Почемучка• 08 июня 2022

Какого размера одежду для ребёнка вы брали в роддом?

Лучше взять 56 комплект и 62? Смотрю одежду в С&A.
Угги в горошек• 08 июня 2022
56 идёт с запасом до 62. А 62 идёт с запасом до 68
Царевна_несушка• 08 июня 2022
50-54.
БезобидныйКрокодильчик• 08 июня 2022
Я брала и 56 и 62, некоторая из 56 размера была маленькая, отдала девочке по палате. Доченька родилась у меня 56 см.
Язвочка• 08 июня 2022
Я брала 50-54, моя родилась 50 см
Сосиска_Втесте• 08 июня 2022
50-56 брала и носим ещё сейчас в 3 недели ее же
Поторописька• 08 июня 2022
Берите и то и то, рост малыша вы узнаете уже после родов . Старший ребенок у меня был 51 см, а младший- 64). В общем, не угадать.
автор Почемучка • 08 июня 2022
Ответ дляУгги в горошек
А 50 есть смысл брать?
Фисташковый кокец• 08 июня 2022
50-56 для роддома и на первый месяц, самый удобный размер
БезобидныйКрокодильчик• 08 июня 2022
Ответ дляПочемучка
А 50 есть смысл брать?
Вам на УЗИ говорили предполагаемый вес ребёночка?
Поторописька• 08 июня 2022
Ответ дляПочемучка
А 50 есть смысл брать?
Если малыш доношен, то такой размер почти наверняка будет мал + при стирке трикотаж немного дает усадку
Угги в горошек• 08 июня 2022
Ответ дляПочемучка
А 50 есть смысл брать?
Обычно так и берут, но бывают детки крупные
автор Почемучка • 08 июня 2022
Ответ дляФисташковый кокец
Не знаю,муж высокий у меня 2 м,родился тоже большой,в моей семье тоже все мужчины под 1.9м
Банан-барабан• 08 июня 2022
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Аналогично. 56 была в основном мала.
Воздух в банке• 08 июня 2022
Брала 56, носили до 3 месяцев. Хотя родились 54 см
Кыся-брыся• 08 июня 2022
старшей 56 был впору пару недель, она 54 родилась. Младшая родилась 58, в родзале 56 ей едва подошел, в палате я порадовалась, что 62 захватила.
Ух_ты_какая_я• 08 июня 2022
Врахуйте те, що С&A трішки маломірить
Люблю Украину• 08 июня 2022
56, дети у меня все маленькие и отлично на месяц- 2 хватило.
автор Почемучка • 08 июня 2022
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
А разве ему мужно верить?)) По узи у нас стандарт,а по генетике все высокие,да и за 8 недель еще непонятно какой будет,а купить хочу уже сейчас
автор Почемучка • 08 июня 2022
Ответ дляУх_ты_какая_я
Врахуйте те, що С&A трішки маломірить
Значит 56 го нет смысла и набирать? Взять один стартовый набор и все
Тут как тут• 08 июня 2022
я брала 56 , хватило на месяц
родился 54 см, 4300
а старшему брали 62, не смотря на рост 58 при рождении выглядел как в одежде с чужого плеча
lenchik_panterka• 08 июня 2022
Старший родился 52 см, вещи в роддом брала 54-56, были великоваты. Дочка родилась 48 см, муж бегал по магазинам, искал самый маленький размер одежды, так как 52-й был огромный на неё. Младший родился 59 см. Почти всё 56 размера было впритык. Берите лучше по комплекту 52, 54, 56. А уже после рождения докупите тот размер, что будет нужен.
БезобидныйКрокодильчик• 08 июня 2022
Ответ дляПочемучка
Мой узист угадал вес первого и второго ребёнка, прям точно)
Работать надо• 08 июня 2022
NB, хоть ребенок и был крупным. Замечательно сидела одежда. Не люблю одежду ’на вырост’)))
Фисташковый кокец• 08 июня 2022
Ответ дляПочемучка
У нас пятеро детей. Мой рост 167, у мужа 180. Все рождались от 50 до 53 см. Для нас 50-56 было замечательно на первое время. Люблю когда ребёнку одежда по размеру, а не на вырост. Как будет лучше, лично Вам, не могу знать.
Просто поделилась своим опытом.
кошкомышь• 08 июня 2022
Перший син народився 58 см, 4200 вага, все було мале, навіть памперси для новонароджених, шапочки і носочки. З меншими проблеми не бачила, бо брала в пологовий штанці на резинці і кофточки. Ну да, старомодно, це 15 років тому, але мені так зручно.
автор Почемучка • 08 июня 2022
А как сейчас делают,всю одежду сразу перестирать в антиалергенном порошке и отпарить?) Нахожусь в другой стране и без помощи, ребенок первый)
ХдеЯсь?• 08 июня 2022
Ответ дляПочемучка
Да
Ро30BbIu_CJIoHuK• 08 июня 2022
Взяла NB- оказалось всё маленькое. Дочка родилась 4 кг и 56 см.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 08 июня 2022
Ответ дляПочемучка
я не отпаривала и не гладила ничего. Постирайте - этого будет достаточно.
Татьяна -3329• 08 июня 2022
Всем троим брала 56.