Интересует вопрос, кто устраивал детей в школу в Украине в чужом городе? Переселенцы. Какие документы нужны? Как берут в школу? Наш город оккупировали, связи с ним нет. Табеля и оценок тоже нет. Но понятно, что 1 сентября надо идти учиться.
ksu_ermoshenko• 09 июня 2022
Сходите в школу, там расскажут. Есть какая-то новая законодательная база по этому поводу, директора уже в курсе. Детки из Мариуполя, например, уже заканчиваю текущий учебный год по ней. Я в общих чертах только знаю, общалась в школе.
Ответ дляksu_ermoshenko
Это в каком городе из Мариуполя дети учатся?
ksu_ermoshenko• 09 июня 2022
Ответ дляMilaLLIka
В Черновцах
FireKitten• 09 июня 2022
Ответ дляMilaLLIka
С нами в школу записывалась девочка из Мариуполя. Мы из Харькова.
Пришли в школу в Луцке, спросили ’возьмете?’, сказали ’да’. Заявление на сесте написали и все. Тут уже и ’табель’ выдавали.
Копию свидетельства о рожд.делали, и копию справки впо
Я просто позвонила директору школы нашего села и попросила дочку взять на временное обучение. В конце мая сбросили мне все ее оценки, а я эту таблицу перебросила классному руководителю в Киеве. Все оценки были перенесены в журнал Киевской школы, и 31 мая детям разослали электронные табеля с годовыми оценками.
Ответ дляFireKitten
А справку впо как и где оформить ?
Ответ дляАнгел1983
У меня не будет возможности получить оценки. С городом нет связи вообще
FireKitten• 09 июня 2022
Ответ дляMilaLLIka
А справку впо как и где оформить ?
Меня в соцзахист посылали. Там все оформляла. 7 апреля доки принесла, 11 апреля справки на меня и ребенка выдали.
Днепр. Пришла в ближайшую школу, написала заявление, копия свидетельства ребенка и моего паспорта. Все. В заявлении с моих слов написали, в какой школе ребенок учился ранее. Учебный год закончил уже здесь, годовые в табели поставили по тем оценкам, какие тут успел получить. Вот ждем сентября теперь)
Ответ дляMilaLLIka
Спасибо. Переживаю, что в Киеве сложнее с этим
Смотря куда и наполненность классов, в какой-то супер-пупер лицей могут попросить пройти тестирования если есть места, если класс переполнен, то вряд-ли возьмут, скажут куда обратиться. В центре много классов вообще недоукомлектованы, у старшей в лицее 16 детей в классе, у младшей в школе обычной 22 (младшие класы).
Ответ дляkoreshk9
Это какой район?
Ответ дляMilaLLIka