Царь-Матушка• 22 января 2014

Мама, а у нас война? - спросила 5-ти летнняя дочь

Сегодня за завтраком я как обычно включила новости с майдана, моя пятилетняя дочь посмотрев, спросила меня - Мама, а у нас война началась?
Я поинтересовалась откуда она знает такие слова - говорит рассказывали в телевизоре вчера когда мы с папой смотрели.
А у меня мурашки побежали побежали по спине
моей дочери 5-ть, моему сыну еще только 28 неделек и он не видел этот мир еще.
Что нас ждет дальше, и чем все это закончится я не знаю.
Мне просто стало страшно .............
Аноним_578• 22 января 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
вам не соромно? в Україні жити, хаяти тих, хто заставляє вас розмовляти українською і мати вишиванку...
А почему Я, житель Украины, не могу говорить на русском, да хоть на английском, извините. Это мое право. Так же как и ваше разговаривать на украинском.
Я не в теме• 22 января 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А где гарантия что будет лучше????Где????
а куди гірше??????? вже немає чого втрачати!!! вам добре жити в поліцейській державі????
Мама Чели• 22 января 2014
Ответ дляЗвезда в шоке
не стыдно!вышиванка не должна быть обязаловкой!хочешь-носи,не хочешь-не носи.
Звезда в шоке• 22 января 2014
Ответ дляАноним_580
племяннику мужа предлагали 170грн/сут поехать на Майдан (он студент из Дн-вска), еле отговорили, чтоб не лез туда (он ехал ради развлечения и денег, никакой идеи). А то потом или по голове залетит от беркута или заберут и ищи его потом, переживай
ага, на Майдан, ’тітушкою’ хіба
Директриссимо• 22 января 2014
Ответ дляКастрюлька
Лучше и не скажешь. Скопировала с соседней темки
Блин столько дней наблюдала за грызнёй в этой теме... Сегодня не выдеражала...наверное потому что нашла пост близкий по духу. Взят отсюда http://lookout-life.livejournal.com/500367.html Я как волонтер медик отбывший двое ночей на Грушевского в опорном медицинском пункте ненавижу всех кухонных философоф-мыслителей. Сидя на кухне и жалуясь как плохо живется в стране но при этом ни хрена не сделав для каких то изменений - даже не выйдя на Майдан находят для себя оправдания своей бездеятельности. Я редко ругаюсь но за эти два дня в сторону ментов и таких вот нейтралом-пацифистов было сказано очень много мата. Почему? Потому что я видел как женщина в спину была нашпигована шрапнелью, я видел тех двоих голых строителей которые были обстреляны и выброшены на улицу, я видел поврежденные глаза дедушки и ампутированную руку парня. Потому что каждые 5 минут в опорный пункт приносили полу безсознательное тело которое было нашпиговано картечью, я сам прочувствовал действие перечного газа на своем лице и проблевался стоя на коленях с жжением лица. Я видел журналиста которому прострелили голову. Я видел больше крови чем за свои 30 лет!! То что показывают по телевизору то все херня в жизни там все по другому, более кровавей и безнадежней - мы не можем отправлять пострадавших в больницы - их сразу же сдают ментам. Но все мы были очень обрадованы и в голос ржали когда получили смс ’ Уважаемый абонент, вы зарегестрированны как участник массовых беспорядков!’ Это только доставило нам позитива и поводов для шуток. Мы держимся, мы становимся организованней и слаженно работаем. Для нас отравление газом уже как дезодорант для рта. Но мы говорим спасибо всем людям которые подносят нам перевязочный материал, выносят мусор, убирают и поят нас горячим чаем. Кухонные философы, мы плохо стоим за вас на Майдане!!! Страна не изменится БЕЗ ВАС!!!! Скоро нас всех разобью и посадят а вы и дальше будете выговариваться на кухне о том как все плохо и страна у нас гавно, это вы у нас гавно! Гавно которому некогда, которому на работу, на учебу, жена не пускает и вообще нет плана и действий а вот когда будет план и действие то вы же сразу же придете. Ни куда вы не придете. Вы и дальше будете сидеть в своих уютных жжечешках и будете на кухне вести интеллектуально-политические диспуты. Вам блять смелости не хватает прийти и что то сделать. А 16 летние девчушка и бабушка пришли и говорят ’давайте я вам пол помою и сварю вам чая’ . А Вы дальше сидите на кухне или на работе за компом и размышляйте как же все плохо и ничего не изменится. Вы не изменитесь. Я все сказал, я спать и снова на дежурство. И от себя...если хотите что то изменить, в любую сторону, чесание языками в чате не поможет.
Да, действительно, лучше и не скажешь!
Мама фифти цента• 22 января 2014
Ответ дляАноним_627
Вы слепы! Присмотритесь, как кличко с пеной у рта показывает шестёркам,как надо наносить удары и т.п. Не видела, чтобы Янукович это делал.
Янукович! Та он нос боится высунуть вместе со всей ПР!
Неправдиша• 22 января 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Просьба к Администрации сайта не удалять эту тему.Спасибо.Мне она очень интересна,и не только мне.
