Без Баяна• 09 июня 2022
Начиталась я тут каких-то ужасов про Естественные роды, есть вопрос
Вопрос к тем , кто второй раз рожал. Как у вас проходили вторые роды? Лучше, хуже первых?
Добрая свекровь• 09 июня 2022
Ответ дляКозяка-маляка
Второй раз родила за полчаса, хотя с момента первых прошло на тот момент 10 лет.
Ниче се). Вы хоть до роддома успели доехать или уже там лежали?
Меня с первым положили за неделю до родов, врач пришел в палату, назначил день, стимульнули. Началось в 5 утра, сын родился в 11.
Второй раз скорая забирала из дома. Схватки начались в час ночи, родила в 7 утра. Разница тоже в десять лет)
Единая страна!• 09 июня 2022
Хуже.
Больнее, страшнее, с ручной ревизией под наркозом и последствиями.
Шейку разорвали, как тупик грелку. Пришлось потом две разных гинекологических операции делать.
Ещё и доктор фыркала, что я, по ее мнению, должна быть более железной.
Ребёнка поворачивала вручную, дочь плечиком шла. Никакой анестезии.
14 лет прошло - ни за что больше.
А, ещё и онкологию заподозрили беспочвенно. Откипишевали мне первый месяц ребёнка по самые помидоры. Две биопсии прям в роддоме. Куча заглядывателей.
Таписец.
14 лет прошло - ни за что больше.
Таписец.
Жизнь в кайф• 09 июня 2022
Ответ дляЧерноморская ривьера
Вы сами поняли,что написали?))
Я то понял. Вы нет.
Я нигде не писал, что родила без схваток. То, что она родила без схваток это ваши домыслы, ваша фантазия.
LarsonPeterson• 09 июня 2022
Ответ дляЖизнь в кайф
Настрой очень важен во всём. Я к этому вёл.
ой ну еще один...
LarsonPeterson• 09 июня 2022
Ответ дляlith_oops
А сейчас, когда каннабис узаконят, мы все будем на позитиве. )))))
это только тяжелобольным и с хрон болями, так что как гриццо на чужой лобок не разевай роток
LarsonPeterson• 09 июня 2022
Ответ дляЧерноморская ривьера
Без схваток в одну потугу? Фантазируете вы что-то
та бывает и такое, при мне в 5 рд киева прямо над унитазом сосдека родила, за одну потугу, ’зохотелохь мне посрать ’ мы всем коридором вышли шеренгой посмотреть на нее и ее дитя.
Жизнь в кайф• 09 июня 2022
Ответ дляLarsonPeterson
На чужой лобок?))) Ну-ну...)))
LarsonPeterson• 09 июня 2022
Ответ дляЖизнь в кайф
На чужой лобок?))) Ну-ну...)))
это не я, это все тыдевить.
Черноморская ривьера• 09 июня 2022
Ответ дляLarsonPeterson
Без единой схватки?
LarsonPeterson• 09 июня 2022
Ответ дляЧерноморская ривьера
Без единой схватки?
видимо да, или я так понимюа что у таких женщин есть малоощутимые нарпяжения, то ли ей там давило, то ли чтото тянуло, как у нас резких, мучительных, многочасовых - нет
Доставучая• 09 июня 2022
Ответ дляsemenkovahka
Другі пологи були стрімкі, було боляче, але то зовсім не той біль, вірніше - переноситься він інакше)) Перші пологи були як у казці. Але і перші, і другі - це щастя)) Організм жінки, кажуть, так влаштований, що пам´ятає тільки хороше з пологів)).
Я думала, что никогда не забуду тот мрак, но сейчас только помню, что было долго и тяжело. А какое облегчение, когда ребёнок наконец-то родился
именно в тот момент, когда его кладут тебе на грудь, ты забываешь про все плохое и остаётся только счастье.
ДелайКак_Я• 09 июня 2022
Ответ дляКонФФетОшка
Краще і скоріше. В 15 приїхала, о 19 родила. Перший раз більше 12 годин процес йшов.
Аналогично. Но я и себя настроила родить легко. Первый раз боялась очень
ДелайКак_Я• 09 июня 2022
Ответ дляЖизнь в кайф
Всю беременность рассказывал жене, что роды пройдут быстро и легко. В роддом приехали в 11.58 родила в 12.06
Вот, вы молодец!
ДелайКак_Я• 09 июня 2022
Ответ дляЧерноморская ривьера
Я так второго рожала. Схватки дома, воды отошли дома. Схватки не болезненные, я думала времени вагон ещё. Приехали в больницу, меня только положили осмотреть, на первой потуге «приветики, мам»))) ещё туловище не вылезло, горлопанить начал. Но у сына тройное обвитие, они просто с бусами возились
Играюся• 09 июня 2022
Быстро, в 11 приехала в роддом, в 12 родила. Первые часа 4. При первых порвалась, ребеонк очень крупный.
БезПаспортаНеПродаю• 09 июня 2022
Ответ дляРожайтретьего
У меня при первых была кефалогематома у сына. Поэтому при вторых не стала играть в эту рулетку и испытывать судьбу. Нашла того, кто согласился сделать КС без показаний.
Скажите пожалуйста, а кефалогематома как то в будущем повлияла на ребенка?
У мрено ребёнка также была, но ей только полтора года. Очень переживаю!
Рожайтретьего• 09 июня 2022
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Я думаю, что сами тяжёлые роды повлияли. Первые три месяца практически отсутствовал нормальный сон хотя бы полчаса. В дошкольном возрасте я предполагаю была ЗПР(задержка психического развития). Речь и произношение были просто отличные. Словарный запас, умение высказываться соответствовало старшему возрасту. Но! Поведение ужасное. Гиперактивный. Очень сложно давалось все точное - время по часам, математика даже в начальных классах. В целом очень плохо учился. Дотянули до 9-го класса, пошел в ПТУ. Сейчас почти 18. Сейчас с виду здоров и адекватен.
Важный момент: в период интенсивного роста появились приступы похожие на мигрень- адски болела голова, потом рвота, потом сон примерно 1.5 часа) Мы обследовали ВСЕ! МРТ головы делали, УЗИ всего
, уже отчаялись. Оказалось на энцефалограмму, что нарушение в работе сосудов головного мозга. Невропатолог связывал с подростковым ростом. Примерно в течение лет пяти сын пил курсами лечение. Сейчас все нормально.
Козяка-маляка• 09 июня 2022
Ответ дляДобрая свекровь
Не, это я третьего родила дома, а со вторым успела) Я там лежала как раз) но врач не успел прибежать, акушерка сама все делала
semenkovahka• 10 июня 2022
Ответ дляДоставучая
Так-так))