ZaRaZa• 08 июня 2022

Если человеку на улице стало плохо

Вы носите с собой нитроглицерин?
Воду, нашатырь и конфету если упал сахар?

Что еще можно носить на всякий случай?

Сейчас жаркое лето на носу...

P.S. у кого был случай, что при Вас стало человеку плохо, как Вы действовали пока едет скорая?
Блoшка-матрешка• 08 июня 2022
Ничего с собой не ношу

Аноним с кешбеком• 08 июня 2022
Я не такая продуманная, сорри )
Фима Собак• 08 июня 2022
Ответ дляАноним с кешбеком
Я не такая продуманная, сорри )
Я провизор, ношу, но другие препараты. Никак не нитроглицерин и не нашатырь )
автор ZaRaZa • 08 июня 2022
Ответ дляФима Собак
Пожалуйста поделитесь ... анапрелин ?
Потрындельница• 08 июня 2022
Валидол когда-то носила. Теперь ничего не ношу.
Вас не смущает, что можете сделать хуже? Я когда-то получила от скорой за нитроглицерин.
Фима Собак• 08 июня 2022
У меня уголь, но-шпа, цитрамон, парацетамол и всякое такое
Фима Собак• 08 июня 2022
Ответ дляZaRaZa
Пожалуйста поделитесь ... анапрелин ?
Анаприлин не люблю, он очень противный и уменьшает пульс, а у меня и так пульс 55-60, поэтому от давления каптопресс
автор ZaRaZa • 08 июня 2022
Ответ дляФима Собак
А что еще у вас в подручном арсенале?
Фима Собак• 08 июня 2022
Ответ дляZaRaZa
А что еще у вас в подручном арсенале?
Ну я там писала выше - самые простые препараты, типа, цитрамона, но-шпы, парацетамола. Уголь, если отравление. Лоперамид при диарее, дёшево и сердито

автор ZaRaZa • 08 июня 2022
Ответ дляФима Собак
Так если человеку плохо с сердцем или давление...

Уголь и дома может выпить
Фима Собак• 08 июня 2022
Ответ дляZaRaZa

Уголь и дома может выпить
Ну я в общем о своем арсенале в сумке писала. От давления у меня каптопрес как скорая помощь. Рассосал и все. Больше ничего не ношу
Тень льва• 08 июня 2022
Когда жарко очень ношу с собой воду , предварительно стоявшею в холодильнике.
Особенно когда в транспорте на работу/с работы летом.
Тамбовский мел• 08 июня 2022
Только воду и конфету
Твоя подруга• 08 июня 2022
Я все равно побоюсь давать незнакомому человеку какие-то препараты, мало ли что с ним и какие диагнозы, хронические болячки и аллергии с непереносимостью препаратов.

Побыть рядом до приезда скорой, вискИ водой смочить там, если жара сильная, ну воды дать, если может пить. А так, если нет мед образования и понимания, что делать, то лучше не лезть.
соева-сысоева• 08 июня 2022
Ответ дляТвоя подруга

підтримую на всі 100%
Cherepashonok Kate• 08 июня 2022
По поводу таблеток у меня есть мнение, и я его не изменю: плохая идея пичкать таблетками незнакомого человека, если ты не прошаренный медработник. И то! У него, банально, может быть аллергия или не переносимость препарата.🤔

Вода - идея неплохая, воду, в жару можно для компресса использовать, хуже от этого точно никому не станет.

Конфета... Возможно. Но, есть свои нюансы:

Конфет хотя бы три должно быть тогда. Не сосательные - по опыту заметила, что сосательные конфеты долго и нудно поднимают сахар, а если уже человек гипует у вас ’на руках’, а не он свои закрома вытряхивает на предмет нахождения сладкого, то долго и нудно нам не подходит. Идеальная в этом плане - коровка. Вообще, очень сильно гипующий диабетик, который уже свалился в обморок или в предверии этого - ту конфету уже сожрать не сможет. Лучше уж тогда сахар с собой брать в стихах - его можно развести в воде и попытаться за щеку влить/втереть.

Но, самое лучшее - вызвать скорую.

По теме вопроса... Ношу свою базовую аптечку: инсулины, глюкометр, сахар в приказ и конфеты Коровка, от давления высокого таблетки, в жару таблетки лимонника от низкого, уголь, Но-шпа, перекись в пшикалке, спиртовые салфетки. Ну, и воду.
Сыро_Ежка• 08 июня 2022
Я на солнце могу потерять сознание. Всегда и обязательно вода с собой чтобы можно было брызнуть на себя в случае первых симптомов. Одно время и нашатырь носила. Сейчас стараюсь избегать солнца и духоты но это не всегда возможно.
Неваляшкина• 08 июня 2022
Только воду по возможности
Эт вернячОк• 08 июня 2022
Ношу з собою лише ті препарати, які мені потрібні (антигіпертензивний препарат, препарат бетагістину, для покращення мозкового кровообігу, від головного болю, кратал). Водичку з собою ношу. І все. Беру з собою ці препарати навіть коли йду у поліклініку чи медичний центр.
Нітрогліцерин або його аналог в аптечці є вдома, але з собою не ношу.