Аноним-ка• 22 января 2014
Страшно выйти на работу после декрета
Девочки, работала до декрета всего 8 мес. помошником дизайнера, зарабатывала оооочень хорошо, работала в центре Киева всего 4 часа приходила-уходила когда хотела была студенткой и вот когда начался кризис в 2008-2009 типография развалилась, в трудовой мне написали что я работала 2 месяца (обманули оказалось, а я сама была не опытная и виновата в этом), я родила и вернулась в свой город с небольшим населением и вот для меня тут тупо нет работы! тупо нет! я искала уже 3 месяца, все хотят знаний чтобы было валом, но рабочий день с 9 до 18ти и з.п. 1200 грн!!!!! работать как вол и получать мизер....ребенку 4 года, я очень хочу работать, но реально боюсь выходить на работу после такого перерыва долгого.....боюсь что ничего не вспомню уже или буду тупить(((( ехать кажды день за 150 км электричкой чтобы работать по специальности??? я в расстерянности! работать очень хочу!!! очень люблю работу дизайнера, сама закончила художественный институт.....что делать?
Манька Галченок• 22 января 2014
При таком раскладе я бы вообще не вышла на работу. Ездить далеко, а пахать за копейки...
Намакушка• 22 января 2014
Ответ дляМанька Галченок
это автору ездить я так понимаю в киев 150 км....а по специальности можно и ближе работать, но мало платят
Аноним-ка
• 22 января 2014
Ответ дляfiresoul
попробуйте поискать клментов онлайн как фрилансер, вы дизайнер чего? одежда? интерьер? веб?
фрилансом занималась, но большая часть норовит кинуть и так 2 раза по началу кинули(((( оооочень мало людей хотят иметь дело с фрилансерами к сожалению....я по полиграфии....открытки-визитки и прочая верстка страниц....
Аноним-ка
• 22 января 2014
Ответ дляНамакушка
ну да...1200 грн это не деньги так пахать.....еще и доучивать надо 3D программы которые выучит сама попробовала, но это не то потомучто много нюансов при работе которые надо знать досконально, а идти на курсы в Киеве за 3000 грн чтобы потом у себя 1200 зарабатывать...
Намакушка• 22 января 2014
Ответ дляАноним-ка
а нет возсожности вернуться в киев? снять квартиру? специальность перспективная...?Просто с работой щас так везде...кроме больших городов. Фриланс...еслиб он давал регулярную зп..
Аноним-ка
• 22 января 2014
Ответ дляНамакушка
возможности нет, ребенок 4 года- его куда-то надо же девать и чтобы кто-то сидел с ним,оставлять я го никому не хочу, а тут мои родители есть, могут и посидеть если приболел или еще что...неужели выход только торговать через кидстаф и все? конец любимой работе???
Акукарача• 22 января 2014
возвращайтесь в Киев, тут куча типографий, да и дизайнеры нужны постоянно, сниите квартиру и все будет гуд
Намакушка• 22 января 2014
Ответ дляАноним-ка
а как в Киеве мамочки работают? мужа нет у Вас?
Аноним-ка
• 22 января 2014
Ответ дляНамакушка
муж объелся груш!
Аноним-ка
• 22 января 2014
Ответ дляАкукарача
денег чтобы в Киеве снимать жилье и ехать искать там жилье нет
Акукарача• 22 января 2014
Ответ дляАноним-ка
ребенка оставьте на родителей, обживитесь в киеве,найдите может девочку, чтобы вдвоем снимать квартиру
Аноним-ка
• 22 января 2014
Ответ дляАкукарача
я ребенка никому оставлять не хочу и не буду!
Акукарача• 22 января 2014
а какой населенный пункт у вас ? что совсем дизайнеры не нужны? типографий нет? деревня?
Аноним-ка
• 22 января 2014
девочки, еще проблема в том что я БОЮСЬ РАБОТАТЬ! У МЕНЯ ПРЯМО ФОБИЯ РАЗВИЛАСЬ!
Акукарача• 22 января 2014
Ответ дляАноним-ка
понимаю!
Аноним-ка
• 22 января 2014
Ответ дляАкукарача
ХОТЯТ 1200 Грн за такой рабочий день что я буду не видеть ребенка и денег точно не будит((((
Акукарача• 22 января 2014
Ответ дляАноним-ка
ноги в руки и пошла на работу, у нас у всех эта фобия постдекретная, везде такие же люди как и вы , чего боятся жизнь одна и прожить ее нужно хорошо, и быть сильной а то сядете пото бабулей на лавочке, и будете ныть от я глупая была чего я боялась то
Акукарача• 22 января 2014
Ответ дляАноним-ка
я что других вариантов по работе нет?
Аноним-ка
• 22 января 2014
Ответ дляАкукарача
я что других вариантов по работе нет?
подруга приглашает администратором в магазин за 2000 тыс. грн.....но это ж не по специальности...я уже думаю соглашаться и выучить там программа какая-то нужна...выучить ту программу короче...
Аноним-ка
• 22 января 2014
Ответ дляАкукарача
спасибо за напутствие
Акукарача• 22 января 2014
Ответ дляАноним-ка
идите смело, если рядом, а там подучитесь и глядишь еще какая то вакансия дизайнера нарисуется, у меня знакомые пара дизайнеры самоучки, в журнале работали, потом в рекламных агентсвтвах, ЗП около 8000, учитесь эта профессия требует хороших навыков
Аноним-ка
• 22 января 2014
Ответ дляbogdas911
А я уже восьмой год в декретах)))) При мыслях о выходе на работу холодею от ужаса.
PustoyShkaf• 22 января 2014
Ответ дляАкукарача
умничка..и я так считаю..