Виннипуховна• 08 июня 2022
Подскажите,что за крупа?
Что это вообще такое?Как готовить?
Виннипуховна
• 08 июня 2022
Ответ дляПургену мне
Автор, это не крупа, это бобовые
А как ее готовить?)
Пургену мне• 08 июня 2022
Ответ дляВиннипуховна
А как ее готовить?)
Самый простой вариант - промыли, налили воды из расчета 1/3, посолили и варите до готовности на низком огне
Пургену мне• 08 июня 2022
Ответ дляВиннипуховна
Никогда не пробовала)
Зря. Очень вкусно и полезно, там белка завались
СКИБИДЫШь• 08 июня 2022
Ответ дляПургену мне
Кстати, вкусная фигня ))))
Очень) Сразу вспоминается Стамбул)
Пургену мне• 08 июня 2022
Ответ дляСКИБИДЫШь
Очень) Сразу вспоминается Стамбул)
Ессесно
аналогично
Прячусь от Всех• 08 июня 2022
зеленая чечевица. не очень. но попробуйте. а вот красная - вкуснота
Ищу-брожу• 08 июня 2022
Ответ дляВиннипуховна
А как ее готовить?)
с рисом вкусно:
сделать зажарку: лук морковь томат.
1 ст чечевицы отварить до полуготовности и отцедить
В кастрюльку зажарка, рис 1 ст, чечевица и 3 стакана воды. Соль и специи по вкусу. Варить пока вода не выкипит
сделать зажарку: лук морковь томат.
СКИБИДЫШь• 08 июня 2022
Ответ дляВиннипуховна
А как ее готовить?)
Мой любимый рецепт этот:
Как и украинский борщ, турецкие супы из чечевицы не имеют четкого рецепта, и каждая хозяйка готовит их по-своему.
Блюдо готовят на мясном бульоне или просто на воде и рецепт его довольно прост и доступен. В кастрюлю наливаем холодную воду или бульон, туда же добавляем чечевицу и булгур и доводим до кипения. Добавляем в кастрюлю сушеную паприку и душистый перец. На сковороде обжариваем мелко нарезанный лук и смешиваем его с томатной пастой или помидорами. Отправляем лук в кастрюлю, добавляем сушеную мяту и солим по вкусу. Затем накрываем суп крышкой и готовим на медленном огне, пока чечевица и булгур не станут мягкими. После этого суп можно перемешать в блендере, а можно оставить как есть.
Подавайте с четвертинкой лимона)