Царь-Матушка• 22 января 2014

Мама, а у нас война? - спросила 5-ти летнняя дочь

Сегодня за завтраком я как обычно включила новости с майдана, моя пятилетняя дочь посмотрев, спросила меня - Мама, а у нас война началась?
Я поинтересовалась откуда она знает такие слова - говорит рассказывали в телевизоре вчера когда мы с папой смотрели.
А у меня мурашки побежали побежали по спине
моей дочери 5-ть, моему сыну еще только 28 неделек и он не видел этот мир еще.
Что нас ждет дальше, и чем все это закончится я не знаю.
Мне просто стало страшно .............
Звезда в шоке• 22 января 2014
Ответ дляМандолина Бу
А кто герои-то? Расскажите мне, тундре. Титушки? Так я выше писала про одного моего знакомого титушку. С ними всё понятно. А кто-то тут пишет, что МИРНО люди стояли 2 месяца.... Ну стояли, было дело, подзарабатывали на халяву. А теперь захотелось ещё хлеба и зрелищ, да?
сплели тітушок і майданцівців докупи))) щось чули, щось додумали, мало знаю - але стою на своєму! тітушки - не майданівці, це провокатори, яких наймають за ті самі 150-200 грн. провладні структури
автор Царь-Матушка • 22 января 2014
Ответ дляИграюся
я не политик, и не экономист.
у меня есть право выбора , и я выбираю - отставку Яныка.
А кто по-вашему придет после него? Порядочный дядька и даст всем по попке чтоб не брали взятки
а те попросят прощения и не будут брать
Аноним_578• 22 января 2014
Ответ дляМандолина Бу
А вы больше меня понимаете в политических дрязгах? Откуда такая достоверная инфа про подкуп действующей власти? не наоборот ли? По-моему, очевидно, что подкупом подстрекателей занимается именно БУДУЩАЯ власть, а не настоящая.
100%
Kuala• 22 января 2014
Ответ дляМама Чели
+100 им вообще не хочется работать
угу просто до прихода ПР мы работали по 8 часов 5 дней в неделю, а сейчас нам и суток и недели не хватает!!!!! я хочу работать как раньше и жить лучше!!!!!
Играюся• 22 января 2014
Ответ дляАноним_578
А я нет. За какие деньги выборы проводить? Проели на майдане все деньги, прогуляли. Работать, уважаемые, работать нужно. Как-то так.
к чему эта фраза о деньгах? кто Вам сказал что нет денег на выборы? вы знаете казну Украины? или просто по телеку услышали?
это копейки для них, в сравнении с тем , что уже наворовали.
Мама Чели• 22 января 2014
Ответ дляМандолина Бу
не дай Бог это будет будущая
Неправдиша• 22 января 2014
Ответ дляАноним_578
+100
Аноним_578• 22 января 2014
Ответ дляKuala
Нам хватает, все по прежнему.
Играюся• 22 января 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
а те попросят прощения и не будут брать
не знаю кто будет.
но мы не хотим, чтобы зек руководил дальше, не хотим подчинятся и склонятся перед такими законами.
Уси Пуси• 22 января 2014
Ответ дляKuala
Удалено администрацией...
Дама с собачкой• 22 января 2014
Ответ дляКастрюлька
Киев.. ходим на Майдан, мы и знакомые. никто денег не платит.. Может не на тот Майдан ходим???
Слава Україні!!!
Яничара йди геть!!!!
Героям СЛАВА!!!!!!!!
Аноним_578• 22 января 2014
Ответ дляИграюся
Это и так понятно.
Я не в теме• 22 января 2014
Азаров каже, що влада не причетна до смерті вбитого Беркутівцями хлопця. А хто винен???? Хто??? Скажіть???
Дуже симптоматична поведінка влади. В них один аргумент: Ю.Луценко сам себе побив, Таня Чорновол сама себе побила, Ігор Луценко сам себе викрав, на Грушевського Сергій Нігоян (вічна йому пам’ять!) сам себе вбив!
Люди не вірте жодному слову ції влади! Дивіться тверезо!!! Прокиньтесь!!!
Мама Чели• 22 января 2014
Ответ дляИграюся
не знаю кто будет.
а кто эти мы?вы за себя говорите,пожалуйста)
Катька Пушкарева• 22 января 2014
А в деревне Гадюкино опять идут дожди!!! У Вас что дома или на работе дел нет? Занимаетесь болтовней, которая НИЧЕГО не исправит!
