Мира всем• 09 июня 2022

Кто родился в России после 1992 года зайдите пожалуйста срочно в тему(((

Кто родился после 1992 в России, девочки, вам удалось в военное время сделать загран паспорт и получить его? Я вот сейчас записалась в очередь и сегодня хочу подать документы, но мне сотрудница Документ сказала что срочный паспорт в моем случае может делаться очень долго, потому что возможно сейчас не все структуры работают где происходит проверка на законность получения украинского гражданства, и из-за этого нюанса может очень надолго затянуться(((( Так обидно, ведь место рождения выбрать нельзя, живу в Украине ещё с конца в 90х и в 16 лет получила внутренний паспорт. Паспорт пытаюсь сделать не в городе в котором прописана. Кто сталкивался с таким, умоляю, отзовитесь(((
Удачная• 09 июня 2022
Ответ дляДоктор Хаос
Удалено администрацией...
Вы текст автора как -то по другому читаете? Или к чему эта писанина?

Дерево береза• 09 июня 2022
Ответ дляЗапасная спина
А гражданин какой страны он?вы тот загранпаспорт сами видели?
Лично видела, человек гражданин россии с видом на жительство 6 лет Украины. Это мой очень хороший товарищ. Он давно подал на гражданство Украины при порохе еще. И по сей день ему не дали гражданства, на рассмотрении
Хотя родился и жил в Украине. Потом уехали родители и он с ними в рашу. Вернулся 8 лет назад.
Дерево береза• 09 июня 2022
Ответ дляКрасавица писяная
Вид на жительство не дает право на получение украинского загранпаспорта.
Раскажите это кому другому. Ходили вместе подавать и получать. Черкассы.
Удачная• 09 июня 2022
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Вы форумом не ошиблись?
И кто-то ж благодарочки лепит .
Тоже, наверное, читать не умеют.
Дерево береза• 09 июня 2022
Ответ дляУдачная
И кто-то ж благодарочки лепит .
Тоже, наверное, читать не умеют.
Кто мнит себя ’истинным патриотом’)) Думают так патриотизм выражается.
Сумчатая кошка• 09 июня 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
Это просто такая сучья контора. Они до войны и с донецкой и Луганской пропиской носом крутили, когда приходил делать айди карту в 25 лет
Да, у меня отказ был из-за донецкой прописки. Сначала отказали в загранке, потому что паспорт книжечкой, а потом в айди. Ходил муж в миграционку, подтверждал, что я это я, и только после этого дали айди, а потом с айди подалась на загранку
Мишка-шалунишка• 09 июня 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
Конечно не будет . И не должно. Но эти притрушенные работники таких организация все соки из тебя выпьют, нахомят и запугают
Хамить - от слова ’хАм’, а не ’хОмяк’

Фрося_Бурлакова• 09 июня 2022
Ответ дляМишка-шалунишка
Хамить - от слова ’хАм’, а не ’хОмяк’
Всё, пойду себя убью. Потому что телефон не так исправил. Ваш план на сегодня выполнен? Ещё радости в жизни есть?
Фрося_Бурлакова• 09 июня 2022
Ответ дляСумчатая кошка
Моему парню не хотели менять книжечку на айди. Хотя у него был уже загран, была справка впо и в Харькове он был прописан уже давно. Требовали ещё каких то доп документов. Хотя у них на сайте написано. Если если есть загран, то ничего не надо. Конченые просто
Соображалочка• 09 июня 2022
Ответ дляДоктор Хаос
Удалено администрацией...
кому нахрен та россия сдалась, если в европе и за океаном такие возможности открылись, еще и социалку дают в пересчете на рубли от 30 тысяч рублей до тысячи евро на человека, при этом и кормят и жилье дают, еще и обучение можно получить и работу найти перспективную, какая нафиг россия, кому она нужна, там кроме ржавого оружия и боярышника нифига нет, пусть русские это жрут сами, а эта дама права - надо получать загран украинский
Запасная спина• 09 июня 2022
Ответ дляДерево береза
Он сделал справку о гражданстве?родился в каком году?
Ковбой Хагис• 09 июня 2022
Ответ дляДерево береза
Да. Подал человек до войны в феврале. А получил в конце апреля. Делал срочный. По виду на жительство.
А у автора украинский паспорт. Вообще не вижу проблем, а подала бы молча и все.
Проблемы могут быть, автор не зря переживает, и война тут ни при чем. У меня муж родился в Молдове, в 1993 переехал с родителями в Украину (они все украинцы, его родители родились в Украине), в 1997 в 16 лет получил здесь паспорт гражданина Украины, потом у него был украинский загранпаспорт, а вот со вторым пришлось помучаться. Потребовали документы о получении гражданства родителями, документы из украинской школы (спасибо свекрови, хранила табеля). Но так как автор повлиять на это не может, то я бы на её месте подавалась и может пронесёт и всё будет ок.
Инфотуфелька• 09 июня 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
Лучше бы поблагодарили доброго человека за науку. Вместо этого вы нахамили)))
Рыжик-пыжик• 09 июня 2022
срочный не сделают ,ждите все получите ,возможно попросят предоставить дополнительные документы
У меня так было я тоже родилась не в Украине ( предоставляла трудовую и дипломы )
Ковбой Хагис• 09 июня 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
Зачем ей ехать туда. Она только родилась там . А имеет гражданство Украины как и мы все. Вы не представляете сколу о обеда родилась в россии, но потом в детстве родители из переехали в Украину. Зачем вы ляпаете шо попало? Сами на парашу не хотите? Вам с такой гнилой душой там самое место
+1, множество детей в семьях военнослужащих украинцев родились в раше.
Настенные трусы.• 09 июня 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
Не надо себя убивать.
Лучше обучите себя грамоте, и телефон свой тоже.
Сладкий лимончик• 09 июня 2022
Ответ дляДоктор Хаос
Удалено администрацией...
Без стьоба. Може вам до психіатра?
Та никада в жизни• 09 июня 2022
Ответ дляФрося_Бурлакова
Они и сейчас крутят своим носом. Буквально во вторник послали нахер мужа моего. Пришел вклеить фото в 45 лет. Паспорт получен в 95году им же.
Поехали вчера вместе, пришлось мне рот раскрыть. И оказывается ничего не надо кроме фото
ЯспАкойнаЯ• 09 июня 2022
Вам какойто бред наговорили. Вы гражданка Украины, какие блин проверки.

