Дайте подуться• Изменено 07 июня 2022
Какую квартиру вы бы выбрали?
Посмотрели 2 варианта и есть некоторые сомнения. Может у кого-то есть опыт, подскажите , посоветуйте)
А ситуация такая. Квартира 1 находится на втором этаже в 3этажном доме на 7 квартир и соответственно на 7 семей. Постройка 11го года. Территория огорожена, есть небольшой зелёный дворик. Про соседей ничего не ясно, по коммуналке тоже не смогли подсказать. Но вопрос больше к самому формату такого дома.
Квартира 2 находится в панельке на 4 этаже, постройка 80х. Здесь все понятно и по шумоизоляции, и соседей видели. Коммунальные тоже понятно - по счётчикам и квитанции за отопление. Двор живой, детская площадка, спортивная площадка, лавочки, клумбочки и тд. До этого всегда жили а квартире в многоэтажных домах, поэтому тут в целом политика понятна)
В обоих вариантах нормальный ремонт, обе квартиры нравятся.
Но мне не ясно, как это - жить в доме на 7 квартир? По идее, должно в себе совмещать удобства квартиры и частного дома. Но может есть какие-то подводные камни в этих ситуациях?
Ищем для долгосрочной аренды
Результат:
вже голосів:
114 (71.25%)
Квартира 1
26 (16.25%)
Тык
20 (12.5%)
Квартира 2
Ms. Похвала• 07 июня 2022
Ответ дляДайте подуться
На весь дом. Но пока не понятно. Ни ответа, ни привета по этому вопросу. Написала здесь, может кто-то жил в подобных домах и знает, как оно там правильно считается)))
А вот тут важно.... что значит на весь дом? Отдельная котельная? Или просто котлы газовые в квартирах? Я видела отдельные котелки, но они для многоэтажек актуально.
Дайте подуться
• 07 июня 2022
Ответ дляMs. Похвала
Нет, отдельная. А не так, чтоб у каждого колонка
Дайте подуться
• 07 июня 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Мы живём в 8-квартирной сталинке, 2 этажа, мне очень нравится.
Какие там плюсы, можете в 2 словах написать?
Кроме того, что знаете все соседей лично)
КтоЕслиНеЯ• 07 июня 2022
Ответ дляДайте подуться
Свой дворик, где посторонние не пьют, не лазят. Все, кто хотел, завел огородники или клумбы, деревья посадили. Гаражи во дворе. У нас большие территории вокруг таких домов.
Дайте подуться
• 07 июня 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Кстати да, я совсем забыла про посторонних с пивом и семками .
Спасибо
Дайте подуться
• 07 июня 2022
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
А ещё белье удобно сушить на улице, кто хочет-есть под забором веревки.
Там сушилка стояла на балкончике, поэтому на такую зону во дворике я не обратила внимание.
Эх, с последний раз белье с улицы я у бабушки снимала. Оно и пахнет по другому, а зимой хрустит
КтоЕслиНеЯ• 07 июня 2022
Ответ дляДайте подуться
Ага, а ещё, кто хочет, зимой коврики снегом чистит...
Царевна Лягушка• 07 июня 2022
Я жила в доме на 6 квартир,но это был старый фонд,нравилось,что ребёнок гулял сам,все друг друга знали,спокойно,но в моем случае были соседки скандальные и любопытные это очень напрягало,следили за всеми. У вас такого не будет наверное,так что за 1 вариант
Заикальница• 07 июня 2022
Ответ дляДайте подуться
Это тоже смущает в первую очередь. Почему-то риэлтор внятно не смогла ответить, хотя данный вопрос ещё при первом звонке попросили уточнить
Лічильники на опалення є?
І дізнайтесь, скільки платять за опалення місць заг.користування.
Дайте подуться
• 07 июня 2022
Ответ дляЦаревна Лягушка
Спасибо. Да, соседи могут перепортить всё, даже если изначально квартира и хозяин - идеальны
Дайте подуться
• 07 июня 2022
Ответ дляЗаикальница
Лічильники на опалення є?
Спасибо, буду пытаться таки получить ответ
Заикальница• 07 июня 2022
Ответ дляДайте подуться
В варианте 1 - автономное на дом. Второй - на дом стоит счётчик
Якщо немає лічильника на каартиру, то погано.
Дайте подуться
• 07 июня 2022
Ответ дляЗаикальница
На квартиру нет (