kot trifon• 08 июня 2022
Папа или парта? Что выбрали? НЕ выехавшие с детьми заграницу, чувствуете вину? Я-да
Невольно кажется, что теперь хуже тех мам, которые смогли. Теперь выкладывают фото счастливых детей у дверей заграничных школ. Теперь, чтобы просто учиться за партой, нужно выехать из страны.
Тема просто поговорить.
Шаленабджилка• 08 июня 2022
Жесть..... Вы их темы читали? Толку от тех школ? Языковой барьер, дети сидят, нифига не врубаются. Лишь бы для галочки, зато в школе??
Olena Dnepr• 08 июня 2022
Счастливых там единицы.
Сколько было тем. Ребенок в ихней школе ничего не понимает, хождение в интеграционные классы бесполезны, все его обижают, языковой барьер. Дети просятся домой.
Tatianka87• 08 июня 2022
Смотря в каком вы районе живёте, у меня есть знакомая, которая так и сидят без света под бомбежками с ребенком (одноклассницей моей дочки). Почему, непонятно. Если у вас спокойно. То смысл выезжать?
Fotografkiev• 08 июня 2022
Я с тремя детьми не выезжали, перехали в родной город жить из Киева. Не жалею абсолютно, даже радуюсь. Знакомые мужа 4 месяца с 2мя детьми в Германии рассказывали как им там классно. Это было 2 недели назад. А сейчас жалуются как им там тяжко морально, не с кем поговорить, грустят за родными.
Шаленабджилка• 08 июня 2022
А какой для ребенка это стресс, вы не подумали.? Сидеть на уроке и даже не понимать о чем говорят эти люди
Ответ дляШаленабджилка
Все очень по разному. Везде практически по возможности создали укр классы, что облегчило процесс обучения. Ну и язык с 0 ввели
Ответ дляLediBlac
Те кто не останется там на ПМЖ- это время в пустую. Правда я сужу по своему ребёнку.Наша учительница онлайн дала детям максимум. А те кто пошёл в школу в Польше....ну да, потешили своё самолюбие, потому что их приняли в школу на год младше и там они звёзды. А дальше что?
Почему на год младше? Можно было выбирать. На год младше или в тот же класс
Tatianka87• 08 июня 2022
Ответ дляALEKSAMAR
Странные у вас мысли. Спасать ребенка от войны и красивые школы заграницей - разные вещи. А уж ставить на одну ступень обучение в классе и папу - это вообще нонсенс для меня.
Нас в начале вообще не хотели брать в первый класс. Так как мы 2015 года рождения. А в первом классе у них те, кто 2014 года .. благо была подружка, и чтобы не разделять детей оставили в 1-м классе. Но подружке не повезло, она то в Украине училась уже во 2-м)) пошла в 1-й))
Взагалі не бачу сенсу отримувати освіту в Україні.
Переживши 90, потім 2008, 2014 ковід і те що зараз відбувається. Не хочу своїм дітям тих вічних качелей.
Не знаю як хто, але я всього добилась сама і в інститут поступила і хороші роботи сама знаходила і бізнес декілька разів піднімала.
Чесно, задовбало.
А що зараз, люди гинуть, воюють, страждають, а в кінці нас всіх злиють.
Чесно, задовбало.
Tatianka87• 08 июня 2022
Ответ дляEvabard
В мене одна дочка в коледжі. Якби тікали з самого початку, то ьез потрбіного приладдя для креслення, тобто дистанційнов коледжі не змогла б навяатись. Ходити в ту школу- навіщо, якщо вже фаховий коледж.
Молодша школярка сумувала ща своїм класом і не вчилася дистанційно в школі на ху, а як тільки відкрилася лдистанційка в нашій школі то пожвавішала, хоть щось стала займатися, вчити, здавати хвости. То в польській школі, розумію, що ще гірше було б.
Шаленабджилка• 08 июня 2022
Ответ дляbananos
Чесно, задовбало.
А в европі не було ковіду?
Поки наші діти по человеческі перенесли цей розводняк , в Німеччині діти просиділи 2 роки в намордніках навіть на уроках!!! І ширка там уже з п´яти років
Ответ дляLediBlac
Не знаю почему. Говорю то о чём слышала от наших мам. И это дети с высоким уровнем.
Никто насильно не отправлял в класс меньше, предлагали, но выбор оставляли за родителями. Во Франции вообще сын подруги перешёл в 5, хотя в укр был в 4. Но по возрасту он должен бать в 5. С Польше проще.
KatrinkaSh• 08 июня 2022
Для моей дочери бомбежки и сирены были значительно большим стрессом чем новая школа. Выехали. Параллельно учиться в украинской дистанционной школе. Не просто, конечно, но такая ситуация. К осени станет ясно, что и как дальше, а пока так. А папа в Украине, и он сам говорит что ’-хорошо что уехали, что я сделаю если прилетит?’... Главное что бы была жизнь, а парты приложится.
Ответ дляШаленабджилка
А в европі не було ковіду?
До чого тут намордніки на уроках?
Я вам про інше говорю, я тільки бізнес очухала після ковіду, борги повіддавала величезні і тут війна прийшла і так скільки себе пам‘ятаю