ИМХОля• 08 июня 2022

Як би ви відносились, якби власниця квартирр перевіряла чистоту?

Один чи два рази в місяць
А саме: чи добре ви чистите духовку, чи немає жиру на фартуку
Чи за холодильником добре вичищений порох, за телевізором теж.
Чи вимита і натерта душова, підлиті туї на балконі і почищені від сухиг гілок.
Квартира коштує 600$
Орендую третій місяць, заплатила маклерські і за останній місяць, договір укладений на рік з умовою якщо розірвати достроково сумма за ост місяць не повертається.
От як себе вести?
І як бути?
Трынди-брынди• 08 июня 2022
Ну так может проверять не буду, но раз в пару месяцев наведываться буду. Прошлый раз мне плиту оставили в таком состоянии, что дверца духовки просто не открывалась из-за жира налившегося с плиты и текшего вниз.....Про холодильник,унитаз и ванну промолчу......Вот оно доверие.. Жалею, что не сделала фото этого ужаса. Потому очень понимаю ваших хозяев, вот очень!

Душка-свекровь)))• 08 июня 2022
Я вас так розумію. Знімаємо квартиру на ЗУ за 500$ і теж хозяїн трясеться над своєю квартирою. При першій зустрічі мурижив нам голову 3 години, на всі наші документи зробив фото, навіть на загран паспорт. Напевно боїться, що ми тєлік в Польщу вивеземо. Не розумію таких людей, навіщо здавати в оренду, якщо так боїшься.
Він, слава богу, не приходить до нас та не перевіряє, але не приємний чоловік. Хочя і молодий, дуже жадний на гроші. Курс обирає як йому вигідно. Не приємно, але приходиться жити, бо нікуди вже повертатись додому.
Еленочка_Леночка• 08 июня 2022
Отрицательно, квартиру сдает за достаточно высокую цену и даже, если Вы убираете не так тщательно, как она считает нужным может потом нанять клининг. А в договоре не прописано количество визитов в месяц?
автор ИМХОля • 08 июня 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
Жадного, мені здається, можна відразу розгледіти.
І на ЗУ дуже впали ціни і купа квартир, майте на увазі
Душка-свекровь)))• 08 июня 2022
Ответ дляИМХОля
У нас також договір, оплачували рієлторські. Коли шукали житло, тоді не було інших варінтів.
Заголом завжди є вибір, якщо сильно набриднуть такі умови будемо розривати договір. І ви теж подумайте, чи варті ті грощі такого відношення до вас зі строни власниці. Це явний перебор з її сторони, багато вона на себе бере. Якщо не хочете зразар розривати, дожевіть до півроку, щоб не так прикро було.
Еленочка_Леночка• 08 июня 2022
Переезжать из-за этого и терять деньги я думаю не нужно, придется какое-то время ещё потерпеть, а дальше как вариант, что она поймет, что Вы ответственно относитесь к имуществу и порядку и будет реже наведываться.
автор ИМХОля • 08 июня 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
Та я от думаю протянути скільки можна

