kot trifon• 08 июня 2022

Папа или парта? Что выбрали? НЕ выехавшие с детьми заграницу, чувствуете вину? Я-да

Невольно кажется, что теперь хуже тех мам, которые смогли. Теперь выкладывают фото счастливых детей у дверей заграничных школ. Теперь, чтобы просто учиться за партой, нужно выехать из страны.
Тема просто поговорить.
Шаленабджилка• 08 июня 2022
А ще є в Німеччині діти ковиряли самі собі перед уроками.
Оце так европа!
Мрія просто

LediBlac• 08 июня 2022
Ответ дляEvabard
Никто насильно не отправлял в класс меньше, предлагали, но выбор оставляли за родителями. Во Франции вообще сын подруги перешёл в 5, хотя в укр был в 4. Но по возрасту он должен бать в 5. С Польше проще.
Я рассказала опыт родителей из нашего класса. Уровень детей очень высокий, вряд-ли там мамина воля пойти на класс младше
Шаленабджилка• 08 июня 2022
Ответ дляbananos
До чого тут намордніки на уроках?
Я вам про інше говорю, я тільки бізнес очухала після ковіду, борги повіддавала величезні і тут війна прийшла і так скільки себе пам‘ятаю
Ну так виж пишете ковід в Україні. Поїдьте в Італію , Німеччину , подивитесь який там не ковід
ole4kakissa• 08 июня 2022
Ответ дляШаленабджилка
Жесть..... Вы их темы читали? Толку от тех школ? Языковой барьер, дети сидят, нифига не врубаются. Лишь бы для галочки, зато в школе??
Смотря кто что хочет получить. Мне сейчас важнее социализация: как там будет осенью и где она пойдет в школу, пока не решили.

В нашей школе (колледж, с 11 до 15 лет) всего 3 украинца разных возрастов и все они в разных классах и у всех свое адаптационное расписание. Английский тут не учат, как у нас, с первого класса, поэтому да, она звезда; математика наполовину соответствует 6-му классу, половину учили в прошлом году - опять таки да, звезда; музыка, физкультура, артс (рисования, лепка и т.д.) и французский 3 раза в неделю, на котором собирают всех наших и отдельно учат с нуля.
Историю, географию, биологию можно учить по нашим видеоорукам от всевозможных онлайн-школ.
Мою напрягает только то, что надо ещё весь месяц ходить в школу. В самой школе проблем нет, дети очень позитивно настроены; руководство школы это вообще отдельный разговор
автор kot trifon • 08 июня 2022
Ответ дляTatianka87
Смотря в каком вы районе живёте, у меня есть знакомая, которая так и сидят без света под бомбежками с ребенком (одноклассницей моей дочки). Почему, непонятно. Если у вас спокойно. То смысл выезжать?
Из Харькова я и те, ком я пишу,из одного района, школы рядом или наша школа, мы выехали в Полтаву. Дальше смысла не вижу. Как-то так. Мужья остались в подвалах или рядом.
Evabard• 08 июня 2022
Ответ дляLediBlac
В Польше такого точно не было. Интересно чем аргументировалось подобное решение.
Evabard• 08 июня 2022
Ответ дляШаленабджилка
Оце так европа!
Мрія просто
Что ковыряли?
Шаленабджилка• 08 июня 2022
В Україні повно шкіл ,які відкриються з вересня. Ще не хватало по світу мотилятись заради школи, в якій дитина нічого не зрозуміє
автор kot trifon • 08 июня 2022
Ответ дляALEKSAMAR
Странные у вас мысли. Спасать ребенка от войны и красивые школы заграницей - разные вещи. А уж ставить на одну ступень обучение в классе и папу - это вообще нонсенс для меня.
А как надо? Я написала о том, что происходит сейчас.

