Молчалка• 09 июня 2022
Квартиранты! Как бы вы поступили?
Живут 4 года. Все эти 4 года проблемы с ними, точнее с оплатами за квартплату и коммуналку. Не раз думали что с ними делать, но жалко всегда было, а они решили, что мы лохи и сели на голову (хотя так и есть по ходу). Вообщем в феврале квартплата 22 числа, как всегда в день оплаты у них нет денег ,всунули 500 грн, долг по коммуналке около 10тыс. Через пару дней война. Естесвенно никто с них денег не брал, но они и не уточняли как с оплатами, а сами решили, что они не обязаны платить. Мы у себя экономили газ, а они крутили по полной потому что им холодно и они не хотят заболеть. Вообщем потом в апреле узнаю, что беременна уже на 13 неделе. У мужа проблемы с работой, я осталась без работы. Дохода с дома нет тоже. В итоге я беременна нашла работу временную, муж пашет с 7 утра до 23 вечера. А квартирант работает в такси все время почти стоит дома машина, выезжает около 15:00 не на долго, иногда вообще не выезжает, жена его дома сидит, но она все годы, что они живут дома и не работает.
Вообщем все кто сдает жилье узнали, все платят. У наших уже 20 тыс только коммуналка, так как 10 было и еще накрутили за время войны. Муж уже готов их выгнать, просто обидно от наглости. В итоге решили попросить хоть коммуналку заплатить, на что нам ответили, что они не будут платить коммуналку потому что нас или разнесут или мы будем рашкой, потому они платить не собираются. У мужа дар речи отняло говорит, что даже не знал, что ответить просто
шоковое состояние. Девочки, что бы вы делали или как бы поступили в такой ситуации? Что с ними делать и с долгом в 20тыс.
P.S живут просто, договор с ними не заключали, типо знакомый по работе мужа когда-то работали вместе, мы сдавали они искали. Жилье 2600 грн в месяц, не 5-10 тыс
Смайлик• 10 июня 2022
Ответ дляJuliaGluhenko
А муж не знал,что квартиранты обнаглели? Вообще-то это его бывший коллега.Он в коме был 4 года и не знал о долге?
Тоже интересно .
Смайлик• 10 июня 2022
Ответ дляNightbringer
пардон,если отнимаю время,
процент подоходного налога,военного сбора можно узнать легко и просто,как и сдать декларацию,в какие сроки и оплатить сумму налога и в.сбора,но вопрос же в другом,если вы понимаете о чем я .
вот автору тоже угрожают жалобами...
Можно . И шо ? Это повод нифига автору не платить ?
missiszinch• 10 июня 2022
Автор, доброе утро. Напишите мне, пожалуйста. Мы ищем дом в вашем городе. А вдруг не олх, а советчица поможет)))
Правильно_Валерчик• 10 июня 2022
Ви меценат для наглих і безпардонних людей??? Я би їх вигнала ще при першій спробі не заплатити комуналку. Шліть їх до біса прямо сьогодні
Я_и_моя_собака• 10 июня 2022
Ответ дляМолчалка
Муж тоже хочет выгнать. А я переживаю, что нам платить за них 20 тыс
это вам раньше надо было думать.теперь выгнать и платить вам
Кусачая Я• 10 июня 2022
Ответ дляmissiszinch
Помогите друг другу)))
Кривая спроса• 11 июня 2022
Ответ дляХранительница чешки
Автор, у моец мамы были такие наглые , мама их жалела, должны были 10 тыс, а это было 15 лет назад. Потом просто сбежали . Выгоняйте и не думайте, не надейтесь на то, что заплатят потом.
не на Харьковской мама ваша сдавала?
Звезда в шоке• 11 июня 2022
Ответ дляИдеальная оптимистка
Ви якісь дурні, от чесно
все добрые люди лохи.. лишний раз убеждаюсь.. на них катаются, смеются с них, а они из-за скромности продолжают закрывать глаза, вместо того чтоб уже отбить все долги
Звезда в шоке• 11 июня 2022
Ответ дляЛо Шарик
Как можно было допустить долг по комуналке 10 тыс? Автор, Вы удивительная.
у моей знакомой коммуналка только 30 тыс грн каждый месяц, квартира в ЖК на Демеевской, Киев. Правда там бассейн в доме, но все же
Молчалка
• 04 июля 2022
Ответ дляСтекловыжималка
Автор, как у вас дела? Как все решилось?
Ой, поговорил муж, сказал, что бы платили за коммуналку 2000 грн каждую неделю, за кварплату не надо или сьезжали. В итоге 2 недели вместо 2000 грн платил 1100 грн, а сегодня даже не 1100, а 500 грн кинул за воду. Муж акуел, сразу его набирает, а он говорит у меня нет больше, муж говорит осталное до среды, а он где я тебе возьму до среды у меня план за авто во вторник. Муж говорит все не о чем с тобой говорить и трубку скинул. Так как уже было 12 ночи. Вот сидим общаемся завтра скажет, что на выезд, такой наглости еще не видали. За жилье не берем, попросили свои же долги оплатить частями и тут хорошо и положил хрен, молча 500 грн сколько посчитал нужным и даже слово не сказал. Вообщем все были правы тут не с кем договариватся - нафиг их, наглые и бессовестные.
Сыро_Ежка• 13 июля 2022
Автор вы их месяц! Никак не выселите. Выгоняйте и присутствуйте при выезде. Капец.
Я думала я лох с квартирантами, но только 3 мес потерпела неплатежей из них месяц без комуналки. Сфихли я за свои буду им комуналку платить?! А моих детей кто будет содержать?
Кусачая Я• 13 июля 2022
Ответ дляМолчалка
Ого.
Как сейчас ситуация?
Молчалка
• 13 июля 2022
Ответ дляКусачая Я
Ого.
Как сейчас ситуация?
Никто ничего так и не платит. Вчера муж психанул сказал сьезжать, вот ответ сегодня написали
Кусачая Я• 13 июля 2022
Ответ дляМолчалка
Ну, автор, по ушам будут ездить до упора, наглые ссски.
Писала ли я? Двое таких квартирантов выселяла в своей жизни.
Первых сложно.вторых по накатанной
Предупреждает в трёхдневный срок выехать( народ херит канеш).и приходите с группой поддержки со словами ,,теперь моя семья тут поживет,,
И группа поддержки методично сгребает вещи по пакетам и мешкам и выносит под дом. Замок меняется в процессе. Остаётесь жить на папу дней.
Товарищи сами уходят с проклятиями.
Группу поддержки искала на олх в грузчиках. Показала документы на жилье, описала ситуацию. Помогли. Заплатила канеш
Первых сложно.вторых по накатанной
Товарищи сами уходят с проклятиями.
Молчалка
• 13 июля 2022
Ответ дляКусачая Я
Первых сложно.вторых по накатанной
Товарищи сами уходят с проклятиями.
Первых сложно.вторых по накатанной
Товарищи сами уходят с проклятиями.
Вы молодец