Зарядка для хачапури• 07 июня 2022
Скотч на окнах бесит, а снять не могу
Город после активных боевых действий, так и будет навсегда наверное.
И забить морозильную камеру мясом не могу, чтобы не пропало.
Барабасиха• 07 июня 2022
радуйтесь что целые) растительное масло кстати можно попробовать, наклейки оно удаляет же
Зарядка для хачапури
• 07 июня 2022
Ответ дляБарабасиха
Не все целые, в доме далеко не все целое и во дворе, и машины.
Уцелела часть окон
Светка-пипетка• 07 июня 2022
Я все наклейки и скотч со стаканов, посуды, гладких поверхностей удаляю феном. Без следа.
Конфиденциальность• 07 июня 2022
Снимите скотч,и протрите мистер мускул для стекол,отлично убирает и ничего не нужно изобретать
Тепличная• 07 июня 2022
Ответ дляКонфиденциальность
Взагалі без змін...що наносила, що ні - нічого не прибрало(
Це я про Містер Мускул(
Зарядка для хачапури
• 07 июня 2022
Ответ дляOrganic
Автор, Вы в какой город вернулись?
Ирпень
Зарядка для хачапури
• 07 июня 2022
Ответ дляУгги_в_горошек
Делайте тушенку
А толку? Если бежать, сколько ее с собой увезешь...
Дядя Жора• 07 июня 2022
Ответ дляТепличная
Це я про Містер Мускул(
В суботу знімала скотч з вікон. Дула феном і потихеньку відривала полоску скотчу, бо як не гріла - рвався і тоді зубами приходилося зі скла той скотч віддирати((
Сліди попшикала Кліном для вікон, в білій пляшці - відмокло і змилося все чудово. Дуже рекомендую той Клін. По спочатку бризкала антисептиком - швидко висихав і толку ніякого
Тепличная• 07 июня 2022
Я тут інші теми зараз почитую, то писали, що антисептиком знімається. Спробувала(я прямо зараз цим займаюсь) - допомагає дійсно, але сильно терти треба. Взяла м´який скребок кухонний, пішла пробувати далі...)))
Налитое яблочко• 07 июня 2022
Ви не хочете знімати чи не можете?
Липкий шар від усіх наліпок добре прибирає ВД 40, він буквально розчиняє його. Якщо не має вд40, то олією, вона теж як розчинник діє.
Потім вже коли липкість приберете, вже спиртовими засобами
Тепличная• 07 июня 2022
Ответ дляДядя Жора
В мене скотч вже знятий. Сліди залишились. От зараз як раз ними й займаюсь)
Знімаю антисептиком)
Тепличная• 07 июня 2022
Щось не сподобалось мені скребком і антисептиком. Дуже важно і довго:(
В мене фізичної сили на таке немає.
Принесла олію і вже нанесла на сліди)))
В мене фізичної сили на таке немає.
Принесла олію і вже нанесла на сліди)))
Налитое яблочко• 07 июня 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
Я для себе вирішила, що при активних бойових діях-я одразу виїзджаю, тому запасів не роблю, тим паче м´ясо. Я як пригадаю той жах наприкінці лютого і у березні-мені взагалі їсти не хотілося і готувати не могла.
Зарядка для хачапури
• 07 июня 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Вот и я не делаю, все запасы в прошлый раз пропали.
Тепличная• 07 июня 2022
Ну що можу сказати... Олією зняла липкий шар, але ж сліди залишились(
Зараз пробую їх знімати і містером мускулом, і антисептиком. Складно то все. На 1 вікно в мене піде пару днів(((
Ненавиджу каzапіv
Налитое яблочко• 07 июня 2022
Ответ дляТепличная
Ненавиджу каzапіv
Теперь спиртовыми средствами пробуйте
Девочки, так автор не может снять скотч не потому что у неё руки с жопы и гугл ее работает, а чисто психологически.
Автор, если хотите порядка и уюта, то снимите скотч, а на сами окна наклейте белую солнце защитную плёнку. Можно даже не сплошняком, а зеброй. Так и замените скотч и вид будет приличный типа это лето и солнце , а не галимый скотч и эхо войны.
Тепличная• 07 июня 2022
Ответ дляИфигения
А що за біла плівка? Вона світло пропускає?
Де її купити?
Тепличная• 07 июня 2022
Ответ дляНалитое яблочко
Теперь спиртовыми средствами пробуйте
Наприклад?
В мене навіть горілки немає(
На даний момент відмила вузьку створку вікна. Рук не відчуваю вже( На сьогодні все...
І того, що спробувала, більш-менш так - олією зняла липкий шар, потім містером мускулом за допомогою ганчірки із мікрофібри(скребок чомусь не пішов у мене). Але довго терти.
Заздрю дівчатам, які написали, що чимось побризкали і витерли і все ок)
В мене так не вийшло.
В мене навіть горілки немає(
В мене так не вийшло.
Ответ дляТепличная
Де її купити?
Пропускает. Она скорее матирует стекла и немного приглушает свет, а не глушит наверняка. Конечно эффект меньше чем от фольги, но выглядит лучше. Это на моей было написано солнцезащитная, но степень защиты от солнца там низкая была. Вот автору для её целей подойдёт.
У меня была какая-то с рисунком.
Хоть убейте не помню где купила.
Но на Розетке есть и в юске.
У меня была какая-то с рисунком.
Хоть убейте не помню где купила.
Но на Розетке есть и в юске.
Ответ дляТепличная
Наприклад?
В мене навіть горілки немає(
В мене так не вийшло.
В мене навіть горілки немає(
В мене так не вийшло.
Аааа
Чем только я не отмывала.
Ещё пол окна осталось, а не хочется.
Иногда хорошо, а иногда нет, отмывала меламиновая губка или салфетка для мытья машины. Но салфетке трындец. Клей на ней так и остался.
Чем только я не отмывала.
Ещё пол окна осталось, а не хочется.
Тепличная• 07 июня 2022
Ответ дляИфигения
У меня была какая-то с рисунком.
Хоть убейте не помню где купила.
Но на Розетке есть и в юске.
У меня была какая-то с рисунком.
Хоть убейте не помню где купила.
Но на Розетке есть и в юске.
Дякую! Я теж вже загуглила і мені юск видав) Нормально виглядає! Мабуть, куплю таку)
А колись на балконі кріпила дзеркальні з фольги, то віддерти не змогла - наче в´їлись в ті вікна)
Зарядка для хачапури
• 07 июня 2022
Ответ дляИфигения
Да, так и есть.
Психологическая штука, много чего сделать не могу.
Ответ дляТепличная
Это да. Серебристый налет на стекле. Рррррр
У меня каждый год одна и та же война с солнцем на кухне.
Пробовала всё))
То пока остановилась на такой штуке.
Её можно уменьшить в ширину на свои параметры. Клеится прям на стекло.
Один минус - мне ширины немного не хватает на 2 стекла кухонного окна. Буквально по сантиметру на каждое стекло ((
Пробовала всё))
То пока остановилась на такой штуке.
Тепличная• 07 июня 2022
Ответ дляЗарядка для хачапури
Уцелела часть окон
Головне, що будинок цілий!
В мене родичі в Горенці - 2 приватні будинки! Залишились цілими, лише вікна побились. То я вважаю, що це як джек-пот виграти, враховуючи що це Горенка...
Налитое яблочко• 07 июня 2022
Ответ дляТепличная
Наприклад?
В мене навіть горілки немає(
В мене так не вийшло.
В мене навіть горілки немає(
В мене так не вийшло.
Антисептиком, наприклад