ПультОт_БМВ• 09 июня 2022
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ага. Граждан Украины с Донецкой и Луганской прописками так же пооверяли и всю душу вытрясли.
Никого не волнует это, видят место рождения не там и начинается свистопляска
Советчица Года• 09 июня 2022
Ответ дляТеодор Бастард
В чем проблема? Человек живёт в Украине, он гражданин Украины, делает украинский загранпаспорт, но из-за того, что рождён в России - теперь масса проверок и геморроя
Сестре в свое время отказывались в ДМС принимать документы на загран из-за прописки в Донецке. При этом в прлцессе доказательств, что ты не осел, была поднесена куча доп.документов с фото (права, пропуски на работу), дипломы, старый загран, регистрация как ВПО на подконтрольной еще в 2014, справка с работы в том же городе в бюджетном учреждении. И вот так - нет.
Делала в итоге через ДП Документ в другом городе, спасибо, подсказали. Там ничего дополнительно не надо, только то, что в законе. Вот что лишние 400 грн делают :( Так сказали бы там, заплатила бы с радостью, а то ходила туда как на работу полгода, еще и талоны ловила по 3 часа по ночам, т.к. без талона не пускали вообще. И на поездку в Документ больше потратила
А тут еще и в России родилась. Отрываться по полной могут.
Поэтому мой совет - попробуйте в ДП Документ, там получше подход. Ну, раньше было так во всяком случае
Анонимушка• 09 июня 2022
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Вы форумом не ошиблись?
Вроде как это именно вы вопрос ошиблись
Если бы автор родилась, например, в Германии, вы бы этот вопрос точно не задали.
Кофе в лобби• 09 июня 2022
В мене подібне було щоразу з 14 року, коли робила закордонний і потім айді картку
Бо місце народження Луганськ. Із закордонним приносила свід-во про народження, старий закордонний, дипломи-кароч, все, що мала з папірців. Хотіли послати в міграційну, але обійшлось.
З айді теж минулого літа хотіли послати в міграційну, але зробили копію дійсного закордонного, сказали «будете довше чекати». Картку отримала через місяць
Теодор Бастард• 09 июня 2022
Ответ дляСоветчица Года
А нас с мужем (с пропиской в Донецкой области, на украинской территории) ловили по бориспольскому аэропорту по громкоговорителю. Уже после прохождения паспортного контроля его забрали обратно на ’украинскую территорию’ - нашли в базе Миротворца его тёзку (и пофиг что даты рождения разные и ИНН). Пограничники устраивали часовой допрос с пристрастием, мы чудом успели на рейс, уже закрывали посадку. По возвращению то же самое, полный контроль багажа, отдельная комната для беседы. Мы психанули, сделали мужу новый биометрический паспорт, свежий, чтоб уже и отпечатки пальцев были там. Да нифига не помогло. Ещё два года так летали весело, пока эту базу не отменили нафиг. Он уже на паспортном контроле сразу говорил - ребята, давайте сразу по всем своим базам проверяйте, тёзку моего ищите сразу и сравнивайте нас, я громкоговоритель могу потом и не услышать’.