mamma nast• 07 июня 2022

Новости ЗП

Девочки, становится тревожно от последних известий. Приезд Зеленского, оборонительные по городу убрали, блокпосты у Мелитополя. Успокойте меня, а то реально дурно от мыслей.
Oksana-Kids• 07 июня 2022
Ответ дляmarikra
Удалено администрацией...
Главное чтобы у нас были силы и оружие, чтоб вернуть свои земли. А рос. паспорта, то такое.. бумажка. Потом обратно поменяют

МАМА НИКИТКИ-2• 07 июня 2022
Ответ дляkanuka
Тик ток смотрела, там байден что-то говорит что пора войну заканчивать, и Германия тоже, в шпигеле написали что-то, не усугублялась в новости, думаю что войне скоро конец!!! Дома куча работы, пойду что-то делать.
Не дивіться те гімно тік-ток. Бо і з мізками тік-ток буде.
То підорашка розганяє ці меседжі, про « должны покориться и сдаться» і своїх карманих чиновників типу Орбан підключає.
МАМА НИКИТКИ-2• 07 июня 2022
Ответ дляBabylady
Вы верите, что они уже куда-то уйдут?
То рашабот. Вона в усіх темах юхню пише подібну.
mortales• 07 июня 2022
Ответ дляВера
Арестович вчора сказав, що є загроза наступу на ЗП. Впродовж тижня вирішиться , чи підуть вони у наступ.
Ну раз Люся сказала, значит будет все наоборот!
автор mamma nast • 07 июня 2022
Ответ дляВера
Вот и меня это расстроило. Тоже самое сказал и Зеленский, что серьезные проблемы по ЗП.
А утром девочки писали по Мелитополю, что с блокпостов отошли войска рф. И, мол, говорят людям, которые едут в ЗП, что нечего туда ехать, мы скоро там тоже будем.
Зато в городе полная идиллия. Зажгли уличное освещение, заграждения по дорогам убрали на обочину. Я не против, если это о том, что у нас все будет в порядке и нечего опасаться. Но как-то страшновато. Одни пугают, а местные власти как ничего не слышат и не видят.
Я все пишу к тому, что может стоит пока не поздно, все-таки уехать. В оккупацию как-то совсем не хочется.
МАМА НИКИТКИ-2• 07 июня 2022
Ответ дляLanuella
Он не уйдет до границ 23, это поражение для него. Идет, только не так явно, будет еще открытая масштабная. Да и рубль укрепился немного, так что не полная ж там еще пока.
https://www.bloomberg.com/news/articles/2022-05-11...
Ржу. РуПель укріпився. А північна Корея вже 3 рази чемпіонат світу з футболу виграла. І нічого, що виграш тільки для пересічних з голубого екрану
Lanuella• 07 июня 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ви до Блумберг напишiть це, бо стаття їх
МАМА НИКИТКИ-2• 07 июня 2022
Ответ дляLanuella
Нащо мені туди писати, якщо я основи економіки знаю. РуПель укріпився це смішно. Бо по перше курс намальований, а по друге, а валюту рашка куди витрачає? Якщо навіть по зобов’язанням їм вже платити не дають.
Ну і по третє, Моськовська біржа? Ви счас на повному серйозі мені пропонуєте брати до уваги той бред?
Рашку виключили з участі усіх міжнародних бірж. А на московській вони можуть малювати будь-який курс, хоч і навпаки 50$=1 руплю
D o l c e V i t a• 07 июня 2022
Ответ дляLilittte
Ну как бы жрать березовую кору -так себе перспектива.
От нефти уже почти полный отказ Европы.
Если ещё и газ спустят на минимум, что они жрать будут?
Если уже сотни миллиардов на войну спустили и за месяц просрали 20% золотовалютного фонда заплатив по кредитам, а платить и дальше нужно, то до конца года их золотовалютный резерв под ноль пойдёт.
Плюс из-за санкции половина производства стоит и ещё больше станет, нет комплектующих заграничных.
Они на старых щах хорохорятся , но там очень большая жопа назревает.
Ищут сейчас прихлебатели пуйла в Европе, как ему из этого всего выйти «сохранив лиТСо»
Меньше телевизор смотрите. Никто от нефти и от газа не откажется. Это все бред.На это нужны годы, а осень скоро...

промокашка• 07 июня 2022
Ответ дляmamma nast
Думаю ничего они не знают эти военные рф, В черниговской обл людям в окупации они тоже много чего рассказывали вышло все совсем иначе
Миззери• 07 июня 2022
Ответ дляkanuka
Норм так, расхерачили нам страну и такие ой, надоело давайте заканчивать
А с территорией оккупированой интересно что
OL@• 07 июня 2022
Ответ дляole4kakissa
А я-то думаю...
Этот, судя по вопросам выше, точно не за наших :(

Зеленский советует украинцам не расслабляться

«Я бы хотел, чтобы люди понимали, что война может быть везде, потому что если будет прорыв на Донбассе, нам будет очень сложно. Куда они дальше могут пойти? Если они уйдут на юг нашего государства, то будут постоянные ракетные удары по центру Украины, по всем нашим стратегическим предприятиям. Всё это не просто так происходит. И может быть любое возвращение на те территории, которые были где-то оккупированы», - заявил президент Украины Владимир Зеленский.
если это ’дословный перевод’, то президент несет нелогичную ахинею.
екатерина-137d• 07 июня 2022
Ответ длямари12345
Не нагнетайте, Зеленский приезжал по другому поводу. А так все как было и так и осталось прка на той же ситуации. Так что расслабьтесь..многие возвращаются уже
⚡️Причина приезда президента Зеленского на Запорожское направление и в Лисичанск — поддержать войска лично перед очень тяжелым этапом войны. Он знает, что готовится там наступление и приехал поддержать, — Арестович

