Invictusgirl• 07 июня 2022

Киев, не игнорируйте воздушные тревоги !

Многие расслабились и не обращают внимание на воздушные тревоги, у нас во время тревог дети продолжают играть во дворе, вообще без взрослых и мамы с малышами тоже.
Большинство из нас были уверены, что нам дали противоракетное ПВО, но это не так.
У рашистов высокоточные ракеты на исходе, а неточные летят куда попало.
Поэтому лучше придерживаться хотя бы правила двух стен.
Атланта• 07 июня 2022
Ответ дляLadyDShoes
Мы как бы заметили что пво у нас не очень
Да ладно. После Лукьяновки сколько раз летело за эти 1.5 месяца. И долетело только один раз, вчера. А до этого то под броварами, то под фастовом сбивали. И это только то, что мы знаем

Шаленабджилка• 07 июня 2022
Ответ дляI-va
Я с ответственностью отношусь к сигналам воздушной тревоги. И уж точно стараюсь не сидеть в это время на детской площадке.
Умничка
I-va• 07 июня 2022
Ответ дляВозрастная
Вот и снова всплывает вопрос - возвращаться ли в Киев с ребёнком. Если б сама, я бы и не уезжала, не боюсь. Но с ребёнком, понимаю, мы не будем никуда бегать во время тревог - нам некуда. Подвал в нашем доме (с одним узким выходом, без вентиляции и окон) пугает меня больше, чем ракета. Остаётся только в тамбуре возле квартиры сидеть. Не знаю, выдержим ли так долго....
Просят не возвращаться. Очень просят. Но кто ж их слушает.
VivaForever• 07 июня 2022
заметили как наши политики все приуныли? где же это оружие американское, когда оно уже доедет на фронт. еще говорят надо добрать 25 тыс в зсу чтобы можно было наступать
автор Invictusgirl • 07 июня 2022
Ответ дляProtruziya
Я вас хочу поправить: те что за границей, наоборот не смеются, а прнимают всю опасность войны. А смеются не очень умные люди. И с сирен и с выехавших.
Так я же не обо всех.
А лично этому странному человеку с ржущими смайлами писала.
Она выехала в Швейцарию и ее очень веселят прилёты в Украине.
Это что в голове должно быть?
I-va• 07 июня 2022
Ответ дляШаленабджилка
Умничка
Война заставила. До этого была дура дурой.
Возрастная• 07 июня 2022
Ответ дляI-va
Ну, у людей разные причины. У меня ребёнок просто одичал уже за 2 года карантина. Друзей нет, крудков/секций нет, в эвакуации общения нет.... Дочка плачет уже, нервная. До карантина минимум общения было - в сад не ходила, потом 2 года сидения дома на карантине, 1-й класс - онлайн полностью. Она когда видит ребёнка (в магазине, на улице) от волнения даже не знает, как себя вести