Поддерживаю потому,что в единой теме о майдане собралось большинство сторонников майдана,а здесь отвечает больше другая сторона,так же имеющая права на свое мнение и существование.В той теме мне тоже неприятно находиться - там майдан,толпа непонимания.
Сегодня я не я• 22 января 2014
Общалась сегодня с женщиной,сын которой в октябре этого года ушел в армию,сейчас он стоит в первом ряду типа беркута,но реально со щитами стоят самые молодые солдаты последних призывов....голодные и холодные.А беркут тусуется за ними.так вот эти пацаны со слезами на глазах стоят,они не хотят воевать,но им пригрозили тюрьмой.Мать парня в шоке,хорошо что родственница сейчас в Киеве работает,она поехала его кормить,он был в ночную смену.Мне жаль и тех, и тех,во всем виновато правительство,Янукович не снизошел даже для того чтоб разобраться со всем этим,а доручил Клюеву с Лукаш...а сам морозится от людей,хотя после штурма даже поздравил с Днем Соборности...капец.
Невидимка Майя• 22 января 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Мне там делать нечего,я в отличии от других думаю о том,что у меня есть дети и семья которым я больше нужна ,нежели Цирку под названием Евромайдан.А что ?Вы ходили ?Не нашли бомжей?Так их уже приодели и причесали за столько времени.Не злитесь))))
Нет.Я не злюсь.Я три раза в неделю вожу дочку на занятие балетом и прохожу через Майдан и меня охватывает гордость за людей, которые там стоят два месяца!
Липка-прилипка• 22 января 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Девочки, вы ж не забывайте,про ЕС уже на майдане и не вспоминают. Сейчас наши командиры кинут народ стенку на стенку, и вперед, убивайте друг друга! Мы же умнее должны быть! Где-то слышала хорошую идею: выпустить команду Яныка и команду оппозиции стенку на стенку и кто победит))) Так нет, вы свои головы подставляете , за кого???
Люди на Майдане за вас головы свои подставляют, а вы настолько слепы и глухи, что этого не понимаете!
Рекламама• 22 января 2014
Ответ дляМама Чели
а потом говорят,что дети плохо развиваются на свой возраст...если ими не заниматься и сидеть по пол дня обсуждая майдан,то чего еще ожидать?
Я против майдановских беспорядков, но Вы не загибайте. Не перегибать,такие комментарии никому не нужны.
автор Царь-Матушка • 22 января 2014
Ответ дляКучМала
Какой позор! Столько ограниченных людей!!!
Вы же за 100 грн детских каждый месяц стонете. В помойке на секунде роетесь. И Вас ВСЕ устраиваете. Ребята за будущее ваших же детей сейчас жизнь отдают.
в 1945 году 6 млрд. отдали жизнь за нашу свободу.
А потом при Сталине еще расстреляли кучу, при Горбаче сколько убили людей и изнасиловали девушек ( рэкет 90-е)- а это были дети тех кто за такую своду жизни отдавал.
Так за какую свободу???????????????????
Я не в теме• 22 января 2014
Ответ дляХранительница чешки
да просто крышу сорвало! стоят на морозе 2 мес., никому дела нет до них. Оппозиция этО только выкрикивает из-за угла - а воз и ныне там. Один крикнул ’Вперед’, второй :’Вали’- контингент там разный , и пошло-поехало. Все пройдет, а о безруких/безглазых и др. не вспомнит ни оппозиция , и никто другой.
повна нісенітниця
Аноним_648• 22 января 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Был бы дураком -там бы не был.Наверное из нас иногдакаждый хочет и рыбку сьесть и .....,он что не человек?Да любой бы другой ,будь на его месте -о нас все равно не пдумает.Вот так вот.Он же не первый президент,ничего хорошего в нашей стране не замечаю давно....
Не имеет значение. Он президент, в первую очередь. Он обязан (обязан) в первую очередь думать о народе.
Раз допустил такое, грош ему цена. Только о заднице своей и думает, как её прикрыть в случае чего.
Директриссимо• 22 января 2014
Ответ дляРекламама
+1. Ато в той теме одни и те же....
И просьба к участникам этой темы, не ругаться, а говорить по существу.
Поддерживаю!!!
MrsProf• 22 января 2014
не включайте детям зомбоящик, война в радиусе 4 кварталов - это еще не война
Хранительница чешки• 22 января 2014
Ответ дляЧёрти Шо
Не надійтесь як раніше вже не буде, українців більше, банду геть!
Слава Україні ! Героям слава!
Закордоном дуже багато родичів , знайомих і по всій Європі ,
Всі підтримують Майдан, морально , матеріально,
Окрім ворогів України , яких влаштовує корупція , насильство , роздеранн України ,моралі суспільства в $
В нашій державі все можна купити і продати , НАБРИДЛО!
Народ не відступить!
Ви знаєте скільки по областях, районах націоналістів?
На зміну є кому прийти
а вы спросили иу жителей Украины, хотят ли они националистов со своими закидонами?
Неправдиша• 22 января 2014
Ответ дляМама Чели
отлично сказано!
Мандолина Бу• 22 января 2014
Девочки, а как вам ТИТУШКИ? Знаю я одного из этой банды. спрашиваю его: чё ты туда лезешь? А он: А чё? Нормально. Бабки платят, адреналин шкалит, хавать дают. чо ещё нужно?