Masushki2• 08 июня 2022
Ответ дляLediBlac
Те кто не останется там на ПМЖ- это время в пустую. Правда я сужу по своему ребёнку.Наша учительница онлайн дала детям максимум. А те кто пошёл в школу в Польше....ну да, потешили своё самолюбие, потому что их приняли в школу на год младше и там они звёзды. А дальше что?
у моей подружки девочку взяли на класс старше .
У нас она была в 8 , а там в 9 .
автор kot trifon • 08 июня 2022
Ответ дляанна 1986
Уже сто раз это обсуждалось.
Штаны-это хорошо и прекрасно,но дети важнее в данной ситуации. Их жизнь,из будущее.
Отношения папа - сын - это штаны?
oneself• 08 июня 2022
Ответ дляШаленабджилка
Дети как губка иностранные языки учат, пол года, будут в совершенстве владеть
Ksenia777• 08 июня 2022
Ответ дляШаленабджилка
А какой для ребенка это стресс, вы не подумали.? Сидеть на уроке и даже не понимать о чем говорят эти люди
то ли дело сидеть и бояться прилетит или нет или спать в подвале. ну это не стресс, мелочи. как говорят, в Киеве спокойно
летта• 08 июня 2022
Ответ дляLediBlac
А в оккупации сидеть прям насыщенно и не в пустую...я хочу вернуться. Но пока некуда, жить в оккупации даже не обсуждается, вернусь-ребенок будет иметь хороший старт в немецком,да и я. Оставаться на ПМЖ никогда нигде не планировала
автор kot trifon • 08 июня 2022
Ответ дляKatrinkaSh
Для моей дочери бомбежки и сирены были значительно большим стрессом чем новая школа. Выехали. Параллельно учиться в украинской дистанционной школе. Не просто, конечно, но такая ситуация. К осени станет ясно, что и как дальше, а пока так. А папа в Украине, и он сам говорит что ’-хорошо что уехали, что я сделаю если прилетит?’... Главное что бы была жизнь, а парты приложится.
Папа в относительно безопасном месте?
автор kot trifon • 08 июня 2022
Ответ дляШаленабджилка
Оце так европа!
Мрія просто
Что делали?
bananos• 08 июня 2022
Ответ дляШаленабджилка
Ви всієте дивитись глибше і розуміти суть прочитаного, чи для вас кожен факт чи подія має лише один фактор впливу?
Шаленабджилка• 08 июня 2022
Ответ дляkot trifon
Что делали?
Тести на ковід. Щодня.
Шаленабджилка• 08 июня 2022
Ответ дляbananos
Удалено администрацией...

sv_y• 08 июня 2022
Новый тренд на Советчице- уговаривать себя, что ТАМ хуже....
Шаленабджилка• 08 июня 2022
Ответ дляsv_y
Звичайно лучше, коли свого тут нічого не мав. Яка різниця де по зйомним хатам линдатися, тут чи в европі
Yulchen• 08 июня 2022
Ну вы как будто не знаете об эффекте инстаграма - не все что на фото выглядит привлекательно, на самом деле такое)).
Мои дети за границей, но окончили год в укр.школе, из-за того что 1) язык страны пребывания совсем другой; 2) живут в 12 км от ближайшей школы, а транспорта нет. Так у многих.
У подруги в Греции, ну пошел ребенок в школу, за два месяца греческий вообще никак, десяток слов. Но школа красивая, ребенок чист, одет, доволен)). Фото реально очень красивые в сториз.
Исходите из своих возможностей. И в них наверняка есть позитивные стороны
sv_y• 08 июня 2022
Ответ дляEvabard
Что ковыряли?
Удалено администрацией...
allo4ka21• 08 июня 2022
Ответ дляOlena Dnepr
Счастливых там единицы.
Сколько было тем. Ребенок в ихней школе ничего не понимает, хождение в интеграционные классы бесполезны, все его обижают, языковой барьер. Дети просятся домой.
А что менять никогда не было лёгким. Первое время будут проситься. И сначала покажется, что все бесполезно, тут от уровня владения языком зависит. Мои тоже не хотят в школу ходить, хотя и пожаловаться там не на что, а вот просто на хотят, потому что понравилось просто тусить и ничего не делать. Жалко только каникулы скоро, в ихней😂 школе
sv_y• 08 июня 2022
Ответ дляШаленабджилка
О, вторая серия утешений подъехала. Прикиньте, мав! и вот это все позволяет не подвергать своих детей опасности. А вы тут что маете, что дороже счастливого детства детей?
bananos• 08 июня 2022
Ответ дляШаленабджилка
Удалено администрацией...
Я думаю що без хамів було б ще легше
olya8385• 08 июня 2022
ну так сейчас все равно лето, осенью пойдем в школы
bananos• 08 июня 2022
Ответ дляШаленабджилка
Вам яке діло до когось?
Шаленабджилка• 08 июня 2022
Ответ дляsv_y
Удалено администрацией...
bananos• 08 июня 2022
Ответ дляsv_y
Має в собі купу злості, зависті, напевно, від ізобілія яке її оточує