автор Invictusgirl • 07 июня 2022
Ответ дляВозрастная
Пока лучше не ехать.
Ждать когда будет пво против ракет.
Многие же вернулись, после спокойного мая, думая, что нам его дали.
автор Invictusgirl • 07 июня 2022
Ответ дляАтланта
Так рашисты и не стреляли массово, видимо тоже поверили, Кличко про натовское пво.
А теперь поняли, что его нет.
Из 5 ракет, прилетели 4.
автор Invictusgirl • 07 июня 2022
Ответ дляВозрастная
Да, у нас прям джек пот, карантин и война
I-va• 07 июня 2022
Ответ дляВозрастная
Вот детей жалко безумно. Тут взрослые не всегда знают как справится с эмоциями, а что про деток говорить. Хотя у нас во дворе детская площадка, так там в воскресенье даже детский день рождения отмечали. С шариками, угощениями, детским смехом. Впервые за всю войну я наверное искренне улыбнулась. Но Киев большой, может у нас немного безопаснее, чем на окраинах. Хотя это все относительно.
Rikitikitavi_2022• 07 июня 2022
Ответ дляPinkyPink
От прямого попадания ракеты 2 стены никак не спасут. Хотя, у меня все равно благодаря этой моде на опенспейс 2 стен нету
чтобы вам не было обидно я тоже сделала перепланировочку опен спейс, а сами стены из полого кирпича) ну такое...
LadyDShoes• 07 июня 2022
Ответ дляАтланта
Угу, только россияне тоже участь я, тактику поменяли, ракет много и летят они низко
Nadiaaaa• 07 июня 2022
ха, на работу выгнали :) все делается удаленно, но зачем-то надо протирать штаны в офисе (( долбоебы руководители. При тревоге идти некуда и даже двух стен нет.
PinkyPink• 07 июня 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
Можно теперь в туалете советчицу читать и думать, что ты себе этим жизнь спасаешь
Vikolette• 07 июня 2022
Ответ дляInvictusgirl
Ну многие так и продолжают играть на а детских площадках во время сирен.
Ладно мы весь май почти думали, что у нас уже есть противоракетное и расслабились, но тепрь же ясно, что его нет и надо быть очень осторожными.
И смешного ничего нет.
Вы заграницей,что вам так смешно от прилётов ?
так во время воздушной тревоги, на многих предприятиях как раз и предлагают выйти на улицу, люди сидят в парках.
Fotografkiev• 07 июня 2022
Ответ дляProtruziya
Точно. Мама мне каждый день рассказывает как в киев все возвращаются и что все есть. Я не спешу с тремя детьми в Киев, хоть и в Украине, но тут сирен меньше. Город маленький - меньше шансов на прилеты.
Как не крути, а с меньшими и бегать куда-то не особенно вариант, и если надо будет выезжать, опять таки сложно.
Анна GOLD• 07 июня 2022
Недели 2 назад читала здесь мнение, что вероятность прилета ракеты в Киеве в людей = попасть в аварию. Очень многие были согласны.
Я так не считала ни тогда, ни сейчас.
Я если что в Киеве.
Fotografkiev• 07 июня 2022
Ответ дляВозрастная
Где ж вы были то, что ребёнок одичал? Дети, если хотят, быстро находят себе компанию. Моя старшая аж бегом, когда ей было 5 мы летали в Египет. В первый же вечер увидела египетских детей, которые в мяч играли. Быстренько к ним присоединилась, хотя разговаривать с ними она не могла, это уже я что-то на английском пыталась им объяснить.

Анна GOLD• 07 июня 2022
Ответ дляFotografkiev
Запомните все дети РАЗНЫЕ.
Это для вас новость что далеко не все побегут аж бегом к чужим египетским детям ???
Kusalochka• 07 июня 2022
делать мне типа нехрен)))
Rikitikitavi_2022• 07 июня 2022
Ответ дляPinkyPink
ага, вы прям как в воду смотрите)))
helga2014• 07 июня 2022
Как вы предлагаете не игнорировать? 2 стены? Серьезно? Они спасут?
Какие есть убежища в Киеве? Подвалы в школах или в домах?
Вы же понимаете, что людям просто негде прятаться в Киеве, зачем ещё писать вот это «не игнорируйте».
Вот вам пример дома, в который прилетела ракета в марте, в Киеве.
Очень там помогли 2 стены и подвал бы «помог» конечно же
helga2014• 07 июня 2022
Удалено администрацией...
emerald_88• 07 июня 2022
Ответ дляhelga2014
В конкретном доме как раз помогли бы, там же стены остались.
helga2014• 07 июня 2022
Ответ дляАтланта
Как там ни есть, но, Киев защищён в плане пво лучше всей Украины. Это все знакомые военные говорят. То, что оно у нас не совсем эффективное, но, какое есть. В других регионах и такого нет.
автор Invictusgirl • 07 июня 2022
Ответ дляhelga2014
Прежде чем, что -то предъявлять, нужно тему почитать.
Я писала зачем.
helga2014• 07 июня 2022
Ответ дляemerald_88
Там выгорел дом изнутри весь, все 16 этажей! Что вы мне рассказываете? Его тушили дня 3
emerald_88• 07 июня 2022
Ответ дляhelga2014
И что люди не успели выбежать и есть погибшие?
автор Invictusgirl • 07 июня 2022
Ответ дляhelga2014
Я пишу про свой город и то, что я вижу и новость запостила,которую прочитала, потому как многие писали про супер пво от ракет в Киеве.
Указывать, что и кому делать дома будете !