Invictusgirl• 07 июня 2022

Киев, не игнорируйте воздушные тревоги !

Многие расслабились и не обращают внимание на воздушные тревоги, у нас во время тревог дети продолжают играть во дворе, вообще без взрослых и мамы с малышами тоже.
Большинство из нас были уверены, что нам дали противоракетное ПВО, но это не так.
У рашистов высокоточные ракеты на исходе, а неточные летят куда попало.
Поэтому лучше придерживаться хотя бы правила двух стен.
Татьяна_М5• 07 июня 2022
Меня интересует один вопрос. Почему при угрозе ракетных ударов, делают это? Это что, необходимость именно сейчас? Положить, потратить кучу денег, чтоб потом всем дружно плакать? Почему на эти деньги не купить что-то более важное в данный период? Или есть этому какое-то объяснение?

Анна GOLD• 07 июня 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Жизнь продолжается
Isa Dora• 07 июня 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Потому что кто-то хочет списать деньги.
Fotografkiev• 07 июня 2022
Ответ дляАнна GOLD
Запомните все дети РАЗНЫЕ.
Это для вас новость что далеко не все побегут аж бегом к чужим египетским детям ???
Ну значит тогда ребёнку не нужна особенно социализация, она скорее маме нужна.
helga2014• 07 июня 2022
Ответ дляInvictusgirl
Прежде чем, что -то предъявлять, нужно тему почитать.
Я писала зачем.
Прежде чем создавать тему для паники, нужно найти варианты решений, которые могли бы помочь. Ваши 2 стены даже не смешно.
Тогда надо писать не Киев, а вся Украина-не игнорируйте тревогу, так как опасность по всей стране одинаковая.
Tolko-beauty• 07 июня 2022
Ответ дляtatka
І як, перепрошую, стіна спасе від ракети?
От ракеты никак, а от осколков и ударной волны ещё и как
helga2014• 07 июня 2022
Ответ дляemerald_88
И что люди не успели выбежать и есть погибшие?
Есть

Tolko-beauty• 07 июня 2022
Ответ дляMilaLLIka
Правило двух стен. Вот смотрю на дома, в которые ракета попала. Чем там поможет это правило (((( а так да, согласна, игнорить нельзя. Люди привыкают к этому. И это страшно
Это правило не от прямого попадания, а от ударной волны и осколков
автор Invictusgirl • 07 июня 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Дороги, шашлыки
Все как обычно
Анна GOLD• 07 июня 2022
Ответ дляFotografkiev
Это значит совершенно другое.
автор Invictusgirl • 07 июня 2022
Ответ дляhelga2014
Какая тема для паники ?
Здесь миллион сообщений было про новое пво от ракет в Киеве, про другие города не писали такого и люди расслабились.
И теперь после прилёта очередного, многие игнорируют тревоги и дальше.
Ещё раз, что мне делать я сама решу, уж точно не такие как вы мне будут говорить, что делать.
Решка7777• 07 июня 2022
Ответ дляInvictusgirl
Ну многие так и продолжают играть на а детских площадках во время сирен.
Ладно мы весь май почти думали, что у нас уже есть противоракетное и расслабились, но тепрь же ясно, что его нет и надо быть очень осторожными.
И смешного ничего нет.
Вы заграницей,что вам так смешно от прилётов ?
что вы предлагаете?
У меня бомбоубежишь никаких не обнаружено в радиусе получаса
Решка7777• 07 июня 2022
Ответ дляMilaLLIka
я тоже понимаю-что ничем ..когда с 9 этажа до земли-дырка
Решка7777• 07 июня 2022
Ответ дляInvictusgirl
Не бегайте, ваше дело.
а бегать куда ?
нет в Киеве бомбоубежищ
Решка7777• 07 июня 2022
Ответ дляInvictusgirl
Какая тема для паники ?
Все знают, что его нет .
I-va• 07 июня 2022
Ответ дляРешка7777
а бегать куда ?
нет в Киеве бомбоубежищ
Есть подземные гаражи в новостройках. Как вариант временного укрытия. Или новостроек тоже в Киеве нет?
Лика32• 07 июня 2022
автор, Вы работаете? вот интересно, человек который ходит на работу будет так умничать?
Решка7777• 07 июня 2022
Ответ дляI-va
Ближайшее от дома -полчаса.
Проверяли .Киев не только новостройки , но и старые районы
I-va• 07 июня 2022
Ответ дляРешка7777
Ближайшее от дома -полчаса.
Я в курсе. Я тоже раньше думала, что живу в старом районе, пока вокруг моего дома не выросло штук пятнадцать (а может и больше) многоэтажек. Свободного места не осталось. Я и подумала, что везде в Киеве так.

автор Invictusgirl • 07 июня 2022
Ответ дляРешка7777
что вы предлагаете?
Я выше уже все написала
автор Invictusgirl • 07 июня 2022
Ответ дляЛика32
Работаю конечно.
В смысле умничать ?
Решка7777• 07 июня 2022
Ответ дляInvictusgirl
Я выше уже все написала
Коридор.Знакомая с Ирпень .Домик насквозь.
Решка7777• 07 июня 2022
Ответ дляI-va
нема.. проверяли , это одна из причин, что детей вывзли .
По факт у-ни одного . Вскочить с кровати -метро -26 минут с ботиками в руках
ЗайкаСвоя• 07 июня 2022
Ответ дляInvictusgirl
Так я же не обо всех.
А лично этому странному человеку с ржущими смайлами писала.
Она выехала в Швейцарию и ее очень веселят прилёты в Украине.
Это что в голове должно быть?
Психология человеческая.
По этой же причине люди выстраиваются смотреть за чужими пожарами, например. В этот момент появляется ’радость’ внутри по типу - НЕ СО МНОЙ, КАК ХОРОШО!
I-va• 07 июня 2022
Ответ дляРешка7777
Вы детей вывезли и это главное. Я после этого случая стала остро реагировать на гуляющих на детской площадке детей во время воздушной тревоги
https://www.bbc.com/russian/news-61559191
автор Invictusgirl • 07 июня 2022
Ответ дляРешка7777
Я выше уже писала, что от прямого попадания не спасёт, а от ударной волны очень даже.
От ударной волны много домов рядом страдает.
Что не так я написала?
Protruziya• 07 июня 2022
Ответ дляhelga2014
Как там ни есть, но, Киев защищён в плане пво лучше всей Украины. Это все знакомые военные говорят. То, что оно у нас не совсем эффективное, но, какое есть. В других регионах и такого нет.
Вы хотя бы поинтересуйтесь его работой, для начала. Они не ловят определенный вид ракет, ловят не вме, осколки помле пво убивают людей не меньше. Да, защита, но % 70 в лучшем случае.
Татьяна289• 07 июня 2022
Ответ дляТатьяна_М5
Вы видели этот кусок дороги? Да, там нужен ремонт уже давно!