Опля Картопля• 21 января 2014
Спорная ситуация с покупателем
Сегодня оплатила покупатель за товар в 11.25, в 14.00 -я ей написала сообщение, но ребенок отвлек, напечатала и не отправила...Не оказалось одной составляющей заказа на складе. (заказывала 2 сковородки и 2 крышки, одной на складе не оказалась -пересорт) Вечером она спросила отправила ли я, на что я извинилась и объяснила ситуацию. Спросила что будем делать, брать крышку другой ТМ или отправлять без крышки. В свой адрес услышала, что я издеваюсь и т.д, что у меня было время все прверить и отправить, что оплатила она ВЧЕРА, хотя оплата реально была сегодня в 11.25 в 12.00 она о ней написала...Я написала ей, что жду от нее карту и хочу вернуть деньги, но она мне ее не дает, говорит высылайте 1 комплект, а я уже, честно, не хочу с ней работать. Вот как быть? Сказала если не даст карту, вышлю ей по приватмани деньги. Честно, там того заработка кот наплакал, лучше я завтра на склад все верну, чем такое выслушивать. Или я неправа?
Аноним_577• 21 января 2014
как по мне, не права! раз вы уже ’продаете’ зарабатываете хоть и копейки ( но все же деньги) то будьте любезны делать свою ’работу’ качественно! и таких промахов, как ’забыла’ и т.д не должно быть!
Опля Картопля
• 21 января 2014
Ответ дляАноним_549
Сами виноваты
В чем виновата? На складе бывают форсмажоры. Меня за этот форсмажор облили грязью. Я имею право отказать в сделке.
svetlana28• 21 января 2014
конечно не правы вы, на каком основании вы взяли предоплату или оплату не уточнив в наличии, вы не порядочно поступили. У каждого здесь детки , мы покупатели тратим время ищем товар , вы продавцы берете деньги а потом говорите нет в наличии.
Опля Картопля
• 21 января 2014
Ответ дляПодтяжка
Доведите сделку до конца, человеку нужны не деньги,а сковородки.
А мне нужно адекватное общение, а не хамство. Предложений по сковородкам полно, просто у меня самая низкая цена, поэтому она так себя и ведет.
Электричка• 21 января 2014
Ответ дляПодтяжка
мудрый ответ
svetlana28• 21 января 2014
Ответ длякураГАЛЯ
Не повезло Вам с покупателем.Лучше деньги назад отправить.
не повезло покупателю продавцом и это факт
Черепаха Тортила• 21 января 2014
Ответ дляОпля Картопля
толку вам что-то советовать если вы настроены вернуть деньги,лично я бы отправила одну сковородку
Solnce-mira• 21 января 2014
То, что вы написали и не смогли отправить вовремя сообщение - это ваши собственные трудности, которые покупателя ну никоим образом не касаются. Поэтому претензии обоснованны.
Опля Картопля
• 21 января 2014
Ответ дляsvetlana28
Вы читали пост? Я забронировала товар для нее на складе, менеджер подтвердил, что все есть. На складе уже выяснилось, что крышка со сколом одна. В итоге у меня на руках две сковородки, 1 нормальная крышка и одна бракованная. Я об этом написала покупателю. К тому же крышку можно докупить другой ТМ, есть такие которые идеально подходят. Все это я объяснила.
Дадосвидания• 21 января 2014
Ответ дляОпля Картопля
Если покупатель хамло, то неизвестно ещё какой отзыв оставит. Оно вам надо? Скажите, что ничего нет в наличии. и верните ей деньги. Уажите, что сделки не было.
И поднимите цены, зачем вам за копейки подобный геморой?
Опля Картопля
• 21 января 2014
Ответ дляSolnce-mira
Претензии не к сообщению, а к тому, что на складе пересорт. Это рабочие моменты и они часто бывают на складах с посудой. Всегда все относятся лояльно. Здесь же сразу хамство.