Инсайдер UA | Подписаться
OL@• 07 июня 2022
Ответ дляrainbow in the sky
А ми в Мелітополі і їх нових тут купа. І мені здається,що їм тут подобається,тепло, море поряд... Ходють тут такі довольні,черешню нашу жруть з полуницею ніяк не нажруться
сволочи, домой, в КомиАССР, корешки собирать
OL@• 07 июня 2022
Ответ дляKINO_7
Шоб они вср@лись!
от немытой черешни
Lanuella• 07 июня 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
У рашки продолжают покупать некоторые страны энергоносители и даже на их условия- в рублях. А Индия планирует даже удвоить импорт нефти. Поэтому санкции конечно работают, но пока будут покупатели, ей хватит сил не загнуться быстро.
МАМА НИКИТКИ-2• 07 июня 2022
Ответ дляLanuella
Індія покупає нафту через доставку танкерами. Якщо ви не звернули увагу, то більшість країн заборонили вхід рашкакораблів до портів. Скоро в них і залишиться покупці типу Індія. Бо Китай гроші ні за нафту ні за газ не платить і ще довго платити не буде.
Lanuella• 07 июня 2022
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Поки що заборонили. Нам ще невідомо як поведе себе Китай далі. Тому і кажу, що рашка ще має сили на продовження війни в Україні, тому варіант відступу до кордонів 23 лютого-це взагалі не варіант, бо піде вона далі, так як ціль її тільки одна-щоб нашої країни взалагі не було. І розраховувати на те, що рашка скоро загнеться і зупиниться краще не треба.
mamarama• 07 июня 2022
Ответ дляD o l c e V i t a
Вот не из телевизора.
Экономический тг канал врага.
И тоже, не дает повода погрустить даже.
Одни радости там читаю.

Julia 2020• 07 июня 2022
Ответ дляmamma nast
конечно лучше спокойно отъехать подальше хотя бы км на 100-200 севернее, чем как ирпенцы эвакуироватся под градами
kindness84• 07 июня 2022
Ответ дляIsa Dora
Подписалась на таролога которую тут рекомендовали.
ЗП сказала что будет все ок.

Про Джонсана с утра она правду тоже сказала
Поделитесь, пожалуйста, тарологом)
illaria-k• 07 июня 2022
Ответ дляmamma nast
Не верила и не верю, что ЗП окупируют, но меня тоже тревожат выссказывания Зе, и сдерживает то, что в войну я тоже не верила.
В ЗП как раз вернулись знакомые из Польши.
А Вы говорите уезжать.( я тоже говорю уезжать и уговаривала не возвращаться пока)
Больше уезжать не хотят, эвакуация была тяжелая.
D o l c e V i t a• 07 июня 2022
Ответ дляmamarama
Вот не из телевизора.
Экономический тг канал врага.
И тоже, не дает повода погрустить даже.
Одни радости там читаю.
Я реалист. У россии много козырей. Она имеет много ресурсов и война не на ее территории. Не нужно недооценивать врага.В Европе тоже значительно хуже будет в этом году , а в следующем ещё хуже , а за Украину вообще молчу. Даже если война завтра прекратится, разгребать нам это все прийдется очень-очень долго.
ИринаК1976• 07 июня 2022
Ответ дляklycha
Надежда была на Ленг Лиз...но где он? Его затянули и ещё тянут а это жизни украинцев
Жданов отвечал на этот вопрос. Для доставки тяжелого оружия необходимо определенное время, нужно собрать, погрузить, довезти до места назначения, это ж не мешок картошки привезти. Плюс надо время на обучение наших солдат пользоваться этим новым оружием. Я думаю, что все будет. Очень хочется, чтобы быстрее, но получается так.
Соната любви• 07 июня 2022
Ответ дляD o l c e V i t a
вся наша проблема в том, что нам постоянно врут.
рашка уже добилась своего, им нужен был канал для подачи воды в крым, они его получили.

удивительно, как это фашистам удалось так быстро захватить Новую Каховку с стратегическим важным украинским объектом гэс и реализовать свой план.

Херсон, Бердянск, Мелитополь, уничтоженный Мариуполь.
Вера• 07 июня 2022
Ответ дляmortales
Дуже сподіваюсь.
D o l c e V i t a• 07 июня 2022
Ответ дляСоната любви

В том то и дело... нам рассказывают , что мы держим оборону и т. д а россия получается, получает все что хотела
Alexandra• 07 июня 2022
Ответ дляmamma nast
Сегодня написали оттуда, что военные такие хорошие, во всем помогают,аж злость накрывает
viktoria777-2007• 07 июня 2022
Ответ дляIsa Dora
ЗП сказала что будет все ок.

Если вы верующий человек, то увлечение гаданием это грех.
ЕвгенияNNN• 07 июня 2022
Ответ дляrainbow in the sky
Ви праві! Які зараз можуть бути перемовини? Злити південь офіційно?А тим хто на окупованих теріториїях і чекає визволення ті ’переговори’ взагалі навіщо?
Я из Мелитополя. Больше всего боюсь,чтоб нас не сдали