Без Баяна• 09 июня 2022
Начиталась я тут каких-то ужасов про Естественные роды, есть вопрос
Вопрос к тем , кто второй раз рожал. Как у вас проходили вторые роды? Лучше, хуже первых?
КонФФетОшка• 09 июня 2022
Краще і скоріше. В 15 приїхала, о 19 родила. Перший раз більше 12 годин процес йшов.
советский цирк• 09 июня 2022
Так само важко. Але в мене різниця 11 років. Епізіотомія, кефалогематома в дитини (
Без Баяна
• 09 июня 2022
Ответ длясоветский цирк
И у меня 12 лет разница будет. Но первые роды легко прошли
Бла бла бла• 09 июня 2022
Другі швидші, але як на мене, дещо болючіші, треті - майже не помітила :)
Пищалка• 09 июня 2022
По времени так же, 6 часов. Но болючее. Врач на опыте и говорил что вторые более непредсказуемые
Козяка-маляка• 09 июня 2022
Второй раз родила за полчаса, хотя с момента первых прошло на тот момент 10 лет.
Файна_зупка• 09 июня 2022
Ответ дляБез Баяна
Первые тоже прошли легко, вторые вообще прекрасно, быстро и безпроблемно, но болючие схватки, никто не отменял)) разница 10 лет
Звездолётчица• 09 июня 2022
Ответ дляБез Баяна
Я в той теме отписывались, вторые просто отлично, разница 10 лет, дети по весу одинаковые
Берюковна• 09 июня 2022
Лучше вторые
Первые 24 часа, стимуляция, выдавливание, ужасно больно
Вторые 9 часов, без стимуляции, больно, но терпимо
Жизнь в кайф• 09 июня 2022
Всю беременность рассказывал жене, что роды пройдут быстро и легко. В роддом приехали в 11.58 родила в 12.06
мадам Везувий• 09 июня 2022
У мене теж між пологами більше 10 років різниці буде. Перші були КР. Другі я сказала, що на природні не погоджуся ні за яких умов. Нащо мені ці всі жахи переживати, грати у рулетку, як воно буде.
Я знаю, що з плановим КР все проходить добре, на цьому й зупинилася.
Мені інколи здається, що дівчата спеціально розповідають всі ці жахливі історії, чим жахливіше тим краще. От чесно. Я не розумію чому так багато людей переживають такі жахи. Але від гріха подалі, сама перевіряти не хочу.
советский цирк• 09 июня 2022
Ответ дляБез Баяна
Все індивідуально. Не читайте ніякого негативу.
кнопкодав• 09 июня 2022
Ответ дляСтрекозей
Швидше, меньш болючіше, бо не стимулювали.
Але взагалі, я за кесарево.
У мене після перших 24-годинних пологів був кесарів розтин. Який це для мене був кайф. Після природніх пологів я ходити не могла, по стіночці повзала. А після кесарево на другий день вже голову в умивальнику мила
Без Баяна
• 09 июня 2022
Ответ длясоветский цирк
Да ,не надо было в ту тему заходить:)
Дама с собачкой• 09 июня 2022
как по учебнику акушерства. идеальные. ровно в пдр
20 лет разницы. первые со стимуляцией, капельницы, все дела...42-я неделя.
советский цирк• 09 июня 2022
Ответ дляБез Баяна
Да ,не надо было в ту тему заходить:)
Все буде добре!
Во первых, вы знаете чего ждать… Поэтому готовитесь к полному звиздецу, особенно, если первые были тяжёлые. И плюс быстрее намного и легче. Я приехала в 12 ночи с небольшими схватками и когда мне в 3 сказал врач, пошли тужиться, я переспросила: ‘Вы серьезно? Уже?’ В итоге в 3. 15 с малым уже лежала))
Доставучая• 09 июня 2022
По моим ощущениям гораздо хуже, но через пару часов уже пошла в душ и гоняла по коридорам, а после первых меня санитарки подмывали, а в душ я попала лишь на 5 день и то чуть в обморок там не грохнулась.
месяцкие• 09 июня 2022
Ответ дляБез Баяна
у меня тоже 12л разницы , первые ужас и капец, поэтому долго не решалась на второго, молила врача о КС , потом просила хоть эпидуралку , доктор знакомый поэтому отговорил, и рожали мы вместе , роды быстрее ,но мне больнее намного было, но у меня было два крио и в итоге регидная шейка матки ,но я и первый и второй раз рожала под окситоцином.Скажу вам так, меньше слушать кого то , страшно ,но оно того стоит, у меня перед родами прям истерика была ,я ходила планово в роддом ,и кабинет врача ,как раз возле родзала, девочка рожала ,и у меня слезы сами потекли....еле успокоилась ,беременной ж нельзя ходить вечно, пришло время и.....вон сопит мое счастье под боком ,скоро два года будет.Вам легких родов и здорового малыша
Без Баяна
• 09 июня 2022
Ответ длямесяцкие
Спасибо
Миледи• 09 июня 2022
Ответ дляЖизнь в кайф
Только мужчина мог так написать
Жизнь в кайф• 09 июня 2022
Ответ дляМиледи
Только мужчина мог так написать
Настрой очень важен во всём. Я к этому вёл.
Люда Людоедова• 09 июня 2022
Второй раз легче, но у меня слишком быстро, стремительные роды, ребёнок потом месяц в больнице был. А вот третьи через полтора года после вторых вообще, как по маслу.
Миледи• 09 июня 2022
Ответ дляЖизнь в кайф
Про настрой согласна. Но скоротечные роды это ни есть гуд, а даже очень наоборот. Так что ’поспешать’ нужно неторопясь
Люда Людоедова• 09 июня 2022
Ответ дляЖизнь в кайф
Кстати, в мою первую беременность(2002г) в журнале Лиза тоже была статья, как настрой влияет на роды. Я её прям перечитывала много раз.
Жизнь в кайф• 09 июня 2022
Ответ дляМиледи
Ребенку почти 5 лет, здоровый веселый малыш. Жена тоже здорова.
Миледи• 09 июня 2022
Ответ дляЖизнь в кайф
Мужчина, рассуждающий о родах с женщинами это конечно занятно... разве что врач, но это не ваш случай