Радуга-дуга• 22 января 2014
Ответ дляГерцогиня
вы что?!!! это мирный протест! какие коктели?!!!! это видеомонтаж!!!!
Ежик Хрюха• 22 января 2014
Бендера боролся за независимость Украины.
Дама с собачкой• 22 января 2014
Ответ дляИграюся
не знаю кто будет.
+10000000000000
Admin• 22 января 2014
Единая тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-314626
Автору предупреждение за создание этой темы да еще и с анонимами.
Играюся• 22 января 2014
Ответ дляАноним_578
Нам хватает, все по прежнему.
кому это вам?
так Вы не только о себе думайте.
или за Вас просто подумали уже родители и муж?
сами же сейчас дома сидите.
автор Царь-Матушка • 22 января 2014
Ответ дляИграюся
не знаю кто будет.
Успокою Вас придет другой ЗЭК - это Юля
а она голодная, потратила много средств чтоб выбраться оттуда - ее счета понищали сильно
что она будет думать о нас???
фиг там
виквик1• 22 января 2014
Боже!!!!!Помоги Украине избавиться от єтого бандита Яника!!!Все кто на Майдане и на Грушевского вы молодцы!!!!!!!нашей стране есть кем гордится!!!! Девочки вот вопрос, почему все анонимы? чего скрываетесь?
Аноним_641• 22 января 2014
Ответ дляАноним_609
От себя могу сказать:1. Ни один из этих ’славных’ украинцев которые стоят на Майдане не знает за что стоит, они хотят все в Европу, а сами нифига не понимают, что значит Европа - ни один из них не прочитал договор и дополнения к нему это около 1000 страниц текста. Никто не проанализировал, что нас ждёт. Те законы которые были приняты и против которых сейчас так рьяно выступают эти ’славные украиновцы’ и есть та Европа в котрую вы так стремитесь. Силовой разгон Майдана с применением огнестрельного оружия, водомётов, арестами и в дальнейшем реальными сроками длязачинщиков это тоже часть вашей Европы.
2. Наши эмигранты которые уехали на ПМЖ в Германию, Италию ит.д. - пообщайтесь с ними, да они рассказывают, что не знают как выйти из этого ЕС, а мы туда всеми силами пытаемся прорваться, ценой человеческих жизней. Они рассказывают, что Украина лакомый кусочек для ЕС, так как в самом этом Союзе полная жопа. Они за счёт Украины хотят улучшить своё положение, но не как ни наше с вами. Все только и видят безвизовый режим - хотя ни одного слова об этом нет, денег мы не получим, как получали другие страны.
Можно писать много, но...к сожалению, люди которые стоят на Майдане - это заштореные агрессивно настроеные бездельники, которых не переубедить, они зомбированы и получают удовлетворение от того, что играют в войнушки. Спорить бесполезно, пора действовать и навести порядок в конце-концов. Устроили из Киева общественый туалет с буфетом и ночлежкой для бомжей.
вы там были????
не расписывайтесь за всех, там давно люди послали и власть и опозицию не за европу они стоят а за свержение уголовника и его семейства, которое мало того что превратило страну с авторитарным режимом, так еще и тоталитаризм на порог стучится!
не будут украинцы терпеть это не будут, отот ваш президент , преследуя собственные интересы, чхал на людей и приведет страну к партизанской войне! вот скажите, я не понимаю, почему я не слушаю никого, читаю документы, копаю архивы и делаю выводы? почему никто из современной молодежи не хочет этого делать? почему, те кто младше 25лет. практически не знают историю, не знают никакую историю и в советском свете ни в незалежно-укринском? может систему образования сводят на нет, чтобы воспитывать необразованную массу людей?? где тоталитарный режим- именно то , что нужно??????
при чем ту ЕС, визовый режим и проч.
тут демократии не, свободу слова начали душить 3 года назад, что цензура на уровне стратосферы...
потом, когда (если Дост Бог), прийдет к правлению страной Украинский человек, а не завтпроданец, то вы поймете как вы были не правы. Вижу одно, что киевляне, те которые киевляне не во 2-ом поколении, все поддерживают Майдан и людей, а вот именно те которые во 2-ом поколении- нет, и отвечу почему: их родители так много трудились, чтобы получить квартиры, жили в общагах, парились в малосемейках и тут у них РОДИЛИСЬ киевляне...!!!!ООООО!!!!! чудо пришло, дали квартиру... и вот ежедневно вкладывалось в голову тем родившимся в киеве детям, что их родители все силы на заводе положили чтобы сделать из вас людей, а вы...
