Опля Картопля• 21 января 2014

Спорная ситуация с покупателем

Сегодня оплатила покупатель за товар в 11.25, в 14.00 -я ей написала сообщение, но ребенок отвлек, напечатала и не отправила...Не оказалось одной составляющей заказа на складе. (заказывала 2 сковородки и 2 крышки, одной на складе не оказалась -пересорт) Вечером она спросила отправила ли я, на что я извинилась и объяснила ситуацию. Спросила что будем делать, брать крышку другой ТМ или отправлять без крышки. В свой адрес услышала, что я издеваюсь и т.д, что у меня было время все прверить и отправить, что оплатила она ВЧЕРА, хотя оплата реально была сегодня в 11.25 в 12.00 она о ней написала...Я написала ей, что жду от нее карту и хочу вернуть деньги, но она мне ее не дает, говорит высылайте 1 комплект, а я уже, честно, не хочу с ней работать. Вот как быть? Сказала если не даст карту, вышлю ей по приватмани деньги. Честно, там того заработка кот наплакал, лучше я завтра на склад все верну, чем такое выслушивать. Или я неправа?
Аноним_549• 21 января 2014
Сами виноваты

Аноним_577• 21 января 2014
как по мне, не права! раз вы уже ’продаете’ зарабатываете хоть и копейки ( но все же деньги) то будьте любезны делать свою ’работу’ качественно! и таких промахов, как ’забыла’ и т.д не должно быть!
Осторожная• 21 января 2014
Отправьте ей этот комплект и все.
Подтяжка• 21 января 2014
Доведите сделку до конца, человеку нужны не деньги,а сковородки.
Спасатель Малибу• 21 января 2014
плюньте и разотрите.
автор Опля Картопля • 21 января 2014
Ответ дляАноним_549
Сами виноваты
В чем виновата? На складе бывают форсмажоры. Меня за этот форсмажор облили грязью. Я имею право отказать в сделке.
svetlana28• 21 января 2014
конечно не правы вы, на каком основании вы взяли предоплату или оплату не уточнив в наличии, вы не порядочно поступили. У каждого здесь детки , мы покупатели тратим время ищем товар , вы продавцы берете деньги а потом говорите нет в наличии.
автор Опля Картопля • 21 января 2014
Ответ дляПодтяжка
А мне нужно адекватное общение, а не хамство. Предложений по сковородкам полно, просто у меня самая низкая цена, поэтому она так себя и ведет.
Электричка• 21 января 2014
Ответ дляПодтяжка
мудрый ответ

кураГАЛЯ• 21 января 2014
Не повезло Вам с покупателем.Лучше деньги назад отправить.
svetlana28• 21 января 2014
Ответ длякураГАЛЯ
не повезло покупателю продавцом и это факт
Черепаха Тортила• 21 января 2014
Ответ дляОпля Картопля
толку вам что-то советовать если вы настроены вернуть деньги,лично я бы отправила одну сковородку
Смурфетта• 21 января 2014
Покупатель просит 1 комплект - ну так и вышлите его.
Solnce-mira• 21 января 2014
То, что вы написали и не смогли отправить вовремя сообщение - это ваши собственные трудности, которые покупателя ну никоим образом не касаются. Поэтому претензии обоснованны.
автор Опля Картопля • 21 января 2014
Ответ дляsvetlana28
Вы читали пост? Я забронировала товар для нее на складе, менеджер подтвердил, что все есть. На складе уже выяснилось, что крышка со сколом одна. В итоге у меня на руках две сковородки, 1 нормальная крышка и одна бракованная. Я об этом написала покупателю. К тому же крышку можно докупить другой ТМ, есть такие которые идеально подходят. Все это я объяснила.
Дадосвидания• 21 января 2014
Ответ дляОпля Картопля
Если покупатель хамло, то неизвестно ещё какой отзыв оставит. Оно вам надо? Скажите, что ничего нет в наличии. и верните ей деньги. Уажите, что сделки не было.