Oleksa1551• 08 июня 2022
Ответ дляИМХОля
Тоді виходить подарувати 900$
Я їй це все сказала що це не адекватно, а вона у відповідь:
Ну ми ж домовлялись про огляд раз на місяць.
Бляха……. Але ж не про такий огляд, я взагалі в шоці
А что будет, если будет бардак?
За осмотр вы договорились, а за результаты осмотра нет) найдёт бардак, скажете, что тю, завтра уборка придёт, сегодня клининг мол был занят, перенесли на завтра, завтра придёт человек и уберёт все..
УраганнаЯ• 08 июня 2022
Ответ дляТрынди-брынди
А мне сама хозяйка квартиры духовку в таком состоянии оставила, и по ее словам она лично тут жила до сдачи. Мыть ничего не буду, пользоваться духовкой тоже, через месяц съеду, бо марширующие тараканы никакими средствами не выводятся((( Слава богу унитаз и ванная в приемлемом состоянии.
Трынди-брынди• 08 июня 2022
Ответ дляУраганнаЯ
Ого..... Нужно было тоже сразу фото всего добра в первый день сделать и потом ей предоставииь, еслибудет наезжать.
УраганнаЯ• 08 июня 2022
Ответ дляТрынди-брынди
Она сама приходила на второй день, сделала круглые глаза, дескать не было никаких тараканов. А они гады отовсюду лезут, я их лет 30 уже не видела, а тут прям парад. Так что духовка то такое, мелочь, на этом фоне.
Трынди-брынди• 08 июня 2022
Ответ дляУраганнаЯ
Ну, может она их и не видела))) Вам теперь главное сьезжая оттуда не прихватить их с собой. Вы липучки покупали?
УраганнаЯ• 08 июня 2022
Ответ дляТрынди-брынди
ой ,очень надеюсь, что не прихватим, бррр. Да, липучки, шприцы, и Машенькой все разрисовали
Трынди-брынди• 08 июня 2022
Ответ дляУраганнаЯ
Ясно. Но липучки таки делают свое дело))))
УраганнаЯ• 08 июня 2022
Ответ дляТрынди-брынди
Может их много надо, у нас 4 штуки стоят и по-моему им пофигу. Спасибо за поддержку)
Трынди-брынди• 08 июня 2022
Ответ дляУраганнаЯ
В смысле? Они ж туда прилипают и с места не сходят, как по фигу?
УраганнаЯ• 08 июня 2022
Ответ дляТрынди-брынди
в том смысле, что их меньше не становится
Трынди-брынди• 08 июня 2022
Ответ дляУраганнаЯ
Значит есть ,, источник,,..... Они ж твари жрут все, и пыль и бумагу, а маленькие могут питаться дерьмом старших пару недель и другая еда им не нужна. А еще, в борьбе с ними нужно периодически менять средства борьбы, они привыкают к ним.....
Ноунэйм• 08 июня 2022
Живемо на квартирі, господиня приходить раз на місяць, заглядає у всі кутки. Я не парюсь, в мене кругом і завжди чисто.

УраганнаЯ• 08 июня 2022
Ответ дляТрынди-брынди
Да, я уже почитала и тут темы, и в гугле. Мне проще съехать, хотя уже очень устала менять место жительства с февраля. Но деньги тратить на обработки нет особой возможности. Вообще я домой хочу, у меня точно нет тараканов, но зато там громко((
Трынди-брынди• 08 июня 2022
Ответ дляУраганнаЯ
Держитесь, все будет хорошо. Но тараканов нашествие, как из ниоткуда, это да.....
УраганнаЯ• 08 июня 2022
Ответ дляТрынди-брынди
Спасибо . Да видимо есть щели от соседей, на выходных еще просмотрю, откуда могут лезть..
Аноним_Русалка• 08 июня 2022
Я сдала квартиру .... лучше бы не сдавала. Все убито, холодильник сломан. Шторы куда то пропали, бойлер накрутили так, что там что то сломалось... нет слов!!!
Теперь постоянно поверяю наличие и целостность всего что есть

Хозяйка квартиры все правильно делает!
автор ИМХОля • 08 июня 2022
Ответ дляАноним_Русалка

Хозяйка квартиры все правильно делает!

Перевіряти жир в духовці і наявність штор це різне
Марія Валеріївна 22• 09 июня 2022
Автор, сочувствую вам. Поддержание порядка и то что вы описываете - это разные вещи. Я бы попробовала поговорить чтобы визиты сократились до одного раза в месяц, и сказала бы как есть, что каждую ветку ходить поднимать это перебор, давайте как то найдём компромисс. Можно клининг перед выездом в конце концов нанять, чтоб они там каждую пылинку собрали.
мегамоСГ• 16 июня 2022
Это не нормально, за такую цену тем более. Максимум это приходила хозяйка за деньгами раз в месяц. Первый месяц зашла в аанную и на кухню. Дальше на пороге забрала деньги и ушла