вчера вон по телеку показывали - пошли люди в сильпо за хлебушком, а оказались с переломами в больнице. эти ТИТУШКИ влетели и лупили всех, кто на пути попадался.

А мой знакомый Титушник гордый, как орёл, ходит. думает, что он революцию вершит, на войне сражается, блин... А пошли хоть одного из этих придурков на настоящую войну типа в Афган или Чечню - каждый бы в первые секунды обосрался бы. Зато тут они герои! И таким героям слава? Люди, опомнитесь!
Поддакиваю иногДА• 22 января 2014
Ответ дляЯ не в теме
По крайней мере жить можно,не страшно было,а сейчас переживаю за людей которые могут пострадать,они же чьи-то сыны,отцы и мужья...
автор Царь-Матушка • 22 января 2014
Ответ дляСегодня я не я
Ужас....
Непогодка• 22 января 2014
Люди молодцы отстаивают свои права за себя и за нас пока мы дома попы греем.
Липка-прилипка• 22 января 2014
Ответ дляСегодня я не я
Пусть матери организовываются и едут к сыновьям! И объяснят им, что никто не обязан выполнять преступные приказы, которые противоречат Конституции! Пусть юриста с собой возьмут, чтоб доходчиво объяснил!
Выручалка• 22 января 2014
Ответ дляНевидимка Майя
Почему весь мир поддерживает людей на майдане, этих ’пешек’ как Вы выразились, не задумывались?
а может потому, что народу мира в сми показывают только то, что нужно высшим властям тех стран, которые вложили деньги в революцию на нашем майдане??? поэтому и поддерживают)))))))))
КучМала• 22 января 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
Так за какую свободу???????????????????
Вот за ту самую без Сталина и его нынешних жрецов
Я не в теме• 22 января 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
Так за какую свободу???????????????????
це булт діти тих, хто гнобив українців, а не відстоював свободу, а також бувають виродки.
Купипупсичек• 22 января 2014
Ответ дляЯ не в теме
мені шкода, що ви настільки дезінформовані...дуже шкода...
назвіть хоч одну людину, яка несамовільно стоїть на майдані???
Там всі свідомі патріоти, які виборюють свободу, так саме свободу, вже не Європу, а СВОБОДУ своїм і вашим дітям!!!

Слава героям на Майдані!!!!
Мама Чели• 22 января 2014
Ответ дляРекламама
Вы читайте внимательно,пожалуйста,все ответы.что писали мне и что я отвечаю
Аноним_604• 22 января 2014
Ответ дляСнегопадка
Разогнать Майдан, хочу жить как раньше!!!!
В бандитской стране?
Звезда в шоке• 22 января 2014
Ответ дляАноним_578
можете, але не бідкатися, що без вишиванки не пускають... і сумніваюся, що ви спілкуєтеся якою-небудь мовою на території України, крім російської(