И поднимите цены, зачем вам за копейки подобный геморой?
автор Опля Картопля • 21 января 2014
Ответ дляSolnce-mira
Претензии не к сообщению, а к тому, что на складе пересорт. Это рабочие моменты и они часто бывают на складах с посудой. Всегда все относятся лояльно. Здесь же сразу хамство.
автор Опля Картопля • 21 января 2014
Ответ дляДадосвидания

Так и сделаю, спасибо за дельный совет!
Дадосвидания• 21 января 2014
Ответ дляАноним_577
я в шоке, стаких как вы. продавец, что робот? и у него не может быть форс-мажоров?

автор Опля Картопля • 21 января 2014
Ответ дляsvetlana28
В чем не повезло?
Зоркая Зорро• 21 января 2014
Ответ дляАноним_577
Все мы люди и надо с пониманием относится, а не скандалить. С каждым может быть...
Лунтик-паунтик• 21 января 2014
Ответ дляОпля Картопля
Посмотрите с другой стороны. Покупатель считает что вы неадекватно общаетесь и не хамите только потому, что это ваш ’бок’. Итого, вывод- считаю что вы не правы- 100%. А вдруг человек на что-то рассчитывал- обещал кому-то, прежде, как описано выше- вф должны были все перепроверить, а уж потом брать деньги, да то что вы с барского плеча решили ей деньги обратно отослать- это вас не преподносит. У меня была подобная ситуация- мне обещали, невыполнили, а мне таааааак надо, и я не смогла подарить своей сестре , так как замену искать было поздно.
Аноним_577• 21 января 2014
Ответ дляДадосвидания
конечно в шоке! и я в шоке! я бы еще и рекламу сделала продавцу такому!
1)клиент всегда прав.
2)если клиент не прав, смотри пункт 1!
Дадосвидания• 21 января 2014
Ответ дляОпля Картопля
не оправдывайтесь, ’покупатели’ вас не поймут:)
Начальник Анонимов• 21 января 2014
я точно так же, как и вы, продаю товар со склада. естественно часто у меня не бывает оперативной информации по наличию - вот сегодня утром есть, а вечером уже может и не быть. поэтому никогда не беру предоплату у покупателя предварительно не узнав на складе наличие и не забронировав необходимый товар, если он есть. вам на будущее просто будет уроком, что лучше 100 раз переспросить наличие, чем потом так нервничать. совет могу дать один - завершите сделку до конца. спокойно объясните покупателю еще раз ситуацию - БЕЗ ИСТЕРИК. отправьте вторую сковородку с крышкой, когда она будет в наличии за свой счет, как компенсацию за неудобства. только не скандатьле и не отстаивайте свою правоту. вот посмотрите - покупатель будет доволен и мирно разойдетесь. удачи!!!
автор Опля Картопля • 21 января 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
Удалено администрацией...
лараа• 21 января 2014
бывают такие покупатели же!!! это же не покупка в наличии-верно? а СП и иногда бывают непредвиденные ситуации(сама продаю,но у меня всё в наличии)-мне кажется частично не прав и покупатель и продавец-объясняю в чём
покупатель не прав с том что это вещ не в наличии а СП типа,под заказ,их же сковородки продавец не производит сам! а продавца подвёл поставщик
продавец не прав в том,что не написал походу в объявлении условия заказа типа так-СП сковородок,заказ из склада напрямую,примите во внимание-иногда бывают форсмажорные ситуации на складе-нет товара,не волнуйтесь-я либо Вам верну деньги или ждём товар вместе...
Я думаю тут если обе стороны Люди-то разойдутся по дружески и без обид!
Дадосвидания• 21 января 2014
Ответ дляАноним_577
1)клиент всегда прав.
2)если клиент не прав, смотри пункт 1!
Удалено администрацией...
автор Опля Картопля • 21 января 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
Наличие было, просто в крышке брак. А за свой счет зачем?
svetlana28• 21 января 2014
Ответ дляОпля Картопля
В чем не повезло?
я не буду повторятся . Вам ответил пост 22