Опля Картопля
• 21 января 2014
Ответ дляДадосвидания
Так и сделаю, спасибо за дельный совет!
Дадосвидания• 21 января 2014
Ответ дляАноним_577
я в шоке, стаких как вы. продавец, что робот? и у него не может быть форс-мажоров?
Опля Картопля
• 21 января 2014
Ответ дляsvetlana28
В чем не повезло?
Зоркая Зорро• 21 января 2014
Ответ дляАноним_577
Все мы люди и надо с пониманием относится, а не скандалить. С каждым может быть...
Лунтик-паунтик• 21 января 2014
Ответ дляОпля Картопля
Посмотрите с другой стороны. Покупатель считает что вы неадекватно общаетесь и не хамите только потому, что это ваш ’бок’. Итого, вывод- считаю что вы не правы- 100%. А вдруг человек на что-то рассчитывал- обещал кому-то, прежде, как описано выше- вф должны были все перепроверить, а уж потом брать деньги, да то что вы с барского плеча решили ей деньги обратно отослать- это вас не преподносит. У меня была подобная ситуация- мне обещали, невыполнили, а мне таааааак надо, и я не смогла подарить своей сестре , так как замену искать было поздно.
Аноним_577• 21 января 2014
Ответ дляДадосвидания
конечно в шоке! и я в шоке! я бы еще и рекламу сделала продавцу такому!
1)клиент всегда прав.
2)если клиент не прав, смотри пункт 1!
1)клиент всегда прав.
2)если клиент не прав, смотри пункт 1!
Дадосвидания• 21 января 2014
Ответ дляОпля Картопля
не оправдывайтесь, ’покупатели’ вас не поймут:)
Начальник Анонимов• 21 января 2014
я точно так же, как и вы, продаю товар со склада. естественно часто у меня не бывает оперативной информации по наличию - вот сегодня утром есть, а вечером уже может и не быть. поэтому никогда не беру предоплату у покупателя предварительно не узнав на складе наличие и не забронировав необходимый товар, если он есть. вам на будущее просто будет уроком, что лучше 100 раз переспросить наличие, чем потом так нервничать. совет могу дать один - завершите сделку до конца. спокойно объясните покупателю еще раз ситуацию - БЕЗ ИСТЕРИК. отправьте вторую сковородку с крышкой, когда она будет в наличии за свой счет, как компенсацию за неудобства. только не скандатьле и не отстаивайте свою правоту. вот посмотрите - покупатель будет доволен и мирно разойдетесь. удачи!!!
Опля Картопля
• 21 января 2014
Ответ дляЛунтик-паунтик
Удалено администрацией...
бывают такие покупатели же!!! это же не покупка в наличии-верно? а СП и иногда бывают непредвиденные ситуации(сама продаю,но у меня всё в наличии)-мне кажется частично не прав и покупатель и продавец-объясняю в чём
покупатель не прав с том что это вещ не в наличии а СП типа,под заказ,их же сковородки продавец не производит сам! а продавца подвёл поставщик
продавец не прав в том,что не написал походу в объявлении условия заказа типа так-СП сковородок,заказ из склада напрямую,примите во внимание-иногда бывают форсмажорные ситуации на складе-нет товара,не волнуйтесь-я либо Вам верну деньги или ждём товар вместе...
Я думаю тут если обе стороны Люди-то разойдутся по дружески и без обид!
Дадосвидания• 21 января 2014
Ответ дляАноним_577
1)клиент всегда прав.
2)если клиент не прав, смотри пункт 1!
1)клиент всегда прав.
2)если клиент не прав, смотри пункт 1!
Удалено администрацией...
Опля Картопля
• 21 января 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
Наличие было, просто в крышке брак. А за свой счет зачем?
svetlana28• 21 января 2014
Ответ дляОпля Картопля
В чем не повезло?
я не буду повторятся . Вам ответил пост 22