок Зюзя• 06 июня 2022
Ответ дляЛасковая_львица
Пройдёт. Главное больше пейте, чтобы обезвоживание минимизировать.
Oleksa1551• 06 июня 2022
Ответ дляЛасковая_львица
Ну то это вообще не факт, что связано. Поплохело, жара ж какая уже просто.
Я выпила спокойно, пошла домой, легла и спала.и пошла потом через 2 часа опять, ничего не заметила. Просто кушать хотелось, а нельзя
Да, я блондинка!• 06 июня 2022
Мне тоже плохо было после ГТТ. Причем не сразу, а по дороге домой, за рулем. Сперва бросило в жар, потом в холод, потом все тело покрыла испарина, еле доехала домой, дошла до дивана и вырубилась. Очнулась через два часа, руки и ноги ледяные, голова кружится, тошнит. Заставила себя поесть, стало легче.
Я уже думала, что раз такая реакция у меня, то наверное у меня диабет. Нет, анализ хороший. Спросила своего врача, а она мне говорит- ну вообще этот тест может даже спровоцировать диабет, но нас заставляют его назначать. Я говорю, почему не предупредили о возможной реакции, я же могла попасть в аварию и убить себя и других людей... Молчит...
Ласковая_львица
• 06 июня 2022
Ответ дляДа, я блондинка!
Кстати, да. Я спрашивала для чего этот тест, что покажет , как повлияет на ребенка. А вот про то, что может стать плохо или какая-то фигня случится и слова не сказали. В основном - его целевое назначение. Хорошо, что вы добрались домой нормально. За рулём действительно опасно и для своего здоровья, и ещё окружающие могут пострадать.
После первого анализа и глюкозы я дома себя хорошо чувствовала. А вот после второго накрыло . Тоже за переживала, что это звоночек и признак диабета. Буду ждать результатов (( И надо углубленно почитать о последствиях.
nastya1506• 06 июня 2022
У меня такое было.
Я вышла из лаборатории и не могла дальше идти.
Руки ,ноги ватные
Купила какао в ларьке,сникерс .
Тогда отпустило.
Как оказалось ,у меня очень упал уровень сахара в тот момент(до 2 х единиц).
Такая реакция организма на стрессовое количество глюкозы.
Только тогда отпустило
Руки ,ноги ватные
Купила какао в ларьке,сникерс .
Тогда отпустило.
Только тогда отпустило
Ласковая_львица
• 06 июня 2022
Ответ дляnastya1506
У меня такое было.
Руки ,ноги ватные
Купила какао в ларьке,сникерс .
Тогда отпустило.
Только тогда отпустило
Руки ,ноги ватные
Купила какао в ларьке,сникерс .
Тогда отпустило.
Только тогда отпустило
Меня предупредили, что надо сразу покушать. Но я думала, что мне там дорогу перейти и 1 двор пройти,делов то. Приду и поем. Но это расстояние далось вот с таким трудом.
nastya1506• 06 июня 2022
Ответ дляЛасковая_львица
Скорее всего и у Вас опустился уровень глюкозы в крови.
Как получите результат, напишите.
Мне гинеколог ничего не сказала , удивилась только.
Врач с которым рожала ничего страшного в этом не увидел.
Как получите результат, напишите.
Ковбой Хагис• 06 июня 2022
У меня после выпитой сладкой водички кошмарило, тошнило, теряла сознание, темнело в глазах и вобще держалась за деревья и лавочки.
В итоге сахар повышен и до водички, и после. Поставили гестационный диабет и выписали диету 9.
Бибер-анонимер• 07 июня 2022
Ответ дляЛасковая_львица
Обычный ни о чем. Но и нагрузка эта гадостная редкость.
У меня по утрам нормально и та глюкоза тоже не повышает сахар крови. А инсулинорезистентность и начало диабета 2 типа в наличии уже лет 7 как, просто организм пока справляется, старается.
Выяснила случайно, один раз померила и ужаснулась, а потом стала мерять по 15 раз в сутки до и после всего. Оказалось жареный батон в яйце на сливочном масле и кофе с молоком поднимает мне сахар до 12 если много. А если 1 гренка и 100мл кофе, то норм. И таких нюансов в питании много. А к утру норма. После физнагрузки тоже супер как в норму приходит. У меня уже много знакомых с диабетом, разные стадии и течение, от этого аж страшно становится… Стараюсь следить за питанием и режимом, но не всегда ж получается…за последние три месяца стресса набрала 7 кг, на сладкое тянет до помешательства, неконтролируемо, кожа сухая шелушится, на ногах псориазеые пятна пошли, кандида активизировалась и зрение упало на 1 диоптрию. Пыталась врачу объяснить про это, что мне нужно хотяб месяц метформина надо пропить курс, а она мне психотропные выписала мощные такие…а метформин тут по рецепту…
Ласковая_львица
• 07 июня 2022
Ответ дляКовбой Хагис
А как дела у ребеночка? Вы ещё в положении?
МисисПропер• 08 июня 2022
Слава Богу, что я написала отказ от этого анализа. Надеюсь его сдают девочки, у которых есть какая-то возможная предрасположенность… а то тулят его всем подряд…🙃
Ласковая_львица
• 08 июня 2022
Ответ дляМисисПропер
Я на второй день уже огурчиком была)