_zola_• 07 июня 2022

Чи можу я отримати прихисток в Ірландії або Великобританії, якщо відмовлюсь від

Вже,майже, 3 міс в Австрії. Але Німецьку мову з дітьми не знаємо. Вони то вже дуже хочуть в Україну до батька, але поки туди ніяк ( Не західна Україна) , бувають прильоти. Подумала, що, можливо, дітям буде легше , де англ мова, яку вони трохи знають. Але чи зможемо ми там отримати прихисток для початку, якщо в Австрії від нього відмовимось?
Капитошка81• 07 июня 2022
Пока закончится война вы собрались так пол мира объездить? Прилеты будет ещё долго. Если вы из Киева, то тут давно все спокойно живут
иркин• 07 июня 2022
Дивують коменти ’по темі’

Ні, ви маєте право на прихисток лише в одній країні. Один раз. Навіть якщо відмовитесь, спроба зарахована. Ви оформили прихисток?
Олечка79• 07 июня 2022
Удивительные люди, катаются по миру, чтобы попы посытнее устроить , но это ж все ради детей канешно же, детибоятсясирен, ага .
bananos• 07 июня 2022
Ви зможете знайти прихисток якщо знайдете спонсора, а це не просто
Юся шопоголик• 07 июня 2022
Так, ви можете виїхати без проблем
Знаю багато таких хто чекає на візу Британії у Польші, закривають разунок тут, пишуть відмову від виплат і виїзжають
ZZIIKKAA• 07 июня 2022
В правилах пишуть, що якщо ви отримуєте новий прихисток, то перший анулюється. Але як на практиці, це питання, і в Британії все набагато дорожче. І думаю справа не тільки в мові у дітей.
Aleksakievua• 07 июня 2022
Конечно можете.
Англия , Ирланлия , Канада.
Для англии пишите в анкете спонсора : Уэльс и через пару дней можете начинать сиотреть билеты .
Это не Шенгены. Можете смело ехать
bonita113• 07 июня 2022
Попробовать вы сможете. Подавайтесь, но вы же понимаете, что сидеть на пособии это не вечностью надо идти работать в Англии
Aleksakievua• 07 июня 2022
Ответ дляbonita113
++++ надо работать
Leanna• 07 июня 2022
Вы из какого города?
Nafnaf• 07 июня 2022
Ответ дляОлечка79
Удалено администрацией...
Олечка79• 07 июня 2022
Ответ для Nafnaf
Удалено администрацией...
Я в своей стране живу и приношу пользу ей. Не собираюсь уезжать . А вот тети , которые бегут от войны из относительно тихих регионов , и все ищут где посытнее- удивляют, да. Прилеты по всей стране если что
kanni• 07 июня 2022
Ответ дляиркин
Дивують коменти ’по темі’

Это в ЕС, а в Великобританию можно запросто податься, уже имея временную защиту, дождаться спонсора, визу и ехать. В Ирландию и вовсе просто так можно ехать, ждать не нужно.
Nafnaf• 07 июня 2022
Ответ дляОлечка79
Так и живите, а другим не указывайте. Откуда Вы знаете из какого региона автор, чтобы судить.
Олечка79• 07 июня 2022
Ответ для Nafnaf
Удалено администрацией...
автор _zola_ • 07 июня 2022
Ответ дляТютёха
Чому півсвіту? Я також дуже хочу додому і дуже надіюсь, що скоро так і буде. Але чоловік сказав - поки ні. Він і досі спить у підвалі. Не Київ, і збиті ракети вже 3 рази падали в 500м від нашого будинку. В людей вибиті вікна, рами покосило,штукатурка повідпадала.Чоловік наші вікна, взагалі, всі забив осб.
kanni• 07 июня 2022
Я поражаюсь сколько яда у тех, кто не выехал. Если все так классно, отчего яд брызжет? У каждого свой уровень приемлемости опасности. Кому-то пофиг на сирены и спанье детей в коридоре, а кого-то гидазепам не спасает.
Nafnaf• 07 июня 2022
Ответ дляОлечка79
Удалено администрацией...
А что, только Вам в таком тоне можно? Вы и зарегистрировались для того, чтобы срач разводить))
piratkas• 07 июня 2022
Ответ дляОлечка79
А не.Надо в подвале сидеть в ожидании чуда. Есть возможность устроится и сохранить нормальную психику детям.то почему нет? Бо когось жаба задавила? Только не надо про патриотизм.(если что.то я в Украине и не собираюсь уезжать.Но желание людей выехать с детьми в безлопастное место и наладить там нормальную жизнь поддерживаю)
автор _zola_ • 07 июня 2022
Дівчата, будь-ласка, не сваріться🙏 Я запитала чи нададуть мені з дітьми прихисток в Ірландії чи Великобританії після тогт,як я відмовлюсь від Австрійського
Nafnaf• 07 июня 2022
Ответ для_zola_
Автор, не нужно ни перед кем оправдываться. У каждого своя ситуация, каждый сам решает как будет лучше лично для него и для семьи. Одни мужей сторожат, боятся что из заберут воевать, у других бизнес, который нельзя бросать. Вот такие и умничают.
Natali8• 07 июня 2022
Ответ для_zola_
Дадуть!!!!
Горськ• 07 июня 2022
На рахунок прихистку не знаю.Знайомі були в Польщі,через 2,5 міс полетіли в Канаду,була віза.Там ще нічого не оформлювали і навряд чи що буде.Те що виїзджати можете в інші країни ,то точно.
Natali8• 07 июня 2022
Ответ дляГорськ
В Канаді одноразова допомога 3000 дол на дорослого і 1500 дол на дитину.
piratkas• 07 июня 2022
Ответ дляОлечка79
Ой.блин.Ну слепите себе, пользуприносящей,памятник и успокойтесь.
H.Ter• 07 июня 2022
Ответ для_zola_
Дадуть. На сайті Еврокомвсії є роз´яснення, що можна відмовлятися від прихистку в одної країні і отримувати в іншій.
Galyna1211• 07 июня 2022
Ответ дляAleksakievua
Конечно можете.
Англия , Ирланлия , Канада.
Это не Шенгены. Можете смело ехать
А Шотландія вже не виступає спонсором, не знаєте?
Та ту та• 07 июня 2022
Ответ дляbananos
В Ирландии не нужен спонсор
Galyna1211• 07 июня 2022
Ответ дляГорськ
Канада дає разову допомогу 3 тис на дорослого і 1500 на дитину + фудбанки це на перший час допоки люди не знайдуть роботу.
Та ту та• 07 июня 2022
Ответ дляОлечка79
Тогда какое вам лично дело до выехавших ?

Ну выехали и выехали.

Тут часто любили говорить: чемодан-вокзал!
Люди выехали.

Опять недовольные тем, что выехали и сидят на пособии!