мои все друзья(коренные подольские киевляне), в 4-5 поколении, все поддерживают Майдан и людей и сами идут! так что не расписывайтесь за наш город, тут не все так думают!
КонхфЭдкаТузик• 22 января 2014
Ответ дляАноним_603
И что это хорошо?Рыдать хочется от такого беспредела,который устроили на майдане.Люди Вы же хотите быть европейским народом.так живите по европейски.Дождитесь выборов и проголосуйте.
Вчера ,когда показываали как на Беркут кидали коктели Молотова и они растекались по всему человеку и он говел.заметьте по живому человеку, то мой ребенок тоже спросил,что с дядей.Как вы можете радоваться тому,что майдан побеждает,чем побеждает,кровью?Местью?Люди опомнитесь?Вы в таких же живых людей кидаете камни,горящие смеси, а они же чьи-то дети,мужья и родители.Вы поднимаетесь не против политики, а друг против друга.Вами руководят как марионетками.
Иногда действительно кажется ,что люди, которые по прежнему за Майдан, не в себе.Вот уж не думала,что дойдет до гражданской войны. Неужели вы считаете,что наши политики достойны ваших жертв? Да про них никто не вспомнит,разве что в виде статистики. А оппозиция наша только руки радостно потирает сейчас ,наверно, им чем больше жертв, тем лучше.
Звезда в шоке• 22 января 2014
Ответ дляKuala
Удалено администрацией...
тому що ми такі терпеливі, того й владу таку маємо, дійсно, підірвали би їх там, або як Чаушеску - під трибунал і привселюдно розстріляти, то наступні президенти трохи б боялися і думали, що вони роблять!
Kuala• 22 января 2014
Ответ дляУси Пуси
Удалено администрацией...
Уважаемые дамы, даю наводку для тех кто говорит о беспорядках и о том как в Европе действует беркут, предлагаю самолично поучаствовать: Два раза в год в городе Гамбург (германия) http://iuni.ru/articles/article/?articleId=2521 происходят столкновения между право радикалами (которые защищают Роте Флора от сноса) и беркутом.....

их беркут по сравнению с нашим, дети в песочнике....
Лунтик-паунтик• 22 января 2014
Не понимаю , ну сколько можно ВРАТЬ ??? Неужели в Украине одни глупые люди ( без оскорблений) ? Неужели никто не знает , что на майдане платят деньги , что 99% патриотов -это бомжи , алкоголики и тунеядцы , которые сидят там за деньги , еду и одежду , сидят и бухают в палатках . Я ездила к мужу домой в Киев и лично была на майдане , лично видела этих патриотов ... Майдан - это малюсенькая площадь , какие там миллионы ??? Город загажен , брусчатка разобрана , стадион изуродован ... Разгонять этих ...... надо , почему до сих пор власть бездействует ?
К@тен@• 22 января 2014
Как можно поддерживать тех людей, которые разворачивают подобные события?????? Как можно поддерживать майдан??? Хотите митинговать - митингуйте, это право каждого, но зачем устраивать бардак??? И вы хотите сказать, что это волеизъевление народа??? НЕТ! Хотите сказать, что кто-то из Вас может пойти и бросить сейчас в кого-то топор на улице и быть безнаказанным???? НЕТ!! Подобное поведение кто-то зачинает и этот кто-то несет совсем не мирную цель. То, что погибли люди - это более, чем грустно, но, извините, конечно... оно к тому и шло
ЛедиДи• 22 января 2014
Ответ дляМама Чели
не самовольно,а за 200гр в сутки.с нашего города многие поехали на эти зароботки
200 грн за 1 голову или машину,а не в сутки
Снежнакомка• 22 января 2014
Ответ дляЯ не в теме
мені шкода, що ви настільки дезінформовані...дуже шкода...
назвіть хоч одну людину, яка несамовільно стоїть на майдані???
Там всі свідомі патріоти, які виборюють свободу, так саме свободу, вже не Європу, а СВОБОДУ своїм і вашим дітям!!!

Слава героям на Майдані!!!!
Когда я увидела толпу, орущую матом и переворачивающую автобус- я поняла , что это просто нацисты, у которых руки чешутся. Это скинхеды, анархисты!! И они тоже претендуют на власть. Какие переговоры?? им на***ть на переговоры. У них СВОЯ программа- ломать, крушить.