На детей помощь за июнь и т.д.платить не будут?
Ответ дляEvabard
Подскажите, если сестра подала в апреле или вконец марта на выплаты, то надо снова было в мае оформлять ?
И можно ли сейчас это сделать?
когда оформляли первый раз заявку - там было 2 периода - первый до конца мая 2022, и второй - с июня 2022.Кто подал заявление сразу на 2 периода - тот все оформил. Кто подал на один период - да, надо оформлять на второй. Уточните у сестры за какие периоды она оформляла
Ответ дляS-lana
Спасибо большое
Ответ дляEvabard
Все, что я знаю, Ей пришло в конце мая 3000злотых. На двоих детей.
Значит подала в марте. Если она подавала в Зус - то там сразу делают две заявки на год. Первое и второе полугодие, двумя заявлениями. При наличии логина и пароля можно подавать самостоятельно. Если второму ребенку ДО 3 лет - можно ещё подать на семейный капитал
Ответ дляДжемма
Подавала в апреле точно
Наталья Kharkiv• 09 июня 2022
Ответ дляEvabard
Именно у мае?
Или те, кто оформил весной?
Сестра оформляла в апреле. Или надо снова что-то оформлять было в мае?
Или те, кто оформил весной?
В апреле оформляли на 2 месяца (до конца мая 2022), сказали что если планируете остаться на лето - нужно приехать до конца мая и оформить ещё на 2 месяца, но в мае уже оформляли на период до мая 2023.
Наталья Kharkiv• 09 июня 2022
Ответ дляEvabard
А если подать сейчас и в мае не подали, точнее подали еще в апреле.
В апреле оформляли на период за апрель и май. На летний период надо было заново подавать заявку и успеть подать ее до конца мая.
Наталья Kharkiv• 09 июня 2022
Ответ дляEvabard
И можно ли сейчас это сделать?
Те, кто подали в конце марта - получат выплаты за март, апрель и май одной суммой.
Те, кто подали в апреле - получат одной выплатой за апрель и май.
До конца мая нужно было оформить новую заявку на период с июня, чтобы получать выплаты летом.
Наталья Kharkiv• 09 июня 2022
Ответ дляEvabard
Значит она подала не в апреле, а 31 марта например. У нас все, кто успел подать в марте - получили за 3 месяца, кто в апреле - за 2 месяца.
Ответ дляНаталья Kharkiv
Сестра получила 3000тыс на двоих детей. Оформляла в апреле.
Сразу оформила две заявки на два периода.
Первый период ей оплатили, второй она тогда тоже сразу оформила
Ответ дляEvabard
Какой период она оформила - ей же сказали...
Нам говорили что задним числом оформить нельзя специалист в Зус и мопсе. Поэтому 31 марта был последний день за март. У нас одна девочка так недооформида и март прозевала