Всем здравствуйте!
У родственников в Мариуполе сгорел дом и все вещи.Живут пока у соседей.
Хочу передать им вещи с подконтрольной территории.
Вопрос-как?
Или,может быть,есть порядочные люди в Бердянске или в Крыму,кто сможет купить необходимое (оплатить могу на карту украинского банка)и отправить надёжными перевозчиками в Мариуполь.
Все оплачу,но за реальную работу,с доказательствами того,что посылка родственниками получена.
Всем спасибо.Можно в личку.
Вопрос-как?
Всем спасибо.Можно в личку.
Николай-b526• 08 июня 2022
КГБвдейка...хлопчику Андропчику... люди..в самом деле..живите реальностью!..там фильтрационные лагеря..а вы про посылки....
Valentina shop2020• 08 июня 2022
Ответ дляНиколай-b526
Могли бы и яд свой оставить себе.....
Ответ дляksuha.kr
Знаю точно, что до Бердянска перевозчики берут посылки.
От Бердянска до Мариуполя тоже есть те, кто ездит.
Могу дать Вам группу в Вайбере , там очень хороший админ, возможно помогут
Спасибо, скиньте ссылку на группу в личку
Ответ дляНиколай-b526
Реальность в том,что ездят и в оккупированные города,и назад.
Проблема найти надёжных только
Ответ дляНиколай-b526
Вам похоже не понять, что в нынешней реальности все пытаются помочь друг другу, а не высказывают своё фе....Да ещё и не владея информацией.
Ответ дляKupiryukzak
Только с теми волонтёрами, что туда ездят.
Волонтеры,наверное,не поедут по конкретному адресу.Они,скорее всего,в какое-то определённое место едут.Мои просто не дойдут(пожилые и проблема с ногами), нужно,чтобы привезли на их адрес.
И где искать таких волонтеров?
Николай-b526• 08 июня 2022
Ответ дляksuha.kr
так напишите конкретно, а не обс..раз владеете...
Kupiryukzak• 08 июня 2022
Ответ дляВаш психолог
И где искать таких волонтеров?
Я искала через телеграм. На адрес скорее всего не привезут. Может смогут соседей попросить чтобы забрали в точке выдачи?
Ответ дляKupiryukzak
Спасибо.Рассматриваю любые реальные способы.
Какая группа в ТГ,можно ссылку?
Ответ дляВаш психолог
И где искать таких волонтеров?
А как они там собираются жить, если дом сгорел?
Вообще, ужасная ситуация сейчас у имеющих родственников в Мариуполе. Невозможно ничем помочь, невозможно уговорить на выезд, только сидишь и сопереживаешь. У меня там мама с умирающим от онкологии мужем, полулежачей свекровью, овчаркой и пятью котами; мои пожилые свёкры с двумя собаками, потерявшие дом и авто; моя подопечная пенсионерка с кучей животных тоже выжила. Сплошное отчаяние(
Ответ длячир
Они живут у соседей сейчас.От их дома остались только стены.
Kupiryukzak• 08 июня 2022
Ответ дляВаш психолог
Какая группа в ТГ,можно ссылку?
У нас была закрытая группа, только по нашему населенному пункту. Но изначально я вообще все группы искала по нашему селу. И в Фейсбук и в телеграмме.