Точнее, она не моя коллега, а подчиненная. Я отвечаю за результат, она интерн (слова директора). Но похоже она об этом не знает. Потому что сегодня я ей написала вежливо, молне могла бы ты пожалуйста дать мне ответ по этому и этому, а она мне в ответ "я сейчас делаю другую вещь и сказала "be able to be patient" - типа учись быть терпеливой? какого фига? я чувствую что я закипаю.
Ее задача в том, чтобы клиенты (которых я привожу) сделали покупку. Вместо этого она пишет в общий чат, почему тот или иной клиент отказался. Или на общем звонке ее задача была обзвонить людей, которые бы помогли нам с рекламой. Я ей сделала список, она на звонке заявляет что люди не соответствуют и тп и тд, Хотя ей была свобода найти других, главное результат.
Я чего-то не понимаю?
Добрый Йиннот• 09 июня 2022
Ответ дляKsenia777
Спасибо!
Если девочка сама по себе не годится для работы с людьми, доносите эту информацию.
К вам пока прислушиваются, пользуйтесь этими полномочиями.
То, что я написала выше (о четко обозначенной иерархии каждой стороне), актуально стратегически. Вам наверняка будут давать и других работников в подчинение. Так что стоит учесть возможные недоразумения и сразу обозначать границы.
А вот что делать с данной работницей - попробуйте оценить, выключив эмоции.
Если она не годится для сферы обслуживания, гоните в шею.
Есть люди, которым место в закрытых архивах.
Southern_Beauty• 09 июня 2022
Ответ дляKsenia777
Имею, еще вчера был разговор с СЕО насчет нее, спрашивал что я думаю, нужен ли нам другой человек и считаю ли я что она не справляется с ролью
но в любом случае, как бы не было с иерархией, говорить учись терпению - это что за дичь. В моем вопросе не было хамства или напиши мне сейчас же
Ситуация двоякая. С одной стороны, есть вы видите необходимость бросить все и делать этот конкретный запрос- вы должны это четко донести, вы руководитель и распределяете рабочее время. С другой стороны, если это не срочно, указывайте мягко дедлайн- жду до конца дня, через пару часов.
Ну и если работа не клеится- меняйте человека, не зря об этом спрашивают. Я не представляю, чтобы я кому-либо в компании так ответила, даже сотруднику моего уровня.
Ответ дляSouthern_Beauty
ну вот и я об этом. Я ответила лояльно, потому что мы не так давно начали работу и ну и не хотелось наверное человека обгадить (ну если грубо выражаться).
У меня дружеские отношения с моими подчиненными, и где то через полгода я столкнулась что они не понимают что я их руководитель, а не просто колоега-подружка, на одном из проебов я им донесла ху из ху в нашей компании, и они поняли. Ибо они обе новенькие, я их учила снуля, давала им задачи, и воспринимала что они понимают это как само-собой разумеющееся) а они считали что я просто опытная коллега, которая их учит)
Но я не фанат отношений я руководитель а ты мой подчиненный поэтому я приказываю тебе)
Все можно спокойно объяснить и расставить точки над ё
Ответ длявре_Динка
ну я вообще не играла в руководитель подчиненный
я попросила ее дать обратную связь о клиентах, причем дважды, вчера - не было ответа и сегодня я повторила свой вопрос и получила типа учись быть терпеливой. что за....
ну и в целом ощущение что она пытается меня потопить
Ответ дляKsenia777
Попытайтесь с ней поговорить обозначив границы, что вы руководитель, она ваш интерн. Если не поможет- ищите другого интерна
LadyDShoes• 09 июня 2022
Ответ дляKsenia777
я не могу только свое, тк на мне ответственность за конечный результат. Но в итоге - поскольку цепочка - я привожу клиентов - она их обрабатывает - все наламывается, потому что я даже не могу получить фидбека о клиентах или она все время говорит о них в негативном ключе. Типа мол все не такие, все не хотят.
Она не понимает что нужно делать, инструкцию ей напишите, как начальник